苏州市建筑修缮及保护提升 建筑修缮及保护提升一期工程中标候选人公示(苏州市吴江区汾湖代建项目管理有限公司2025)



[吴江]黎里古镇历史镇区建筑修缮及保护提升项目黎里古镇历史镇区建筑修

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号E3205091862000564002001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区汾湖代建项目管理有限公司的黎里古镇历史镇区建筑修缮及保护提升一期工程(四标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
江苏隆邦农业科技有限公司
苏州姑苏市政园林建设有限公司
苏州七色堇园林建设有限公司

投标报价(万元)
336.000503
344.384466
345.509067

暂估价 (万元)
工程
0.00

材料
0.00

项目负责人
朱小霞
陈丹
张园园

负责人证号

项目负责人业绩

企业业绩

2、资格后审不合格名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

3.废标及原因

序号
单位名称
废标原因

4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
苏州苏园古建园林有限公司

2
江苏凡朔建设工程有限公司

3
鲈乡园林发展(苏州)有限公司

4
中粤苏江苏工程有限公司

5
苏州姑苏市政园林建设有限公司

6
吴江市金达市政工程有限公司

7
苏州七色堇园林建设有限公司

8
江苏泽誉建设工程有限公司

9
苏州骏业园艺有限公司

10
徐州市森洋园林景观工程有限公司

11
江苏隆邦农业科技有限公司

12
南京建诺建设有限公司

13
苏州国景园林建设有限公司

14
苏州上元建设工程有限公司

15
苏州春霖绿化工程有限公司

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号
单位名称
投标报价(元)
其他评审
投标报价
合计

1
江苏隆邦农业科技有限公司
3360005.03
-0.1
99.73
99.63

2
苏州姑苏市政园林建设有限公司
3443844.66
0.0
97.47
97.47

3
苏州七色堇园林建设有限公司
3455090.67
0.0
97.17
97.17

4
吴江市金达市政工程有限公司
3457931.18
0.0
97.09
97.09

5
苏州国景园林建设有限公司
3479993.99
0.0
96.51
96.51

6
徐州市森洋园林景观工程有限公司
3495027.08
0.0
96.1
96.1

7
苏州上元建设工程有限公司
3505357.02
0.0
95.82
95.82

8
中粤苏江苏工程有限公司
3511788.77
0.0
95.65
95.65

9
苏州苏园古建园林有限公司
3527547.76
0.0
95.23
95.23

10
苏州春霖绿化工程有限公司
3527623.66
0.0
95.22
95.22

11
苏州骏业园艺有限公司
3528369.88
0.0
95.2
95.2

12
鲈乡园林发展(苏州)有限公司
3535888.48
0.0
95.01
95.01

13
江苏泽誉建设工程有限公司
3613879.78
0.0
92.91
92.91

14
南京建诺建设有限公司
3621879.01
0.0
92.69
92.69

15
江苏凡朔建设工程有限公司
3756578.92
0.0
89.07
89.07

7、拟确定中标人:江苏隆邦农业科技有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2025/2/11起,至2025/2/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:苏州市吴江区汾湖代建项目管理有限公司

日期:2025/2/11