广州市截洪排水系统工程施工总承 截洪排水系统工程 截洪排水系统工程施工总承包中标候选人公示(广州市增城区宁西街城乡发展和生态环境保护服务中心2025)



中标候选人公示

投资项目代码
2309-440118-04-01-973083

投资项目名称
永宁大道(百花古寺、增芯厂周边)路段截洪排水系统工程

招标项目名称
永宁大道(百花古寺、增芯厂周边)路段截洪排水系统工程施工总承包

标段(包)名称
永宁大道(百花古寺、增芯厂周边)路段截洪排水系统工程施工总承包

公示名称
永宁大道(百花古寺、增芯厂周边)路段截洪排水系统工程施工总承包中标候选人公示

开标日期
2025年2月7日 10时30分

评标情况
本项目评标结果如下:

序号
中标候选人名称
技术评审得分
商务文件评审得分
报价评审得分
综合得分

1
广东南方建设集团有限公司
1.63
17.58
79.32
98.53

2
广东省水利水电第三工程局有限公司
1.52
16.29
78.69
96.50

3
金中天水利建设有限公司
1.53
15.16
78.26
94.95

4
(主)广东省水利水电建设有限公司;(成)佛山市市政建设工程有限公司
1.43
14.93
78.22
94.58

5
广东省源天工程有限公司
1.39
14.23
78.31
93.93

6
广东金辉华集团有限公司
1.41
12.67
78.24
92.32

7
广东大禹水利建设有限公司
1.40
12.21
78.25
91.86

8
广州市水电建设工程有限公司
1.52
11.33
78.30
91.15

9
(主)广东中水建工有限公司;(成)正航水利集团有限公司
1.37
9.95
78.19
89.51

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

广东南方建设集团有限公司
91440982770993985H
1
1928.660911(万元)
合格
175(比招标文件要求提前5天)
资格情况:满足招标文件要求,具体详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
邓玉翠
资质资格:满足招标文件要求,具体详见投标文件公开业绩:详见投标文件公开

广东省水利水电第三工程局有限公司
91441900198029270C
2
1943.786716(万元)
合格
175日历天
资格情况:满足招标文件要求,具体详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
王乾坤
资质资格:满足招标文件要求,具体详见投标文件公开业绩:详见投标文件公开

金中天水利建设有限公司
91440000783855215W
3
1953.922832(万元)
合格
175日历天
资格情况:满足招标文件要求,具体详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
林伟智
资质资格:满足招标文件要求,具体详见投标文件公开业绩:详见投标文件公开

异议受理部门
广州市增城区宁西街城乡发展和生态环境保护服务中心
联系地址
广州市增城区宁西街镇前街25号

异议受理部门联系人
粘工
联系电话
020-66263030

招标投标监督部门
广州市增城区水务局
联系电话
020-82639502

联系地址
广州市增城区荔城街园圃路4号

公示开始时间
2025年02月12日00时00分
公示结束时间
2025年02月15日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
评标报告(去名).pdf

