老旧小区改造配套基础设施建设 第三方检测服务中标候选人公示(禄劝彝族苗族自治县住房和城乡建设局2025)



中标候选人公示

招标项目名称:
昆明市禄劝县2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目第三方检测服务

标段编号:
GC530100202500029001001
标段名称:
昆明市禄劝县2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目第三方检测服务

招标人:
禄劝彝族苗族自治县住房和城乡建设局
招标人地址:
禄劝县屏山街道屏山路23号

招标联系人:
潘德才
联系电话:
18313979096

招标代理:
云南诚润工程咨询有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市五华区泛亚科技技术新区(西北片区)云时代广场3幢5层513号

招标代理联系人:
纳艳
招标代理联系电话:
15891851735

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
其他

合同估算价(万元):
104
开标时间:
2025-02-11 09:00

拦标价(费率或单价等):
下浮率不得低于10%
监督部门及联系方式:
禄劝彝族苗族自治县政务服务管理局0871-68966967

公示开始时间:
2025-02-12 15:30
公示结束时间:
2025-02-17 23:59

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:
评标委员会推荐3名中标候选人。

评标情况:
本项目第一中标候选人:昆明必和必真工程质量检测有限公司;第二中标候选人:云南禾凯建筑工程检测有限公司;第三中标候选人:云南建筑工程质量检验站有限公司。被否决投标人情况:云南交航工程科技有限公司、云南融跃检测技术有限公司专项资质不满足招标文件要求;云南唯安建设工程技术有限公司投标报价不满足招标文件3.2.1项的要求。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可到招标人或招标代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到行业主管部门进行投诉。监督部门名称: 禄劝彝族苗族自治县政务服务管理局 联系电话:0871-68966967

中标候选人信息

第一中标候选人:
昆明必和必真工程质量检测有限公司

单位代码:
915301006956919514

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
下浮12%

得分:
84.64

项目负责人:
葛欣

项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:建筑工程高级工程师证书 证书编号:1710068080

项目负责人业绩:
招标文件未设定项目负责人业绩要求。

工期(交货期):
从合同签约起至所有服务项目完成,按实际工程进度完成检测工作并确保满足工程的进度要求。

质量:
检测服务过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省下发的相关文件和规定。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
《建设工程质量检测机构资质证书》及CMA《检验检测机构资质认定证书》

信誉要求:
满足招标文件要求。

企业类似业绩:
1、西山区29号片区棚户区改造安置地块建设项目主体部分第三方检测; 2、昆明长水国际机场改扩建配套空管工程第三方检测技术服务; 3、东川再就业特色产业园基础设施建设项目工程检测; 4、嘉木南郡保障性租赁住房建设项目第三方检测及监测服务; 5、红河烟叶复烤有限公司打叶复烤易地技术改造项目建筑工程质量检测; 6、中城华府 B 地块(三期); 7、昆明市盘龙区宝云片区小窑村城中村改造项目工程检测服务; 8、昆明医科大学第一附属医院康复医院建设项目第三方工程综合检测; 9、西南林业大学石林校区建设项目工程第三方检测及测量。

安全生产许可证:
/

第二中标候选人:
云南禾凯建筑工程检测有限公司

单位代码:
915301007846175345

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
下浮13%

得分:
82.16

项目负责人:
李畑锋

项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:工程检测高级工程师证书 证书编号:1710067989

项目负责人业绩:
招标文件未设定项目负责人业绩要求。

工期(交货期):
从合同签约起至所有服务项目完成,按实际工程进度完成检测工作并确保满足工程的进度要求。

质量:
检测服务过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省下发的相关文件和规定。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
《建设工程质量检测机构资质证书》及CMA《检验检测机构资质认定证书》

信誉要求:
满足招标文件要求。

企业类似业绩:
1、勐关高速公路第一总承包部沿线建筑设施工程项目; 2、翠湖经正书院文化产业及立体停车场项目第三方监测、检测单位; 3、昆明市餐厨废弃物处理一期技改、二期扩建项目第三方检测服务; 4、昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目主体工程; 5、丽阳星城二期 A4 地块(二标段); 6、长水片区及杉松园住宅建设项目A4号地块(二标段)A区试验检验; 7、美辰花园项目检测及监测工程。

