大米供应商中标候选人公示(福州聚春园食品股份有限公司2025)
中标候选人公示
福州聚春园食品股份有限公司2025-2026年大米供应商遴选采购项目中标候选人公示
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:福州聚春园食品股份有限公司
地址:福州市连江县浦口镇塔头村上社1-1号
电话:0591-62996815
联系人:翁先生
(二) 招标项目名称:福州聚春园食品股份有限公司2025-2026年大米供应商遴选采购项目(招标编号:FJTP-0624251255112)
(三)中标候选人名称:
序号
投标人
中标候选人
1
福建民易达副食品配送有限公司
第一中标候选人
2
福州市台江区顺有贸易有限公司
第二中标候选人
3
福州市长乐区长丰粮油贸易有限公司
第三中标候选人
(四)被否决投标的投标人名称及原因:无。
(五)公示期:2025年2月11日~2025年2月14日。
如投标人对评标结果有异议,请于公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向招标人提出。
特此公示!
招标代理:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:0591-87525265
2025年2月11日
福州聚春园食品股份有限公司2025-2026年大米供应商遴选采购项目招标公告
福建省机电设备招标有限公司受福州聚春园食品股份有限公司委托,对福州聚春园食品股份有限公司2025-2026年大米供应商遴选采购项目的下述货物及服务进行国内公开招标采购。欢迎国内合格投标人对该项目货物进行密封投标。
1. 招标编号:FJTP-0624251255112
2.主要招标内容:
合同包
项目名称
招标内容及主要要求
供货期
供货地点
备注
1
福州聚春园食品股份有限公司2025-2026年大米供应商遴选采购项目
详见招标文件第三章招标内容与要求
2年
招标人指 定地点
全年品牌 不变更
注:(1)本项目按合同包进行评标与授标。投标人必须对同一个合同包中的全部货物进行投标,不得仅对合同包中的部分货物进行投标,否则其投标文件将被拒绝。
(2)本招标项目根据评标结果选取3名中标供应商。
(3)投标人报价应包含货物的采购、供应、包装、装卸、保险、保存、运输、搬运费、验收、检验、售后服务、税金等一切费用。
(4)本项目供货期二年。采购数量根据招标人实际需求。投标人在投标报价中须充分考虑此因素,招标人不对投标人据此作出的判断和决策负责。具体供货日期于签订合同时由招标人拟定。
(5)中标人需具备开具9%增值税专用发票的能力,招标人凭此专用发票予以结算。
(6)招标人有权保留更改本项目规模的权利,不对此行为承担责任,亦无义务向投标人解释其原因。
3. 投标人资格要求:
3.1投标人应是具备独立法人资格,且有能力提供招标货物及服务的国内企业(投标人须提供营业执照复印件并加盖公章);
3.2投标人财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料:
3.2.1.财务状况报告的证明材料,是指投标人自本项目招标公告发布之日起前六个月任一个月的财务报表(财务报表包含资产负债表、利润表、现金流量表);或者提供银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。(加盖投标人公章)
3.2.2.依法缴纳税收的证明材料,是指提供投标人自本项目招标公告发布之日起前六个月任一个月缴纳税收的凭据;或者提供依法免税的相应证明文件(加盖投标人公章)。
3.2.3.社会保障资金的证明材料,是指提供投标人自本项目招标公告发布之日起前六个月任一个月缴纳社会保险的凭据;或者提供不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件(加盖投标人公章)。
3.3投标人近三年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等情形);
3.4投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。提供查询结果网页打印件或截图并加盖公章。
3.5投标人未被工商行政管理机关列为“严重违法失信企业名单” (投标人应通过全国企业信用信息公示系统(网址:www.gsxt.gov.cn)查询本招标项目投标截止时间之前投标人是否被工商行政管理机关列为“严重违法失信企业名单”,中标候选人(不包括其分支机构)若被列为“严重违法失信企业名单”的应当否决其投标。) 。提供查询结果网页打印件或截图并加盖公章。
