引水配套工程设计中标候选人公示(青田县水利发展投资有限公司2025)
青田县中部引水配套工程设计中标候选人公示[A3311011160016155001002]
信息发布时间:2025-02-11 20:50:00
来源:青田县
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
青田县中部引水配套工程设计
项目代码:
2411-331121-04-01-601529
招标人:
名称:青田县水利发展投资有限公司
地址:青田县瓯南街道146号
联系人:刘毅
电话:15906425520
代理机构:
名称:温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)
地址:浙江省温州市高新技术产业开发区科技园文昌路166号258-1室
联系人:林虹
电话:13884357275
标段(包)名称:
青田县中部引水配套工程设计
标段(包)编号:
A3311011160016155001002
投标人资格能力要求:
详见招标文件
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
浙江宏昌水利设计有限公司
2,407,585.00元
0
0
证书名称及编号 :安全生产考核证B证:xsss0011;安全生产考核证B证:浙建安B(2019)0194253;
0
序号
被否决的投标人
否决原因
1
丽水利源工程咨询有限公司
商务标报价超出最高投标限价。根据招标文件否决投标第1条,作出否决投标决定。
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-02-11至2025-02-14
提出异议的渠道和方式:
会员端项目中台可提交异议。
评标时间:
2025-02-11 13:00:00
评标地点:
青田分中心评标室二
行政监督机构:
青田县水利局
电话:
0578-6821060
信息来源:
丽水市公共资源交易中心青田分中心
接收时间:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示工程名称:青田县中部引水配套工程设计招标序号:QSL2024-30招标单位:青田县水利发展投资有限公司开标时间:2025年2月11日招标代理:温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)联系人及电话:林虹18005786192中标候选人:浙江宏昌水利设计有限公司资质等级:水利行业乙级拟派项目负责人:陈祥东,证书号码:G3300191046预中标价:贰佰肆拾万零柒仟伍佰捌拾伍元整(¥2407585元)设计周期:总体方案设计审核通过且发包人提供符合初步设计要求的相关资料后60日历天内完成工程初步设计;初步设计批复后40日历天内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后,5日历天内完成补充、修改,施工图审查合格后5日历天内交付全套正式施工图。质量要求:符合水利行业有关规程规范和有关部门审批要求。中标候选人资信评分业绩:泰顺县村级(单村)水站改造提升实施方案,青田县2022年度莲树坑等49个村农村供水保障工程。项目负责人资信评分业绩:泰顺县村级(单村)水站改造提升实施方案,青田县2022年度莲树坑等49个村农村供水保障工程。无效标说明:丽水利源工程咨询有限公司:商务标报价超出最高投标限价。根据招标文件否决投标第1条,作出否决投标决定。公示时间:2025年月日至02112025年月日0214投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县水利局:0578‐6821060;青田县公管办:0578‐6818004。招标人:青田县水利发展投资有限公司招标代理机构:温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)2025年02月11日