中标候选人公示.pdf

永宁大道(百花古寺、增芯厂周边)路段截洪排水系统工程施工总承包项目编号:JG2025-0114评标报告评标委员会2025年2月8日1、评标时间和地点评标时间:2025年2月8日评标地点:广州公共资源交易中心增城交易部第2评标室2、评标委员会评审组的组成永宁大道(百花古寺、增芯厂周边)路段截洪排水系统工程施工总承包的评标专家共5名,其中1名为招标人代表,4名为评标专家(评标专家均从广东省综合评标评审专家库中随机抽取)。组长组员3、投标登记及递交电子投标文件情况永宁大道(百花古寺、增芯厂周边)路段截洪排水系统工程施工总承包于2025年1月11日在广州公共资源交易中心网站、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台及广州市增城区人民政府门户网站上的“首页>公开>公共资源配置领域>工程建设项目招投标发布招标公告公开招标。于2025年1月11日00时00分至2025年2月7日10时30分在广州公共资源交易中心数字交易平台接受网上投标登记和电子投标文件递交。截止至2025年2月7日10时30分,共有9家投标人在广州公共资源交易中心数字交易平台进行了网上投标登记,共有9家投标人递交了电子投标文件,共有9家投标人在规定时间内解密成功,分别是:广东南方建设集团有限公司、广东大禹水利建设有限公司,,、(主)广东中水建工有限公司,,;(成)正航水利集团有限公司,,、广东金辉华集团有限公司,,、广东省水利水电第三工程局有限公司、广东省源天工程有限公司、广州市水电建设工程有限公司、,(主)广东省水利水电建设有限公司;(成)佛山市市政建设工程有限公司、金中天水利建设有限公司,,。4、开标情况2025年2月7日10时30分在广州公共资源交易中心增城交易部第1开标室进行开标会,开标会上,根据招标文件的要求,在投标截止时间后半小时内,投标单位通过广州公共资源交易中心交易平台对已递交的电子投标文件进行解密。在规定的时间内,共有9家单位解密成功,公布招标项目名称、投标单位名称、投标报价等其他内容,再由招标人(委托招标代理)进行解密。(详见《开标记录表》)5、评标情况1、2025年2月8日在广州公共资源交易中心增城交易部第2评标室进行评标工作,本次评标采用综合评估法评标,评标委员会首先按照招标文件评审标准对9家单位的投标文件进行初步评审,经审查,共有9家投标单位通过初步评审。2、评标委员会对通过初步评审的投标文件按照招标文件第三章评标办法第2.2款规定的量化因素和分值进行详细评审,并计算出综合评估得分。3、评标委员按照“投标人得分(满分100分)=技术部分得分(A)×2%+商务部分得分(B)×18%+投标报价得分,,(C)×80%”,计算各有效投标文件的总分,并按照总分从高到低排列先后次序,推荐总分前3名依次为第一中标候选人至第三中标候选人。六、推荐中标候选人第一中标候选人:广东南方建设集团有限公司投标总报价:¥19286609.11元总得分:98.53第二中标候选人:广东省水利水电第三工程局有限公司投标总报价:¥19437867.16元总得分:96.50第三中标候选人:金中天水利建设有限公司投标总报价:¥19539228.32元总得分:94.95日期:2025年2月8日永宁大道(百花古寺、增芯厂周边)路段截洪排水系统工程施工总承包中标候选人公示投资项目代码2309-440118-04-01-973083投资项目名称永宁大道(百花古寺、增芯厂周边)路段截洪排水系统工程招标项目名称永宁大道(百花古寺、增芯厂周边)路段截洪排水系统工程施工总承包标段(包)名称永宁大道(百花古寺、增芯厂周边)路段截洪排水系统工程施工总承包永宁大道(百花古寺、增芯厂周边)路段截洪排水系统工程施工总承包公示名称中标候选人公示开标日期2025年2月7日10时30分评标情况序号中标候选人名称技术评审得分商务文件评审得分报价评审得分综合得分1广东南方建设集团有限公司1.6317.5879.3298.532广东省水利水电第三工程局有限公司1.5216.2978.6996.503金中天水利建设有限公司1.5315.1678.2694.954(主)广东省水利水电建设有限公司;(成)佛山市市政建设工程有限公司1.4314.9378.2294.585广东省源天工程有限公司1.3914.2378.3193.936广东金辉华集团有限公司1.4112.6778.2492.327广东大禹水利建设有限公司1.4012.2178.2591.868广州市水电建设工程有限公司1.5211.3378.3091.159(主)广东中水建工有限公司:(成)正航水利集团有限公司1.379.9578.1989.51中标候选人名称中标候选人代码排名投标报价(元)质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格广东南方建设集团有限公司91440982770993985H119286609.11合格175(比招标文件要求提前5天)资格情况:满足招标文件要求,具体详见投标文件邓玉翠资质资格:满足招标文件要求,具体详见公开I投标文件业绩情况:公开详见投标文业绩:件公开详见投标文件公开资质资格:资格情况:满满足招标足招标文件文件要求,要求,具体详具体详见广东省水利水电914419见投标文件194378175日历合格王乾坤投标文件第三工程局有限0019802天公开67.16!公司公开29270C业绩情况:业绩:详见投标文详见投标件公开文件公开金中天水利建设有限公司91440000783855215W3195392合格28.32175日历天资格情况:满足招标文件要求,具体详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开林伟智资质资格:满足招标文件要求,具体详见投标文件公开业绩:详见投标文件公开异议受理部门广州市增城区宁西街城乡发展和生态环境保护服务中心联系地址广州市增城区宁西街镇前街25号异议受理部门联系人粘工联系电话020-66263030招标投标监督部门广州市增城区水务局联系电话020-82639502联系地址广州市增城区荔城街园圃路4号公示开始时间法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容2025年1月12日0时00分公示结束2025年2月/5日0时0分日期根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监替部门提出书面投诉。说明:异议应当在中标候选人公示期向提出131招标人:广州市增城区宁西街城乡发展和生态环境保护服务中心日期:2025年2月1日