3.6投标人未被列入“” (投标人应通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录,投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图))。提供查询结果网页打印件或截图并加盖公章。
3.7本项目不接受联合体投标。
4.招标文件领取
4.1本项目实行电子招投标。凡愿意参加投标的合格投标人请于2025年1月16日~1月23日(法定公休日、法定节假日照常发售),通过《福易采电子交易平台招标集团分区》(https://fjzb.fycbid.cn/#/home)购买招标(采购)文件(包括相关资料)。未办理注册手续并购买、下载电子招标(采购)文件的潜在投标人,不能参加本项目的招投标活动。
4.2电子招标(采购)文件每套售价300元人民币,售后不退。
4.3潜在投标人完成注册并办理购买招标文件手续时,可以通过网银或电汇或银行转账等方式支付招标文件费(以网银方式支付招标文件费的系统可自动到账,系统即可自动开通招标文件下载功能;若采用电汇或银行转账支付招标文件费,则潜在投标人将文件费汇入至指定账户【开户名:福建省机电设备招标有限公司;开户行:兴业银行福州西门支行;帐 号:1180 8010 0100 1026 51】还必须将缴款凭证扫描件上传到电子招投标平台,每天17:30后财务人员会确认款项到账信息,系统方可开通招标文件下载功能),具体操作流程请登录《福易采电子交易平台2.0》的“下载专区”下载“福易采电子交易平台V2.0投标企业操作手册”或直接咨询电子招投标交易平台工作人员(4009183302、181 0500 6442;福易采电子交流QQ群:591827556)。未办理注册手续并购买、下载电子招标(采购)文件的潜在投标人,不能参加本项目的电子招投标活动。
5.投标截止时间和投标文件递交
5.1本项目投标截止时间:2025年2月11日09时30分00秒(北京时间)。投标人应在投标截止时间前,将电子投标文件(tbf格式)上传到《福易采电子交易平台招标集团分区》。投标截止时间前,如果投标人未按规定上传电子投标文件(tbf格式)的均视同为该投标人未参加投标。投标人是否已按规定要求上传电子投标文件(tbf格式),以福易采电子交易平台系统显示数据为准判定。
6.电子投标文件解密以及电子开标
6.1本项目开标时间、地点:2025年2月11日09时30分00秒(北京时间)在福建省机电设备招标有限公司(福建省福州市鼓楼区洪山园路68号A座招标大厦4层本项目开标大厅)公开开标。开标时间到达后30 分钟内为各投标人解密网络上传的电子投标文件(tbf格式)的时间,各投标人须通过《福易采电子交易平台招标集团分区,插入本单位制作电子投标文件的CA电子数字证书对电子投标文件进行解密操作。交易平台已开发支持异地远程解密功能,投标人可以在异地(包括投标人所在单位,即无须在开标现场),按照操作流程实现远程网络解密;也可以持CA电子数字证书到招标代理机构开标场所,按照操作流程实现网络解密。(若发现无法自行解密的情况,请及时联系平台技术人员,咨询电话:4009183302,QQ交流群(福易采电子交流群):591827556)。
7.本招标项目采用的评标办法:综合评分法。
8.发布公告的媒介
发布公告的媒介:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、福易采电子交易平台2.0(https://fjzb.fycbid.cn/#/home)网站上发布。
9.联系方式
招标人:福州聚春园食品股份有限公司
地址:福州市连江县浦口镇塔头村上社1-1号
电话:0591-62996815
联系人:翁先生
招标代理:福建省机电设备招标有限公司
地 址:福建省福州市洪山园路68号招标大厦503室
电 话:0591-28309306、87525265
传 真:0591-87552404
联系人:陈女士
文件费用及投标保证金帐户
开户名:福建省机电设备招标有限公司
开户行:兴业银行福州西门支行
帐号:118080100100102651
缴款凭证上应注明:“251255112投标保证金”,如因投标人汇款凭证未按规定格式完整备注造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担。
电子交易平台名称:《福易采电子交易平台》2.0(https://fjzb.fycbid.cn/#/home)
咨询电话:电子招投标交易平台工作人员(4009183302、181 0500 6442;福易采电子交流QQ群:591827556)