公路改造工程建设 产业基地建设中标候选人公示(信宜市怀乡镇人民政府2025)



工程建设|公路;中标候选人公示;广交易数字交易平台

招标项目名称: 信宜市竹编产业基地建设项目_信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设

标段(包)名称: 信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设

公示标题: 信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设

公示类型: 正常

公示开始时间: 2025-02-12 17:30:11

公示结束时间: 2025-02-18 00:00:00

公示发布时间: 2025-02-12 17:30:11

中标候选人公示

投资项目代码
2309-440983-04-01-225548

投资项目名称
信宜市竹编产业基地建设项目

招标项目名称
信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设

标段(包)名称
信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设

公示名称
信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设中标候选人公示

开标日期
2025年2月8日 9时30分

评标情况
本项目评标结果如下:

序号
中标候选人名称
技术标得分
经济标得分
诚信得分
综合得分

1
弘岳路桥工程集团有限公司
5.400
79.5984
13.450
98.4484

2
深圳市长和交通工程有限公司
5.333
79.5218
13.350
98.2051

3
重庆市实力公路开发有限公司
4.933
79.5479
13.450
97.9312

4
深圳建中路桥工程有限公司
4.900
79.5792
13.450
97.9292

5
中国建筑第五工程局有限公司
4.900
79.5583
13.250
97.7083

合格的中标候选人
合格候选人代码
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

弘岳路桥工程集团有限公司
91510000577577445U
下浮率(%):5.01
合格
180
资格情况:符合业绩情况:符合
苏明生
资质资格:符合业绩:/

重庆市实力公路开发有限公司
91500112202809369J
下浮率(%):5.10
合格
180
资格情况:符合业绩情况:符合
骆春华
资质资格:符合业绩:/

中国建筑第五工程局有限公司
91430000183764483Y
下浮率(%):5.08
合格
180
资格情况:符合业绩情况:符合
王访晖
资质资格:符合业绩:/

异议受理部门
信宜市怀乡镇人民政府
联系地址
信宜市怀乡镇起义路49号

异议受理部门联系人
宁先生
联系电话
0668-8628430

招标投标监督部门
信宜市交通运输局
联系电话
0668-8818920

联系地址
茂名市信宜市新尚路19号

公示开始时间
2025年02月12日17时00分
公示结束时间
2025年02月18日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:

中标候选人公示(2).pdf

定标结果公示.pdf

(无名字) 定标报告(公示).pdf

(无名字)评标报告.pdf

中标候选人公示信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设施工招标的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。投资项目代码2309-440983-04-01-225548投资项目名称信宜市竹编产业基地建设项目招标项目名称信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设标段(包)名称信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设公示名称信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设中标候选人公示开标、评标时间2025年2月8日定标时间2025年2月11日评标方法双信封评定分离法评标情况/中标候选人名单1、中国建筑第五工程局有限公司2、弘岳路桥工程集团有限公司3、重庆市实力公路开发有限公司第一中标候选人单位名称中国建筑第五工程局有限公司评标报价(下浮率)5.08%质量承诺合格工期180天安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全生产责任事故。单位资格能力条件/单位业绩项目名称1、汕头市汕北大道(凤东路)龙湖段工程2、207国道团林至砖桥、桃园至子陵公路工程PPP项目3、滨海东大道(翔安东路-莲河段)工程二标段职位姓名证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目经理王访晖职称证粤高职证字第0900101144235号广东省人事厅2010-05-20注册建造师证湘1442006200807327中华人民共和国住房和城乡建设部2018-12-28安全证湘交安B20G00651湖南省交通运输厅2012-03-02个人业绩(项目名称)国道主干线广州绕城公路东段珠江黄埔大桥(S15标段)国道主干线广州绕城公路东段珠江黄埔大桥(S10标段)西部沿海高速公路月环至南屏支线延长线(第一合同段)职位姓名证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目总工伍明华职称证(2018)1105127中国建筑第五工程局有限公司2018-07-16安全证湘交安B09G03566湖南省交通运输厅2025-01-03个人业绩(项目名称)汕头市汕北大道(凤东路)龙湖段工程PPP项目第二中标候选人单位名称弘岳路桥工程集团有限公司评标报价(下浮率)5.01%质量承诺合格工期180天安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全生产责任事故。单位资格能力条件/单位业绩项目名称1、省道S508线揭西上砂至硁下段路面改造工程2、省道S354线清城区黄洞口至新桥路面改造工程(第二标段)职位姓名证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目经理苏明生职称证20190004618成都市人力资源和社会保障局2019-06-26注册建造师证川1512012201311729中华人民共和国住房和城乡建设部2023-01-10安全证川交安B(17)G00681中华人民共和国交通运输部2017-6-23项目经理个人业绩(项目名称)X271线自来水管开挖修复及整治工程通道侗族自治县交通基础设施建设项目B3标段职位姓名证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目总工严艳梅职称证20190006265成都市人力资源和社会保障局2019-06-26安全证川交安B(18)G03220中华人民共和国交通运输部2018-07-17个人业绩(项目名称)石亭江1号桥至刘家庵河桥连接线改建工程(第二次)天全县龙胆溪至二郎山(县界)公路(一期)第三中标候选人单位名称重庆市实力公路开发有限公司评标报价(下浮率)5.10%质量承诺合格工期180天安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全生产责任事故。单位资格能力条件/单位业绩项目名称1、酉阳县XL02黑水大涵至双泉双石段公路改建工程2、彭水县G211鼓楼至酉阳界路面改造公程职位姓名证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目经理骆春华职称证202417048282重庆市职称改革办公室2024-01-19注册建造师证渝1502017201818315中华人民共和国住房和城乡建设部2018-09-27安全证渝交安B16G00057重庆市交通运输委员会2016-12-07个人业绩(项目名称)重庆市武隆县独立矿区白马山片区基础设施建设项目-黄柏淌至印堂岩公路改扩建工程綦江赶水镇采煤沉陷区安置区玉河大道工程职位姓名证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目总工刘梅职称证021401005484重庆市社会人才职称改革办公室2020-01-15安全证渝交安B12G30057重庆市交通运输委员会2012-02-15个人业绩(项目名称)酉阳县XL02黑水大涵至双泉双石段公路改建工程2021年G349曲水大桥至岗巴山段公路养护大中修工程否决投标情况被否决投标的投标人名称否决依据和原因信用等级使用情况投标人名称各投标人信用等级使用情况1中国建筑第五工程局有限公司A级2弘岳路桥工程集团有限公司B级3重庆市实力公路开发有限公司B级所有承诺使用最新一年度AA、A级投标人的年度信用等级使用情况__________________单位使用______年度广东省公路水运公程从业单位信用等级情况汇总表序号招标人名称标段(标类)名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/A)备注12345提出异议根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害的渠道和异议受理部门关系人对该公示内容有异议的,信宜市怀乡镇人民政府应当在中标候选人公示联系地址期间向招标人提出。