桥头跳车整治提升项目勘察及初步设计 桥头跳车整治提升中标候选人公示(广州南沙经济技术开发区建设中心2025)



中标候选人公示

投资项目代码
2411-440115-04-01-952654

投资项目名称
南沙区桥头跳车整治提升项目

招标项目名称
南沙区桥头跳车整治提升项目勘察及初步设计

标段(包)名称
南沙区桥头跳车整治提升项目勘察及初步设计

公示名称
南沙区桥头跳车整治提升项目勘察及初步设计中标候选人公示

开标日期
2025年2月10日 10时0分

评标情况
本项目评标结果如下:

序号
投标人名称
商务文件得分
技术文件得分
综合得分
排名

1
广东省建筑设计研究院集团股份有限公司
29.94
63.308
93.25
1

2
(主)中国市政工程中南设计研究总院有限公司(成)长沙核工业工程勘察院有限公司
29.76
55.937
85.70
2

3
广州市市政工程设计研究总院有限公司
29.58
39.494
69.07
3

4
广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司
26.94
39.963
66.90
4

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

广东省建筑设计研究院集团股份有限公司
914400004558576332
1
130.960000(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:/
金学锋
资质资格:市政路桥设计正高级工程师/1900101060157业绩:/

(主)中国市政工程中南设计研究总院有限公司,(成)长沙核工业工程勘察院有限公司
91420100177666879T
2
132.080000(万元)
合格
从收到中标通知书开始起算,至按合同约定应承担的全部工作内容完成止。
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:/
潘怡宏
资质资格:道路桥梁享受教授、研究员待遇的高级工程师/143330662业绩:/

广州市市政工程设计研究总院有限公司
91440101455353507F
3
131.840000(万元)
按照招标文件要求
按照招标文件要求
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:/
何长明
资质资格:市政路桥设计正高级工程师/2201001075529业绩:/

异议受理部门
广州南沙经济技术开发区建设中心(广州市南沙区建设中心)
联系地址
广州市南沙区进港大道466号之二传媒大厦7楼

异议受理部门联系人
张工
联系电话
020-39910657

招标投标监督部门
广州市南沙区住房和城乡建设局(政府统筹投资类项目)
联系电话
39910651

联系地址
广州市南沙区凤凰大道1号E栋3楼

公示开始时间
2025年02月11日23时59分
公示结束时间
2025年02月14日23时59分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
评标报告JG2025-0183(不含专家姓名).pdf

