招标采购中标候选人公示(封开县长岗镇人民政府2025)
工程建设|市政;评标报告;肇庆市公共资源交易平台
招标项目名称: 封开县驻镇帮镇扶村基础设施及公共服务提升项目标段十三(施工)
标段(包)名称: 封开县驻镇帮镇扶村基础设施及公共服务提升项目标段十三(施工)
评标结束时间: 2025-02-11 15:03:35
封开县驻镇帮镇扶村基础设施及公共服务提升项目标段十三(施工) 评标报告 招 标 人:封开县长岗镇人民政府 招标代理:广东益文建设工程造价咨询有限公司 2025年02月11日 封开县驻镇帮镇扶村基础设施及公共服务提升项目标段十三(施工) 评标报告 一、工程概况及招标范围 1、本工程位于肇庆市封开县长岗镇。 2、招标控制价6802076.35元,施工工期为240日历天。 3、项目建设规模:开展三清理、三拆除、三整治“三线”整治、垃圾治理、污水治理、公共服务、信息化服务、外立面改造、建立人居环境基础设施长效管护机制,共10大项的重点项目进行建设。开展“三清三拆三整治”共11917平方米,新建沥青道路共149851平方米,道路硬底化共61311平方米,停车场建设共1729.6平方米,街道外立面改造76924.62平方米,绿化工程共7571.99平方米,安装路灯共393套。 其中本项目招标范围长岗镇标段十三内容为:场地平整 57348.9㎡;A区的沥青路面3711.95㎡、混凝土路面及硬底化1029.2㎡,、四小园围栏、文化墙、铁艺栏杆围墙、宣传栏和给排水;B区的拆除花基和人行道、混凝土硬底化81.24㎡、新建人行道570.4㎡和修复排水管28m;C区的拆除及新建人行道344㎡、四小园围栏、垃圾收集站及给排水;新建健身广场约800㎡,挡土墙工程约90m;外立面装修工程-广告牌整改2043.8㎡。 二、招标过程 1.招标文件的编制与核备 本项目招标文件由招标人委托招标代理编制,已按程序上报封开县住房和城乡建设局备案,并已按程序上报有关部门核备。 2.公告发布 本项目招标公告于2025年01月17日至2025年02月11日同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台上发布。 3.招标文件澄清与补遗 本项目在规定的时间发出了澄清文件。 4.投标文件的递交及开标情况 截至规定的投标文件递交截止时间2025年02月11日09时30分止,本项目共有 5家投标单位递交投标文件,分别是1.广东胜建建设有限责任公司;2.广东穗鑫建设工程有限公司;3.广东璟辉建设工程有限公司;4.广东亿朋建设工程有限公司;5.浩宸建设科技股份有限公司。本项目开标会于2025年02月11日09时30分在肇庆市公共资源交易中心307室举行。会议由招标代理主持,会议在封开县住房和城乡建设局委派代表的监督下,按照招标文件的规定对投标文件进行解密开标并如实记录。 三、评标工作 本项目评标工作在封开县住房和城乡建设局委派代表的监督下,于2025年02月11日在肇庆市公共资源交易中心406室进行。具体评标情况如下: 1.评标标准、评标办法 本项目评标采用经评审的最低投标价法,评标工作根据本项目招标文件中所规定的评标标准、办法(评标办法详见招标文件)依法进行。 2.评标委员会组成 评标工作由招标人根据本项目招标文件依法组建的评标委员会负责。评标委员会组成5人,其中招标人代表 1人为: ,其他4人均从省级综合评标评审专家库中随机抽取产生,分别为: ,经评标委员会民主推荐 专家为评标组长主持评标工作。 3.评标程序 评标时,本项目进入评标会议依次进行评审,评审具体过程如下: 1)投标文件评审 评标委员会根据招标文件规定的评标程序和标准,对所有投标文件进行评审,浩宸建设科技股份有限公司未按照招标文件29页【二、经济文件2)完整的报价书(参考招标人提供的工程量清单报价)】提供经济文件,不符合招标文件第十章“投标文件格式”的要求;依据招标文件41页 5.6废标条款(18)投标文件未按招标文件的主要条款编制或未对招标文件要求作出实质性响应的,投标文件未包含第四章“招标说明书”26条要求提供有效相关资料的,关键内容字迹模糊不清,无法辨认,填写错误的。故未能通过初步评审,其它4家投标单位的投标文件通过初步评审,然后对4家公司进行价格调整评审。 2)算术性修正 评标委员会对通过投标文件评审的投标报价进行算术性校核,未发现算术性错误。 3)澄清和补正 本项目评标委员会未提出投标文件的澄清要求。 4)推荐中标候选人 评标委员会根据招标文件规定计算出经评审的投标价,并按照经评审的投标价从低到高的顺序,推荐了3名中标候选人。 四、评标结果 ?经评审,评标委员会推荐的封开县驻镇帮镇扶村基础设施及公共服务提升项目标段十三(施工)的中标候选人名单如下: 第一中标候选人名称 广东亿朋建设工程有限公司 项目负责人 李开伟 投标报价(元) 6053847.95 工期(日历天) 240日历天 经评审的投标价(元) -1210769.57 第二中标候选人名称 广东胜建建设有限责任公司 项目负责人 谭玉田 投标报价(元) 6076294.99 工期(日历天) 240日历天 经评审的投标价(元) 2369755.04 第三中标候选人名称 广东穗鑫建设工程有限公司 项目负责人 陈永萍 投标报价(元) 6032761.57 工期(日历天) 240日历天 经评审的投标价(元) 2594087.46 封开县驻镇帮镇扶村基础设施及公共服务提升项目标段十三(施工) 评标委员会 2025年02月11日 监督代表(签名): 见证代表(签名): 招标人代表(签名): 招标代理(签名): 注:本报告原件一份存肇庆市公共资源交易中心封开分中心,复印件抄送封开县住房和城乡建设局、封开县长岗镇人民政府和招标代理机构。
