吉林省屋面琉璃瓦工程中标候选人公示(吉林省巨展建设集团有限公司2025)
吉林大学朝阳校区科研楼项目-屋面琉璃瓦工程中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
吉林大学朝阳校区科研楼项目-屋面琉璃瓦工程
项目编号
CCS20250109FJSZ01001001
建设单位
吉林省巨展建设集团有限公司
建设地点
位于长春市西民主大街6号,吉林大学朝阳校区内,具体位于地质宫西侧,水工楼南侧。
招标方式
公开招标
工程类别
施工
建筑面积
13252.80㎡
投标最高限价
1753290元
开标日期
2025-02-10 09:00:00.0
开标地点
210
中标工程范围
工程量清单、施工图纸及施工合同范围内所包含全部内容。
中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一名
吉林宸基建筑工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级
符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程。
2025年4月1日-2025年5月10日,共计39日历天。
1718219.27元
第二名
吉林省仁承建筑工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级
符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程。
2025年4月1日-2025年5月10日,共计39日历天。
1742094.96元
第三名
吉林省永宏建筑安装有限公司
建筑工程施工总承包贰级
符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程。
2025年4月1日-2025年5月10日,共计39日历天。
1691767.71元
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委1
高级工程师
/
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程
评委2
高级工程师
/
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程
评委3
高级工程师
/
工程建设-建设工程-工程类-工程造价
评委4
高级工程师
/
工程建设-建设工程-工程类-工程造价
中标候选人和其他投标人公示期
2025年02月11日 至 2025年02月13日
联系方式
招标人
吉林省巨展建设集团有限公司
联系人
陈雷
联系电话
18626671314
招标代理机构
中广宇工程项目管理有限公司
联系人
金锋
联系电话
17790010455
行政监督部门
长春市城乡建设委员会
联系人
张炜
联系电话
0431-88779829
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林宸基建筑工程有限公司
长春市中心血站修缮改造工程
白山市临江市大栗子铁矿独立工矿区老旧小区改造项目
榆树市教育局2022年青山乡中学校新建综合楼项目
2
吉林省仁承建筑工程有限公司
乾安县高洪伟汽贸有限公司展厅建设项目
/
/
3
吉林省永宏建筑安装有限公司
吉林省长岭县2023年老旧小区改造建设项目(七标段)
吉林省农安县2023年中央财政城镇保障性安居工程六标段
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林宸基建筑工程有限公司
长春市中心血站修缮改造工程
/
/
2
吉林省仁承建筑工程有限公司
乾安县高洪伟汽贸有限公司展厅建设项目
/
/
3
吉林省永宏建筑安装有限公司
吉林省长岭县2023年老旧小区改造建设项目(七标段)
/
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
吉林宸基建筑工程有限公司
孙建奇
工程师
建筑工程二级建造师
吉222131417916
/
2
吉林省仁承建筑工程有限公司
王彭
工程师
建筑工程二级建造师
吉222101210335
/
3
吉林省永宏建筑安装有限公司
鞠美艳
/
建筑工程二级建造师
吉222131417871
/
序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
吉林宸基建筑工程有限公司
电子保函
中国投融资担保股份有限公司
北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层
010-88822502
2
吉林省仁承建筑工程有限公司
电子保函
长春市长荣融资担保有限公司
长春市南关区南湖大路88号鸿城国际花园小区3号楼[幢]2302号
0431-85202660
3
吉林省永宏建筑安装有限公司
电子保函
长春市长荣融资担保有限公司
长春市南关区南湖大路88号鸿城国际花园小区3号楼[幢]2302号
0431-85202660
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号
投标人名称
得分
1
吉林宸基建筑工程有限公司
25.20
2
吉林省仁承建筑工程有限公司
20.60
3
吉林省永宏建筑安装有限公司
18.10
其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
其他投标人投标保证金缴纳情况
其他投标人拟任项目负责人
其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分
其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
否决投标情况说明
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。