安全生产许可证:
/

第三中标候选人:
云南建筑工程质量检验站有限公司

单位代码:
91530000323118484R

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
下浮11%

得分:
80.61

项目负责人:
邱斌

项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:建筑工程高级工程师证书 证书编号:Y120225051811100013

项目负责人业绩:
招标文件未设定项目负责人业绩要求。

工期(交货期):
从合同签约起至所有服务项目完成,按实际工程进度完成检测工作并确保满足工程的进度要求。

质量:
检测服务过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省下发的相关文件和规定。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
《建设工程质量检测机构资质证书》及CMA《检验检测机构资质认定证书》

信誉要求:
满足招标文件要求。

企业类似业绩:
1、曲靖医学高等专科学校马龙校区建设项目一期第三方检测; 2、曲靖区域医疗中心建设项目(肿瘤医院)第三方检测项目; 3、安宁财大住宅小区工程项目第三方检测服务; 4、五华区岗头村城中村回迁安置房项目第三方检测技术服务; 5、国际供应链示范中心项目第三方检测; 6、阳春景秀项目第三方检测服务; 7、临沧市临翔区忙畔片区保障性租赁住房建设项目工程质量检测; 8、昆明市盘龙区茨坝村城中村改造项目工程检测技术服务。

安全生产许可证:
/

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示(盖章).pdf
2025-02-12 14:23:33