招标人信宜市怀乡镇起义路49号异议受理部门联系宁先生联系电话0668-8628430招标投标监督部门信宜市交通运输局联系电话0668-8818920联系地址茂名市信宜市新尚路15号公示开始时间2025年2月12日公示结束时间2025年2月17日投标人须知前附表规定公示的其他内容/招标人:信宜市怀乡镇人民政府信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设施工招标定标结果公示进场编号:JG2025-0185招标单位信宜市怀乡镇人民政府工程名称信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设工程建设规模本项目位于信宜市怀乡镇,项目建设路线合计总长1.821km,共含桥梁4座,箱涵1座,三级公路标准,双向2车道,采用混凝土路面结构。招标范围包括临时工程、路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交通及沿线设施工程、交叉工程、其他工程等(具体施工内容以审核的施工图纸和工程量清单为准)。定标候选人名单(无排序)中国建筑第五工程局有限公司弘岳路桥工程集团有限公司重庆市实力公路开发有限公司招标类别施工招标方式公开招标开标、评标时间2025年2月8日定标时间2025年2月11日定标方式票决定标法招标代理机构茂名市广纳招标有限公司中标候选人(排序)单位名称投标报价(下浮率%)项目经理项目经理证书编号第一中标候选人中国建筑第五工程局有限公司5.08王访晖湘1442006200807327第二中标候选人弘岳路桥工程集团有限公司5.01苏明生川1512012201311729第三中标候选人重庆市实力公路开发有限公司5.10骆春华渝1502017201818315公示时间2025年2月12日至2025年2月17日(三个工作日)招标单位:信宜市怀乡镇人民政府(盖单位章)日期:2025年2月12日根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。招标人(异议受理部门):信宜市怀乡镇人民政府联系人:宁先生联系电话:0668-8628430招标投标监督部门:信宜市交通运输局联系地址:信宜市新尚路2号联系电话:0668-8818920信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设招标定标报告信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设招标定标委员会2025年02月11日信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设招标定标报告书一、基本情况工程名称:信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设招标单位:信宜市怀乡镇人民政府招标代理:茂名市广纳招标有限公司招标类别:工程施工招标方式:公开招标建设地点:信宜市怀乡镇建设规模:本项目建设路线合计总长1.821km,共含桥梁4座,箱涵1座,三级公路标准,双向2车道,采用混凝土路面结构。工程概算总投资25872820.00元,其中概算施工场地建设费773990.00元、安全生产费382357.00元。二、定标委员会根据《房屋建筑和市政基础设施工程施工总承包招标投标“评定分离”操作指引(试行)》,招标人组建定标委员会,成员如下:成员一成员二成员三成员四成员五姓名成员六成员七姓名定标委员会成员推举担任定标委员会组长。三、定标方式采用票决定标法定标。四、定标情况(一)定标会召开时间及地点1.时间:2025年02月11日09时30分2.地点:信宜市公共资源交易中心三楼评标室(二)定标过程1.定标过程在按规定组建的招标监督小组的监督下进行。2.按规定组建的定标委员会在定标过程中严格按照纪律要求实行封闭管理,定标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。定标委员会在开始定标工作之前,由招标人介绍项目情况、招标投标评标相关情况。定标委员会成员有疑问的,可以向招标人或者招标代理机构提问。3.定标委员对参加定标候选人的《致定标委员会的函》进行评审,所有参加定标候选人的《致定标委员会的函》均符合招标文件要求。4.定标委员会在开始定标工作之前,由招标代理介绍项目情况、招标情况。定标委员会成员有疑问的,可以向招标人或者招标代理机构提问。5.定标因素。招标人可以根据项目概况和自身实际需要,选择企业实力、创新能力、企业信誉、拟派团队管理能力与水平、技术方案、价格因素、评标报告等作为定标因素。5.1企业实力包括企业规模、行业主管部门的行业排名(如有)、资质等级、专业技术人员规模、2021年1月1日至今的营业额、利税额、财务状况等方面。5.2企业信誉包括2020年1月1日至今获得各种荣誉、过往业绩履约情况、建设单位履约评价,同时应重点关注近几年的不良信息,包括建设行政主管部门作出的各种处罚和不良行为记录、建设单位对其的不良行为记录、履约评价不合格记录以及其他失信记录。综合考虑各定标候选人技术方案。需提供本项目的施工组织设计方案(提供投标文件的施工组织设计方案),组织设计方案要表述清晰、完整、具体,方案要具备合理性、科学性、有效并实施可行。5.3各定标候选人的项目负责人及团队水平,按时按质完成项目的能力,施工期间现场服务及时性、便利性的综合评价,有无优化建议及优化建议的合理性。5.4在同等条件下,择优的相对标准有以下几个方面:①资质高企业优于资质低企业;②营业额大企业优于营业额小企业;③业绩技术复杂、难度大的企业优于业绩技术相对简单、难度较小的企业;④履约评价好企业优于履约评价差企业;⑤无不良行为记录企业优于有不良行为记录企业,不良行为记录较轻企业优于不良行为记录较重企业;⑥已有履约记录且没有履约评价不合格企业优于没有履约企业;⑦获得国家级荣誉多企业优于获得荣誉少企业;⑧行业排名靠前企业优于行业排名落后较多企业。