船舶使用租赁 船舶租赁 船舶服务中标候选人公示(国电象山海上风电有限公司2025)
点击查看公告内容: 国电电力国电象山海上风电有限公司2025-2026年象海风电场运维船租赁服务公开招标中标候选人公示.pdf
国电电力国电象山海上风电有限公司2025-2026年象海风电场运维船租赁服务公开招标项目中标候选人公示项目名称:国电电力国电象山海上风电有限公司2025-2026年象海风电场运维船租赁服务公开招标招标编号及包号:CEZB240013264001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB240013264001载明内容第一中标候选人第二中标候选人名称宁波融达船务有限公司南通中蓝海洋科技有限责任公司投标报价(人民币万元)1130.0000001091.698000质量(如有)满足招标文件要求满足招标文件要求工期(交货期)满足招标文件要求满足招标文件要求资格能力条件满足招标文件要求满足招标文件要求项目负责人/证书名称/编号(如有)满足招标文件要求满足招标文件要求业绩1、金七门核电厂警戒交通船、拖轮使用服务、宁波宁波海安环保技术贸易有限公司、2024年10月14日2、象海风电场运维船租赁、宁波宁波海安环保技术贸易有限公司、2024年4月7日3、江厦桥灯光安装项目船舶使用租赁、宁波航达船务代理有限公司、2024年3月30日4、舟山定海榕润船舶有限公司船舶租赁合同、舟山定海榕润船舶有限公司、2023年9月1日5、梅山港施工警戒拖轮租赁合同、宁波海安环保技术贸易有限公司、2023年8月14日6、盐城鑫宏船舶服务有限公司船舶使用合同、盐城鑫宏船舶服务有限公司、2023年3月9日1、中广核广东阳江南鹏岛海上风电项目、明阳智慧能源集团股份有限公司、2022年09月20日、2022年10月28日、2022年09月20日2、中广核南鹏岛海上风电项目、明阳智慧能源集团股份有限公司、2021年09月30日3、中广核汕尾后湖海上风电项目、明阳智慧能源集团股份有限公司、2021年09月30日4、国电投揭阳神泉海上风电项目、明阳智慧能源集团股份有限公司、2021年10月20日5、中广核广东汕尾后湖海上风电项目、明阳智慧能源集团股份有限公司、2022年08月28日、2022年09月22日、2022年10月28日6、国电投广东揭阳神泉海上风电项目、明阳智慧能源集团股份有限公司、2022年10月19日、2022年11月15日7、大唐汕头新能源有限公司2024年度交通船租赁服务、大唐汕头新能源有限公司、2023年12月8、浙能嘉兴1号海上风电场运维交通船租赁、浙江浙能嘉兴海上风力发电有限公司、2024年5月9、苏交控如东海上风力发电有限公司2024-2025年度海上风电场交通运维船舶租赁服务、苏交控如东海上风力发电有限公司、2024年11月12日10、2024年明阳集团交通运维船舶租赁项目船舶租赁协议-青洲一、二、三、四、明阳智慧能源集团股份公司、2024年6月15日二、评标情况评标委员会共9名评标办法:综合评分法。本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。三、提出异议的渠道和方式:(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:姓名:赵梦娇电话:01057337415邮箱:20065270@chnenergy.com.cn(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。异议咨询电话:010-58132372(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。1)捏造事实、提供虚假材料2)以非法手段取得证明材料3)恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手4)投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉5)多渠道异议、举报、投诉、上访的。