市政管线工程综合规划设计 市政管线工程中标候选人公示(中韩(长春)国际合作示范区管理委员会2025)



中韩(长春)国际合作示范区2025年度市政管线工程综合规划设计单位选择中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称
中韩(长春)国际合作示范区2025年度市政管线工程综合规划设计单位选择
项目编号
CCS20250117FJSZ02001001(TC2595019)

建设单位
中韩(长春)国际合作示范区管理委员会
建设地点
中韩(长春)国际合作示范区内

招标方式
公开招标
工程类别
设计
建筑面积
-
投标最高限价
折扣系数0.70

开标日期
2025-02-11 09:30:00.0
开标地点
长春市公共资源交易中心(长春市南关区华新街700号)二楼209开标室

中标工程范围
负责为规划用地提供相关市政设施的单项选线(选址)路由规划及用地周边市政管线工程综合规划条件(主要含有给水、排水、供热、燃气、电力及通信等市政设施)中全部工程的规划设计。具体以招标人下发的任务通知单为准。

中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分

第一名
中元国际(长春)高新建筑设计院有限公司
城乡规划编制乙级
设计文件必须符合招标人的意图和要求;符合国家及省市现行设计规范及有关技术标准的规定。有最新版本标准、规范按照最新要求执行。
自合同签订之日起至2025年12月31日止。
0.67

第二名
吉林省建苑设计集团有限公司
城乡规划编制甲级
设计文件必须符合招标人的意图和要求;符合国家及省市现行设计规范及有关技术标准的规定。有最新版本标准、规范按照最新要求执行。
自合同签订之日起至2025年12月31日止。
0.69

第三名
长春净月设计集团有限公司
城乡规划编制甲级
设计文件必须符合招标人的意图和要求;符合国家及省市现行设计规范及有关技术标准的规定。有最新版本标准、规范按照最新要求执行。
自合同签订之日起至2025年12月31日止。
0.66

评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业

评委1
高级工程师
-
工程建设-建设工程-工程类-设计

评委2
高级工程师
-
工程建设-建设工程-工程类-设计

评委3
高级工程师
-
工程建设-建设工程-工程类-设计

评委4
高级工程师
-
工程建设-建设工程-工程类-工程造价

评委5
高级工程师

工程建设-建设工程-工程类-工程造价

中标候选人和其他投标人公示期
2025年02月12日 至 2025年02月14日

联系方式
招标人
中韩(长春)国际合作示范区管理委员会
联系人
刘海铭
联系电话
0431-81187331

招标代理机构
中招国际招标有限公司
联系人
韩姗姗
联系电话
0431-81127627

行政监督部门
中韩(长春)国际合作示范区招投标管理办公室
联系人
王金阳
联系电话
0431-81188058

序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称
项目名称
项目名称

1
中元国际(长春)高新建筑设计院有限公司
长春蔚山路热源厂升级改造工程项目
长春百克生物科技股份公司厂房及附属设施
宽达路以北、规划工业用地以南、现状工业用地以西、现状工业用地以东地块条件图

2
吉林省建苑设计集团有限公司
乾安县控制性详细规划项目
伊通满族自治县自然资源局关于伊通满族自治县村庄规划编制服务采购项目
-

3
长春净月设计集团有限公司
长春净月高新技术产业开发区自主创新区起步园区基础设施建设项目一新城丙十二路、新城丙十三街等4条道路规划平面图设计)
-
-

序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称
项目名称
项目名称

1
中元国际(长春)高新建筑设计院有限公司
长春蔚山路热源厂升级改造工程项目
长春百克生物科技股份公司厂房及附属设施
宽达路以北、规划工业用地以南、现状工业用地以西、现状工业用地以东地块条件图

2
吉林省建苑设计集团有限公司
乾安县控制性详细规划项目
伊通满族自治县自然资源局关于伊通满族自治县村庄规划编制服务采购项目
-

3
长春净月设计集团有限公司
长春净月高新技术产业开发区自主创新区起步园区基础设施建设项目一新城丙十二路、新城丙十三街等4条道路规划平面图设计)
-
-

序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人

姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况

1
中元国际(长春)高新建筑设计院有限公司
刘阔
高级工程师
-
-
-

2
吉林省建苑设计集团有限公司
孙明亮
正高级工程师
-
-
-

3
长春净月设计集团有限公司
郑艳玲
正高级工程师
-
-
-

序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况

形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话

1
中元国际(长春)高新建筑设计院有限公司
电子保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
吉林省长春市东南湖大路1817号
0431-84999737

2
吉林省建苑设计集团有限公司
电子保函
中国投融资担保股份有限公司
北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9楼
010-88822502

3
长春净月设计集团有限公司
电子保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
吉林省长春市东南湖大路1817号
0431-84999737

详细评审环节中标候选人技术标得分

序号
投标人名称
得分

1
中元国际(长春)高新建筑设计院有限公司
40.00

2
吉林省建苑设计集团有限公司
30.10

3
长春净月设计集团有限公司
20.40

其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
其他投标人投标保证金缴纳情况

其他投标人拟任项目负责人
其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分

其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
否决投标情况说明

1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。