宁夏回族自治区机电工程监理中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司宁夏回族自治区分公司2025)



2024-2026年中国联通宁夏中卫云数据中心机电工程监理框架式集中采购项目(第二次)中标候选人公示

项目名称:2024-2026年中国联通宁夏中卫云数据中心机电工程监理框架式集中采购项目(第二次)
招标编号:08-11-04A-2024-D-C32397C01
招标人:中国联合网络通信有限公司宁夏回族自治区分公司
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
本项目2025年01月14日发布招标公告,2025年02月12日进行了开标,2025年02月12日完成评标,评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,现将中标候选人公示如下:
第一中标候选人:中邮通建设咨询有限公司
(1)监理费折扣率:34%,增值税税率:6%;
(2)总监理工程师:唐顺林,相关证书:注册监理工程师执业证书(机电安装工程专业),证书编号:00364394,安全生产考核合格证书,证书编号:工信苏建安B(2019)00282;
(3)服务期限:自框架协议签订之日起24个月,或框架协议有效期内采购订单累计金额达到协议预算金额时终止(先到先止),如协议到期后执行比例过低,可申请延期,总协议期最长不超过36个月;
(4)质量:满足招标文件要求;
(5)资格能力条件:工程监理综合资质。
(6)评标情况:经评审,评标委员会一致推荐中邮通建设咨询有限公司为本项目的第一中标候选人。
第二中标候选人:宁夏信友监理咨询管理股份有限公司
(1)监理费折扣率:38%,增值税税率:6%;
(2)总监理工程师:孙建彪,相关证书:注册监理工程师执业证书(通信工程专业);证书编号:00442896;安全生产考核合格证书;证书编号:工信宁建安B(2018)00004;
(3)服务期限:自框架协议签订之日起24个月,或框架协议有效期内采购订单累计金额达到协议预算金额时终止(先到先止),如协议到期后执行比例过低,可申请延期,总协议期最长不超过36个月;
(4)质量:满足招标文件要求;
(5)资格能力条件:工程监理(电力工程专业)甲级;工程监理(通信工程专业)甲级。
(6)评标情况:经评审,评标委员会一致推荐宁夏信友监理咨询管理股份有限公司为本项目的第二中标候选人。
现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自2025年02月12日至2025年02月17日,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标人或招标代理机构,逾期将不再受理。如未收到质疑将发出中标通知书。
中标候选人公示媒体:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)和中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布。
招标人:中国联合网络通信有限公司宁夏回族自治区分公司
详细地址:宁夏回族自治区银川市金凤区新昌东路210号
邮编:750001
联系人:李先生
电话:0951-7650120
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
详细地址:广州市天河区中山大道西89号A栋9层908-911
邮编:510610
项目负责人:马嘉郡、王燕琳、杨文娟
电话:18309595808
邮箱:18309595808@163.com
异议接收人:马嘉郡
异议接收电话:18309585808;接收邮箱:18309595808@163.com

招标人:中国联合网络通信有限公司宁夏回族自治区分公司
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
2025年02月12日

更多资讯报价请点击