供水输水管道抢修工程设计 供水输水管道抢修工程设 供水输水管道抢修工程中标候选人公示(鄂尔多斯市水投福源水务有限公司2025)
内蒙古镫口供水(南岸一期)输水管道抢修工程(EPC模式)设计、采购、施工标段.中标候选人公示
招标人名称
鄂尔多斯市水投福源水务有限公司
招标代理机构名称
内蒙古利凡工程项目管理有限公司
招标项目名称
内蒙古镫口供水(南岸一期)输水管道抢修工程(EPC模式)
招标项目编号
F1506212025012001001
标段(包)名称
设计、采购、施工标段.
标段(包)编号
F1506212025012001001001
开标时间
2025年02月11日09时00分
开标地点
本次开标采用全流程网上不见面开标
公示期
2025年02月13日至2025年02月17日
发布媒介
内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)
最高限价
100%
第一中标候选人
投标人名称
鄂尔多斯市水投惠源建设有限公司(内蒙古自治区水利水电勘测设计院有限公司)
投标报价
99.6%
工期(交货期)
40日历天
工程质量
设计质量标准:满足设计相关规定和规范要求。工程质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级资质、工程设计水利甲级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
王源
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师,资格证书编号:NMG0024504;注册证编号:蒙215101117724;安考证编号:蒙建安B(2021)0007822;水利工程中级工程师,证书编号:161020369
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
\\
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
\\
技术负责人姓名 (或项目总工)
贺青峰
技术负责人资格 (或项目总工)
水利工程中级工程师(证书编号:20233009154)
技术负责人业绩 (或项目总工)
\\
技术负责人获奖 (或项目总工)
\\
投标人业绩
1、项目名称:鄂尔多斯市中心城区应急供水工程 建设单位:鄂尔多斯市水务投资控股集团有限公司 合同金额:17557907.00元 签订日期:2022年8月17日 2、项目名称:鄂尔多斯市中心城区引黄供水工程(北线) 建设单位:鄂尔多斯市水投建设发展有限公司 合同金额:87944528.14元 签订日期:2023年11月24日3、项目名称:鄂尔多斯市中心城区引黄供水工程(北线)管线施工标段 建设单位:鄂尔多斯市水投建设发展有限公司 合同金额:74663078.01元 签订日期:2023年12月12日4、项目名称:引绰济辽二期工程初步设计阶段勘察(测)设计 建设单位:内蒙古蒙东水务有限公司 合同金额:67500000.00元 签订日期:2022年10月2日 5、项目名称:杭锦旗库布其沙漠沿黄生态带治理工程-生态补水连通工程(EPC模式 )设计施工总承包 建设单位:鄂尔多斯市同圆水务有限责任公司 合同金额:3798400.00元 签订日期:2022年12月29日6、项目名称:固阳县包固供水阿塔山水库供水工程 建设单位:固阳县城乡供水管理服务中心 合同金额:3.49% 签订日期:2023年5月16日
投标人获奖
获奖名称:鄂尔多斯市中心城区引黄供水工程(北线)2024年度自治区水利建设工程工地标准化建设单位颁发单位:内蒙古自治区水利厅获奖时间:2024年11月6日
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
\\
其他项目管理人员
(1)质量员:关可;资格或职称:质量员(证书编号:0152410900019000017)、水利中级工程师(证书编号:20233024676);(2)造价工程师:李艳;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]11231500004687)、建筑中级工程师(证书编号:201500215);(3)施工员:高浩宇;资格或职称:施工员(证书编号:2201010100099812); (4)材料员:布拉达;资格或职称:材料员(证书编号:0152411100019000049);(5)资料员:呼日;资格或职称:资料员(证书编号:0152211400020000162);(6)安全员:阿其图;资格或职称:安全员(证书编号:蒙建安C2(2023)0019599)、水利中级工程师(证书编号:20233024351);(7)设计负责人:周承京;资格或职称:水利高级工程师(证书编号:20242015902);(8)设计审查人:张军军;资格或职称:水利正高级工程师(证书编号:20221001462);(9)设计金属金钩专业负责人:王文强;资格或职称:水利正高级工程师(证书编号:20192004917);(10)设计概算专业负责人:徐超;资格或职称:水利高级工程师(证书编号:20222009378);(11)设计施工专业负责人:潘宏岳;资格或职称:水利高级工程师(证书编号:20182005892);(12)设计机电专业负责人:孙丽萍;资格或职称:水利高级工程师(证书编号:20182005898);(13)设计水工专业负责人:左舒扬;资格或职称:水利高级工程师(证书编号:20222010470);(14)驻场设计代表:武杰;资格或职称:水利中级工程师(证书编号:20203029533);(15)驻场设计代表:韩尚志;资格或职称:水利中级工程师(证书编号:20223008250)。
其他公示内容
质量管理体系认证证书(有效期2023.4.26-2026.4.25) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期2023.4.26-2026.4.25)环境管理体系认证证书(有效期2023.4.26-2026.4.25)
第二中标候选人
投标人名称
腾跃建工集团有限公司(山西省水利水电勘测设计研究院有限公司)
投标报价
98%
工期(交货期)
40日历天
工程质量
设计质量标准:满足设计相关规定和规范要求。工程质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包二级资质、工程设计水利行业甲级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
赵中捷
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师,注册证编号:川2512013201485629;安考证编号:川水安B20180000474;水利水电中级工程师,证书编号:31613083
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
\\
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
\\
技术负责人姓名 (或项目总工)
吴孝美
技术负责人资格 (或项目总工)
水利水电中级工程师(证书编号:工20155089)
技术负责人业绩 (或项目总工)
\\
技术负责人获奖 (或项目总工)
\\
投标人业绩
