城市智慧停车场建设项目监理中标候选人公示(济南交通发展投资有限公司2025)
济南市泉城广场城市智慧停车场建设项目监理中标候选人公示
中标候选人公示
公共资源编号:
2025JSJL01Z5000001
项目编号:
JL01202501160106
招标人:
济南交通发展投资有限公司
项目名称:
济南市泉城广场城市智慧停车场建设项目监理
招标范围:
本项目范围内施工、验收及保修等全过程监理及相关服务。
建设地点:
历下区
代理单位:
山东省建设工程招标中心有限公司
开标日期:
2025-02-12 09:00
标段数量:
1
1标段济南市泉城广场城市智慧停车场建设项目监理
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他
1
济南海河建设项目管理有限公司
1212600.00
张腾
399 日历天。计划服务期限:399,自 2025 年 2 月 25 日至 2026 年 3 月 31 日
2
山东诚信建设项目管理有限公司
1212600.00
刘琦
计划服务期限:399,自 2025年2月25日至2026年3月31日
3
兆丰工程咨询有限公司
1212600.00
苏玉武
计划服务期限:399日历天(具体以甲方开工令为准),自2025年2月25日至2026年3月31日
4
山东海逸恒安工程咨询管理有限公司
1081000.00
唐伟峰
399 日历天。计划服务期限:399,自 2025 年 2 月 25 日至 2026 年 3 月 31 日
5
港投工程咨询有限公司
1212600.00
董晓腾
399日历天,计划服务期限:399,自2025年2月25日至2026年3月31日
6
天宇工程咨询有限公司
1193800.00
毕经发
399日历天;计划服务期限:399,自2025年2月25日至2026年3月31日
7
山东嘉信建设管理咨询有限公司
1212600.00
宋圣素
399日历天,自2025年2月25日至2026年3月31日
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标评委6
技术标评委7
技术标平均分
商务标得分
总得分
山东诚信建设项目管理有限公司
56.1000
54.5000
56.0000
58.6000
58.4000
60.1000
58.0000
57.4200
34.8400
92.26
天宇工程咨询有限公司
53.7000
54.6000
50.5000
53.4000
53.3000
56.9000
56.3000
54.2600
34.6900
88.95
港投工程咨询有限公司
51.7000
53.5000
52.0000
51.1000
48.9000
56.3000
56.1000
52.8800
34.8400
87.72
济南海河建设项目管理有限公司
51.7000
52.8000
50.5000
51.1000
49.2000
56.7000
56.4000
52.5000
34.8400
87.34
兆丰工程咨询有限公司
51.6000
52.2000
50.0000
49.4000
47.9000
56.3000
56.4000
51.9000
34.8400
86.74
山东嘉信建设管理咨询有限公司
47.0000
49.7000
49.5000
42.9000
45.1000
53.7000
54.8000
49.0000
30.8400
79.84
山东海逸恒安工程咨询管理有限公司
52.0000
53.3000
50.0000
51.7000
49.6000
56.2000
55.7000
52.5400
26.6700
79.21
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
山东诚信建设项目管理有限公司
工程监理-专业资质-房屋建筑工程-甲级-甲级
刘琦
1212600.00
-
计划服务期限:399,自 2025年2月25日至2026年3月31日
2
天宇工程咨询有限公司
工程监理-专业资质-房屋建筑工程-甲级-甲级
毕经发
1193800.00
-
399日历天;计划服务期限:399,自2025年2月25日至2026年3月31日
3
港投工程咨询有限公司
工程监理-专业资质-房屋建筑工程-甲级-甲级
董晓腾
1212600.00
-
399日历天,计划服务期限:399,自2025年2月25日至2026年3月31日
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
山东诚信建设项目管理有限公司
1
刘琦
项目总监
37024732
不分等级
港投工程咨询有限公司
1
董晓腾
项目总监
37021327
不分等级
天宇工程咨询有限公司
1
毕经发
项目总监
37032096
房屋建筑工程
招标人异议联系人:
黄工
招标人异议联系方式:
0531-59998805
公示说明:
公示时间:
2025年2月14日 - 2025年2月17日
投诉电话:
0531-51703699 0531-61378673 0531-61378865
2025年2月13日