6.定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后:定标委员会成员对所有进入定标程序的投标人择优排序进行打分,最优的N分(N为定标候选人数量),其次N-1分,依此类推,按总分高低排序推荐中标候选人。票决采用记名方式并注明投票理由。得分相同且影响中标候选人确定的,可由定标委员会对总分相同的投标人进行再次票决确定排名。具体细则应在招标文件中明确。五、定标结果定标委员会采用本招标文件确定的定标方法,在评标委员会推荐的定标候选人中择优确定中标候选人,推选票决得分前三名为中标候选人。票决得分排名、中标候选人情况见下表:定标候选人名称票决得分得分排名中国建筑第五工程局有限公司351弘岳路桥工程集团有限公司212重庆市实力公路开发有限公司203中标候选人票决得分投标下浮率及投标报价(元)项目经理姓名及证书编号第一中标候选人中国建筑第五工程局有限公司355.08%王访晖/湘1442006200807327第二中标候选人弘岳路桥工程集团有限公司215.01%苏明生/川1512012201311729第三中标候选人重庆市实力公路开发有限公司205.10%骆春华/渝1502017201818315定标委员会组长签名:定标委员会成员签名:附表:1、票决择优排序表2、招标定标票决得分汇总表3、票决得分排名、中标候选人情况表4、招标定标会议工作人员签到表5、定标委员会成员承诺书信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设[工程交易编号:JG2025-0185]评标报告信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设招标评标委员会日期:22025025年0202月0808日评标成员签名确认:,1信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设招标开标评标记录情况报告一、概况工程名称:信宜市怀乡镇永隆至怀乡公路改造工程(二期)建设招标人:信宜市怀乡镇人民政府招标代理:茂名市广纳招标有限公司项目规模与招标范围:本项目位于信宜市怀乡镇,项目建设路线合计总长1.821km,共含桥梁4座,箱涵1座,三级公路标准,双向2车道,采用混凝土路面结构。招标范围包括临时工程、路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交通及沿线设施工程、交叉工程、其他工程等(具体施工内容以审核的施工图纸和工程量清单为准)。招标控制价:25872820元。施工工期:180日历天招标类别:公开招标二、开标1、开标时间及地点开标时间:2025年02月08日09时30分(北京时间)开标地点:广州公共资源交易中心第13开标室(中心本部)2、开标过程(1)开标会由招标代理主持,并邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加,在递交投标文件截止时间(2025年02月08日09时30分)前共有5家投标人递交投标文件。(2)开标过程在信宜市交通运输局的全程监督下进行,由招标人和投标人代表检查所递交投标文件的密封情况,没有出现有提前开封或不符合招标文件密封要求的其它情形。(3)按照宣布的开标顺序当众拆封全部投标文件,并要求投标人的法定代表人或其委托代理人出示身份证以证明其出席开标会,宣读投标人的各项报价及投标文件其它响应性的主要内容,开标记录情况表经有关人员签字确认后,开标会结束。评标成员签名确认:,22三、评标委员会和监督小组1、评标委员会的组成评标委员会由招标人依法组建,在开标前由招标人从广东省综合评标专家库通过随专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九姓名专业/职称并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。机抽取共6名与投标企业没有直接利益关系的专家成员组成,如下表:四、评标情况1、评标时间及地点(1)评标时间:2025年02月08日(2)评标地点:广州公共资源交易中心第12评标室(4F)2、评标过程封闭管理评标委员会在评标过程严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标代理机构组织评标委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。3、评标过程的原则性评标活动的整过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。4、评标程序的初步评审本次评标采用综合评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后送交的5家投标人的投标文件进行第一阶段技术商务评审。经评标委员会的评审,5家投标人递交的投标文件在形式评审、资格评审、响应性评审的过程中均能达到并满足审查标准的基本要求,初步评审均获得通过。5、评标程序的详细评审评标成员签名确认:,33评标委员会对通过初步评审的投标文件进行详细评审,按照详细评审规定的评审因素与标准,全部投标人没有存在要求投标人对投标文件算术错误修正、对投标文件的澄清和补正的情况,详细评审过程没存在投标人废标情形。6、入围定标候选人评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章规定评审标准进行评审,并推荐综合得分最高的五名投标人为入围定标候选人。评标成员签名确认:,44五、评标结果(无排序的五名定标候选人名单)定标候选人名称投标报价(元)项目经理弘岳路桥工程集团有限公司24576591.72苏明生重庆市实力公路开发有限公司24553306.18骆春华中国建筑第五工程局有限公司24558480.74王访晖深圳市长和交通工程有限公司24540369.77潘少为深圳建中路桥工程有限公司24568829.87黄文活评委主任签名:评委成员签名:评标成员签名确认:,55