1、项目名称:太忻一体化经济区滹沱河供水工程勘测设计 建设单位:山西太忻滹沱河供水有限公司合同金额:95%签订日期:2022年7月26日2、项目名称:2023年广安区东岳镇、白市镇高标准农田新建项目(预算内项目) 建设单位:广安市广安区农业农村局合同金额:27748564.74元 签订日期:2023年9月20日3、项目名称:昌都市江达县波罗乡政府整体搬迁项目防洪堤工程一标段 建设单位:江达县水利技术服务队 合同金额:31554454.79 元 签订日期:2022年11月20日4、项目名称:阳泉市龙华口调水工程 建设单位:万家寨水控集团阳泉水务有限公司 合同金额:54492200.00元 签订日期:2022年1月10日
投标人获奖
\\
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
\\
其他项目管理人员
(1)质量员:席丽;资格或职称:质量员(证书编号:SGL20235101623);(2)造价工程师:余艳;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]13221151019937);(3)施工员:王梅;资格或职称:施工员(证书编号:SGL20195104364); (4)材料员:杨世燕;资格或职称:材料员(证书编号:SGL20205103096);(5)资料员:余玲;资格或职称:资料员(证书编号:SGL20195103732);(6)安全员:谯莉;资格或职称:安全员(证书编号:川水安C20150000212)、安全员(证书编号:SGL20195103763);(7)设计负责人:黄志鸿;资格或职称:水利水电高级工程师(证书编号:201905087);(8)设计人员:王增国;资格或职称:水利水电高级工程师(证书编号:201418446);(9)设计人员:樊小爱;资格或职称:水利水电高级工程师(证书编号:2114000902720033);(10)设计人员:范二安;资格或职称:水利高级工程师(证书编号:202007723);(11)设计人员:郭晴;资格或职称:水利水电高级工程师(证书编号:2214000902720070);(12)驻场设计人员:张文杰;资格或职称:水利水电高级工程师(证书编号:202007756)。
其他公示内容
质量管理体系认证证书(有效期有效期2023.3.22-2026.3.21) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期2023.3.22-2026.3.21) 环境管理体系认证证书(有效期2023.3.22-2026.3.21)
第三中标候选人
投标人名称
丰润建设集团有限公司(陕西省水利电力勘测设计研究院(集团)有限公司)
投标报价
99.4%
工期(交货期)
40日历天
工程质量
设计质量标准:满足设计相关规定和规范要求。工程质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级资质、工程设计水利行业甲级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
徐伟财
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师,资格证书编号:201905475360007142;注册证编号:赣2362014201542395;安考证编号:赣水安B(2020)0016548
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
\\
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
\\
技术负责人姓名 (或项目总工)
张青
技术负责人资格 (或项目总工)
水利水电中级工程师(证书编号:12021627)
技术负责人业绩 (或项目总工)
\\
技术负责人获奖 (或项目总工)
\\
投标人业绩
1、项目名称:陕西省水务集团有限公司石头河水库渭北引水工程勘察设计一 标段 建设单位:陕西省水务集团扶风县供水有限公司 合同金额:27100000.00元 签订日期:2022年5月25日2、项目名称:神木市窟野河河谷工业集中区供水工程勘察设计项目 建设单位:神木市水务集团引黄供水有限公司 合同金额:26660000.00元 签订日期:2024年2月5日
投标人获奖
\\
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
\\
其他项目管理人员
(1)质量员:郑惠晴;资格或职称:质检员(证书编号:SGL20243600556);(2)造价工程师:于淼金;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建 [造]11173600001593);(3)施工员:敖海龙;资格或职称:施工员(证书编号SGL20243600772); (4)材料员:张彤;资格或职称:材料员(证书编号:SGL20203603962);(5)资料员:徐悦;资格或职称:资料员(证书编号:SGL20163603082);(6)安全员:赵美春;资格或职称:安全员(证书编号:SGL20163602803安考证:赣水安 C(2015)0004277);(7)设计负责人:许建建;资格或职称:水利水电高级工程师(证书编号:20220050SZA000053 581);(8)设计人员:王云涛;资格或职称:水利水电高级工程师(证书编号:0100414);(9)设计人员:马永国;资格或职称:水利水电高级工程师(证书编号:0079367);(10)设计人员:朱兴华;资格或职称:水利水电高级工程师(证书编号:0108478);(11)设计人员:金勇睿;资格或职称:水利水电高级工程师(证书编号:0067302);(12)驻场设计员:王帆;资格或职称:水利水电高级工程师(证书编号:20240034SZB000100259)。
其他公示内容
质量管理体系认证证书(有效期2024.1.8-2027.1.11) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期2024.1.8-2027.1.11) 环境管理体系认证证书(有效期2024.1.8-2027.1.11)
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
陕西丰硕实业有限公司
投标文件签字盖章未按招标文件第二章投标人须知3.7.3签字或盖章要求未使用CA锁中的法人签字和单位公章。
不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中签字、盖章要求
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苏先生,联系电话:15335530890。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗水利局)提出投诉,联系人:李先生,联系电话:13947764327。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-2258391。
补充说明
\\
招标人(章):
招标代理机构(章):
项目名称
内蒙古镫口供水(南岸一期)输水管道抢修工程(EPC模式)设计、采购、施工标段.中标候选人公示
项目编号
F1506212025012001
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
F1506212025012001001001
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间