评标报告-脱敏版.pdf
封开县驻镇帮镇扶村基础设施及公共服务提升项目标段十三(施工)评标报告招标人:封开县长岗镇人民政府招标代理:广东益文建设工程造价咨询有限公司2025年02月11日封开县驻镇帮镇扶村基础设施及公共服务提升项目标段十三(施工)评标报告一、工程概况及招标范围1、本工程位于肇庆市封开县长岗镇。2、招标控制价6802076.35元,施工工期为240日历天。3、项目建设规模:开展三清理、三拆除、三整治“三线”整治、垃圾治理、污水治理、公共服务、信息化服务、外立面改造、建立人居环境基础设施长效管护机制,共10大项的重点项目进行建设。开展“三清三拆三整治”共11917平方米,新建沥青道路共149851平方米,道路硬底化共61311平方米,停车场建设共1729.6平方米,街道外立面改造76924.62平方米,绿化工程共7571.99平方米,安装路灯共393套。其中本项目招标范围长岗镇标段十三内容为:场地平整57348.9㎡;A区的沥青路面3711.95㎡、混凝土路面及硬底化1029.2㎡,、四小园围栏、文化墙、铁艺栏杆围墙、宣传栏和给排水;B区的拆除花基和人行道、混凝土硬底化81.24㎡、新建人行道570.4㎡和修复排水管28m;C区的拆除及新建人行道344㎡、四小园围栏、垃圾收集站及给排水;新建健身广场约800㎡,挡土墙工程约90m;外立面装修工程-广告牌整改2043.8㎡。二、招标过程1.招标文件的编制与核备本项目招标文件由招标人委托招标代理编制,已按程序上报封开县住房和城乡建设局备案,并已按程序上报有关部门核备。2.公告发布本项目招标公告于2025年01月17日至2025年02月11日同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台上发布。3.招标文件澄清与补遗本项目在规定的时间发出了澄清文件。4.投标文件的递交及开标情况截至规定的投标文件递交截止时间2025年02月11日09时30分止,本项目共有5家投标单位递交投标文件,分别是1.广东胜建建设有限责任公司;2.广东穗鑫建设工程有限公司;3.广东璟辉建设工程有限公司;4.广东亿朋建设工程有限公司;5.浩宸建设科技股份有限公司。本项目开标会于2025年02月11日09时30分在肇庆市公共资源交易中心307室举行。会议由招标代理主持,会议在封开县住房和城乡建设局委派代表的监督下,按照招标文件的规定对投标文件进行解密开标并如实记录。三、评标工作本项目评标工作在封开县住房和城乡建设局委派代表的监督下,于2025年02月11日在肇庆市公共资源交易中心406室进行。具体评标情况如下:1.评标标准、评标办法-1-本项目评标采用经评审的最低投标价法,评标工作根据本项目招标文件中所规定的评标标准、办法(评标办法详见招标文件)依法进行。2.评标委员会组成评标工作由招标人根据本项目招标文件依法组建的评标委员会负责。评标委员会组成5人,其中招标人代表1人为:,其他4人均从省级综合评标评审专家库中随机抽取产生,分别为:,经评标委员会民主推荐专家为评标组长主持评标工作。3.评标程序评标时,本项目进入评标会议依次进行评审,评审具体过程如下:1)投标文件评审评标委员会根据招标文件规定的评标程序和标准,对所有投标文件进行评审,浩宸建设科技股份有限公司未按照招标文件29页【二、经济文件2)完整的报价书(参考招标人提供的工程量清单报价)】提供经济文件,不符合招标文件第十章“投标文件格式”的要求;依据招标文件41页5.6废标条款(18)投标文件未按招标文件的主要条款编制或未对招标文件要求作出实质性响应的,投标文件未包含第四章“招标说明书”26条要求提供有效相关资料的,关键内容字迹模糊不清,无法辨认,填写错误的。故未能通过初步评审,其它4家投标单位的投标文件通过初步评审,然后对4家公司进行价格调整评审。2)算术性修正评标委员会对通过投标文件评审的投标报价进行算术性校核,未发现算术性错误。3)澄清和补正本项目评标委员会未提出投标文件的澄清要求。4)推荐中标候选人评标委员会根据招标文件规定计算出经评审的投标价,并按照经评审的投标价从低到高的顺序,推荐了3名中标候选人。四、评标结果经评审,评标委员会推荐的封开县驻镇帮镇扶村基础设施及公共服务提升项目标段十三(施工)的中标候选人名单如下:第一中标候选人名称广东亿朋建设工程有限公司项目负责人李开伟投标报价(元)6053847.95工期(日历天)240日历天经评审的投标价(元)-1210769.57第二中标候选人名称广东胜建建设有限责任公司项目负责人谭玉田投标报价(元)6076294.99工期(日历天)240日历天经评审的投标价(元)2369755.04第三中标候选人名称广东穗鑫建设工程有限公司项目负责人陈永萍投标报价(元)6032761.57工期(日历天)240日历天经评审的投标价(元)2594087.46封开县驻镇帮镇扶村基础设施及公共服务提升项目标段十三(施工)评标委员会2025年02月11日监督代表(签名):,见证代表(签名):招标人代表(签名):,招标代理(签名):注:本报告原件一份存肇庆市公共资源交易中心封开分中心,复印件抄送封开县住房和城乡建设局、封开县长岗镇人民政府和招标代理机构。-3-