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-02-11 16:14:32

中标候选人公示项目编号:GC530100202500029001招标人禄劝彝族苗族自治县住房和城乡建设局招标人地址招标联系人招标代理机构招标代理机构联系人潘德才云南诚润工程咨询有限公司纳艳联系电话招标代理机构地址禄劝县屏山街道屏山路23号18313979096云南省昆明市五华区泛亚科技技术新区(西北片区)云时代广场3幢5层513号监督部门名称及联系方式联系电话禄劝彝族苗族自治县政务服务管理局:0871-6896696715891851735工程名称开标时间昆明市禄劝县2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目第三方检测服务2025年02月11日09时00分行业主管部门评标地点禄劝彝族苗族自治县住房和城乡建设局禄劝彝族苗族自治县公共资源交易中心招标方式中标候选人名称项目负责人/证书名称和编号公开招标投标报价(下浮率)得分评标办法质量承诺检查周期综合评估法企业业绩响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人昆明必和必真工程质量检测有限公司项目负责人:葛欣证书名称:建筑工程高级工程师证书证书编号:171006808012%84.64分检测服务过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省下发的相关文件和规定。从合同签约起至所有服务项目完成,按实际工程进度完成检测工作并确保满足工程的进度要求。1、西山区29号片区棚户区改造安置地块建设项目主体部分第三方检测;2、昆明长水国际机场改扩建配套空管工程第三方检测技术服务;3、东川再就业特色产业园基础设施建设项目工程检测;4、嘉木南郡保障性租赁住房建设项目第三方检测及监测服务;5、红河烟叶复烤有限公司打叶复烤易地技术改造项目建筑工程质量检测;6、中城华府B地块(三期);1、资质条件:满足招标文件要求;2、财务要求:满足招标文件要求;3、信誉要求:投标人信誉良好,满足招标文件要求;4、企业业绩:招标文件资格条件未要求提供;5、项目负责人要求:满足招标文件要求:6、其他响应条件:满足招标文件要求。第一中标候选人昆明必和必真工程质量检测有限公司项目负责人:葛欣证书名称:建筑工程高级工程师证书证书编号:171006808012%84.64分检测服务过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省下发的相关文件和规定。从合同签约起至所有服务项目完成,按实际工程进度完成检测工作并确保满足工程的进度要求。7、昆明市盘龙区宝云片区小窑村城中村改造项目工程检测服务;8、昆明医科大学第一附属医院康复医院建设项目第三方工程综合检测;9、西南林业大学石林校区建设项目工程第三方检测及测量。1、资质条件:满足招标文件要求;2、财务要求:满足招标文件要求;3、信誉要求:投标人信誉良好,满足招标文件要求;4、企业业绩:招标文件资格条件未要求提供;5、项目负责人要求:满足招标文件要求:6、其他响应条件:满足招标文件要求。第二中标候选人云南禾凯建筑工程检测有限公司项目负责人:李畑锋证书名称:工程检测高级工程师证书证书编号:171006798913%82.16分检测服务过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省下发的相关文件和规定。从合同签约起至所有服务项目完成,按实际工程进度完成检测工作并确保满足工程的进度要求。1、勐关高速公路第一总承包部沿线建筑设施工程项目;2、翠湖经正书院文化产业及立体停车场项目第三方监测、检测单位;3、昆明市餐厨废弃物处理一期技改、二期扩建项目第三方检测服务;4、昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目主体工程;5、丽阳星城二期A4地块(二标段);6、长水片区及杉松园住宅建设项目A4号地块(二标段)A区试验检验;7、美辰花园项目检测及监测工程。1、资质条件:满足招标文件要求;2、财务要求:满足招标文件要求;3、信誉要求:投标人信誉良好,满足招标文件要求;4、企业业绩:招标文件资格条件未要求提供:5、项目负责人要求:满足招标文件要求:6、其他响应条件:满足招标文件要求。第三中标候选人云南建筑工程质量检验站有限公司项目负责人:邱斌证书名称:建筑工程高级工程师证书证书编号:Y12022505181110001311%80.61分检测服务过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省下发从合同签约起至所有服务项目完成,按实际工程进度完成检测工作并确保满足工程的进度要求。1、曲靖医学高等专科学校马龙校区建设项目一期第三方检测;2、曲靖区域医疗中心建设项目(肿瘤医院)第三方检测项目;3、安宁财大住宅小区工程项目第三方检测服务;4、五华区岗头村城中村回迁安1、资质条件:满足招标文件要求;2、财务要求:满足招标文件要求;3、信誉要求:投标人信誉良好,满足招标文件要求;4、企业业绩:招标文件的相关文件和规定。置房项目第三方检测技术服务;资格条件未要求提供;5、国际供应链示范中心项目第5、项目负责人要求:满三方检测;足招标文件要求;6、其6、阳春景秀项目第三方检测服他响应条件:满足招标务;文件要求。7、临沧市临翔区忙畔片区保障性租赁住房建设项目工程质量检测;8、昆明市盘龙区茨坝村城中村改造项目工程检测技术服务。备注根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表服务管理局联系电话:0871-68966967人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。监督部门:禄劝彝族苗族自治县政务的要求。废标情况:云南交航工程科技有限公司、云南融跃检测技术有限公司专项资质不满足招标文件要求:云南唯安建设工程技术有限公司投标报价不满足招标文件3.2.1项招标人审核意见同泰牛E审核人:人此公示期为3日,若对上述公示有异议,可到招标人或招标代理机构进行质。质疑后仍有疑问可到行业主管部门进行投诉。详细评审标准表工程名称:昆明市禄劝县2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目第三方检测服务GC530100202500029001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分235141佳盛检测集团股份有限公司64.6166.1166.7167.1166.1166.1366.1302云南科仑工程质量检测有限公司78.3978.8979.4978.2978.2978.6778.6703云南禾凯建筑工程检测有限公司87.9581.8681.0680.4679.4682.1682.1604云南金晟建设工程检测科技有限公司54.4053.7053.5053.5051.5053.3253.3205云南建筑工程质量检验站有限公司80.1181.1181.1181.6179.1180.6180.6106云南奥邦工程检测有限公司54.3653.0652.9655.4652.4653.6653.6607昆明伟业工程技术有限责任公司57.2455.9457.5457.9455.9456.9256.9208云南云检工程技术检测有限公司73.7173.7175.3176.3173.3174.4774.4709昆明必和必真工程质量检测有限公司84.9484.0484.3485.9483.9484.6484.640第1页,共1页