中标候选人公示JG2025-0183.pdf

南沙区桥头跳车整治提升项目勘察及初步设计评标报告一、本项目招标基本情况本项目采取公开招标的方式依法选取勘察及初步设计单位。招标单位广州南沙经济技术开发区建设中心委托广东省城规建设监理有限公司负责该项目的招标代理工作。本次招标全过程在广州公共资源交易中心南沙交易部见证下进行。二、接受投标文件情况在规定递交标书的时间内共有:广州市市政工程设计研究总院有限公司、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司、广东省建筑设计研究院集团股份有限公司、(主)中国市政工程中南设计研究总院有限公司(成)长沙核工业工程勘察院有限公司、苏交科集团股份有限公司5家投标单位按时递交了投标文件。三、开标情况该工程于2025年02月10日10:00时在广州公共资源交易中心南沙交易部见证下对已递交投标文件进行开标,对已递交投标文件的5家投标单位的投标文件进行公开开标,宣读了招标文件规定的相关内容,并作详细记录,招标代理代表在开标记录表上签名确认,详见《开标记录表》。四、评标委员会组成招标人依照相关规定于2025年02月11日依法组建评标委员会,评标委员会由在广东省综合评标评审专家库抽取的4名专家以及1名业主代表组成,并经评标委员会成员一致推举出评标委员会组长,具体评标专家名单如下:第1页评标委员会组长:评标委员会成员:,。五、投标文件评审情况本工程为电子评标,采用综合评估法。(1)资格审查评标委员会根据各投标人提交的资格审查材料对照招标公告及招标文件附录12《资格审查表》进行资格审查,经审查5家投标单位通过资格审查。(2)商务文件有效性审查评标委员会按照招标文件附录13《商务文件有效性审查表》的评审内容对通过资格审查的投标文件进行商务文件有效性审查,经审查5家投标单位通过商务文件有效性审查。(3)商务文件综合评分评标委员会按照招标文件附录14《商务文件综合评分表》的标准对通过商务文件有效性审查的投标文件进行详细审查评分,并计算出5家投标人商务文件综合得分。(4)技术文件有效性审查评标委员会按招标文件附录15《技术文件有效性审查表》对各投标文件进行技术文件有效性评审,只有通过技术有效性审查的投标文件方可进入下一阶段的评审。经审查4家投标单位通过技术文件有效性审查。其中编号为92SP的技术文件(勘察设计方案)因文件中P70发现图形记认符号和P78~P86出现非本工程项目名称(香云大道)的原因,不符合技术文件有效性审查表第1条规定,不通过技术文件有效性审查。(5)技术文件综合评分第2页评标委员会按附录16《技术文件综合评分表》对通过技术文件有效性审查的各投标单位的技术文件(勘察设计方案)进行综合评分。评标委员会评出各投标人商务文件和技术文件的分数,计取算术平均分,得出每个投标人商务文件和技术文件的得分,分数出现小数点,保留小数点后二位,第三位小数四舍五入。评标委员会揭晓各技术文件所对应的投标人身份。按只有通过资格审查、商务文件有效性审查及技术文件有效性审查的投标人的投标文件方可进入下一阶段评审的评审原则,评标委员会汇总计算各投标人的综合得分,投标人的综合得分(满分100分)=商务文件得分×30%+技术文件得分×70%。暗标编码表投标单位名称暗标编码(主)中国市政工程中南设计研究总院有限公司(成)长沙核工业工程勘察院有限公司DNAX广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司FG8Y广东省建筑设计研究院集团股份有限公司V4I9广州市市政工程设计研究总院有限公司5F73苏交科集团股份有限公司92SP六、废标情况说明:编号为92SP的技术文件(勘察设计方案)因文件中P70发现图形记认符号和P78~P86出现非本工程项目名称(香云大道)的原因,不符合技术文件有效性审查表第1条规定,不通过技术文件有效性审查。七、澄清、说明、补正事项纪要本次评标无澄清、说明、补正事项。第3页八、评标委员会的评标结论经评标委员会评审,按照投标人得分由高到低的顺序推荐中标候选人名单如下:第一中标候选人:广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,总得分为93.25分,投标总报价为1309600.00元;第二中标候选人:(主)中国市政工程中南设计研究总院有限公司;(成)长沙核工业工程勘察院有限公司,总得分为85.70分,投标总报价为1320800.00元;第三中标候选人:广州市市政工程设计研究总院有限公司,总得分为69.07分,投标总报价为1318400.00元。评标委员会签名:日期:2025年02月11日第4页中标候选人公示投资项目代码2411-440115-04-01-952654投资项目名称南沙区桥头跳车整治提升项目招标项目名称南沙区桥头跳车整治提升项目勘察及初步设计标段(包)名称南沙区桥头跳车整治提升项目勘察及初步设计公示名称南沙区桥头跳车整治提升项目勘察及初步设计中标候选人公示开标日期2025年02月10日10时00分评标情况本项目评标结果如下:序商务文件得分技术文件得分综合得分排名号投标人名称1广东省建筑设计研究院集团股份有限公司29.9463.30893.2512(主)中国市政工程中南设计研究总院有限公司29.7655.93785.702(成)长沙核工业工程勘察院有限公司3广州市市政工程设计研究总院有限公司29.5839.49469.0734广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司26.9439.96366.904中标候选人名称中标候选人代码排名投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格广东省建筑设计研究院集团股份有限公司9144000045585763321130.9600(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:详见投标文件公开业绩情况:/金学锋资质资格:市政路桥设计正高级工程师/1900101060157业绩:/(主)中国市政工程中南设计研究总院有限公司(成)长沙核工业工程勘察院有限公司91420100177666879T2132.0800(万元)合格从收到中标通知书开始起算,至按合同约定应承担的全部工作内容完成止。资格情况:详见投标文件公开业绩情况:/潘怡宏资质资格:道路桥梁享受教授、研究员待遇的高级工程师/143330662业绩:广州市市政工程设计研究总院有限公司91440101455353507F3131.8400(万元)按照招标文件要求按照招标文件要求资格情况:详见投标文件公开业绩情况:何长明资质资格:市政路桥设计正高级工程师/2201001075529业绩:/异议受理部门广州南沙经济技术开发区建设中心联系地址广州市南沙区进港大道466号之二传媒大厦7楼异议受理部门联系人张工联系电话020-39910657招标投标监督部门广州市南沙区住房和城乡建设局联系电话020-39910647联系地址广州市南沙区凤凰大道1号E栋3楼公示开始时间2025年2月11日23时59分公示结束时间2025年2月14日23时59分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容说明:异议应当在中标候选人公示期间提出招标人名称:广州南沙经济技术开发区建设中心日期:2025年2月11日20光