某视联设备中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司淄博市分公司2025)
中国铁塔股份有限公司淄博市分公司2025年某视联设备采购项目中选候选人公示
中国铁塔股份有限公司淄博市分公司
2025
年某视联设备采购项目中选
候选人公示
安徽电信规划设计有限责任公司
受
中国铁塔股份有限公司淄博市分公司
委托
,
对
中国铁塔股份有限公司淄博市分公司
2025
年某视联设备采购项目
进行国内公开比选。
中选候选人结果如下:
一、项目编号:
CT20250205023
二、项目名称:
中国铁塔股份有限公司淄博市分公司
2025
年某视联设备采购项目
三、唱价时间:
2025
年
2
月
13
日
9
时
00
分
(北
京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共
5
人组成,于
2025
年
2
月
13
日完成评审工作。本项目共
1
名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的异常情况处理预案的“获取比选文件
/
递交应答文件异常处理预案,获取比选文件
/
递交应答文件参选人数量为
1
家时,应先对其进行初步评审,初步评审通过后与其进行定向谈判。”谈判小组(成员为原评审委员会)按照谈判文件(原比选文件)的规定
,
对山东江程电子科技有限公司进行初步评审。山东江程电子科技有限公司通过初步评审,谈判小组(成员为原评审委员会)一致同意转为定向谈判。经谈判,山东江程电子科技有限公司能够满足采购人技术、商务要求,且报价合理,谈判小组一致同意推荐山东江程电子科技有限公司为中选候选人。
六、中选候选人:
山东江程电子科技有限公司
(信用代码:
913703034939886770
)
最终成交报价:不含税总价
215900
元,税率
13%
,含税总价
243967
元
供货期:合同签订后
7
日内完成供货
质保期:自到货验收合格之日起
4
年
质量技术标准要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。
资格能力:
山东江程电子科技有限公司
资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况:不涉及。
八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)、中国铁塔在线商务平台(
www.tower.com.cn
)、中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)。
九、公示期:公示期限自
2025
年
2
月
14
日至
2024
年
2
月
17
日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人
/
采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
董卜豪
(采购代理)投诉电话:
15805310332
接收邮箱:
15805310332@163.com
异议提出的要求如下:
1
、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2
、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1
)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2
)异议未在规定时限内提出的;
(
3
)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
十一、采购代理公司及联系方式:
安徽电信规划设计有限责任公司
地址:
安徽省合肥市蜀山区潜山路
388
号
电话:
15805310332
联系人:
董卜豪
附件:
候选人公示.pdf
中国铁塔股份有限公司淄博市分公司2025年某视联设备采购项目中选候选人公示安徽电信规划设计有限责任公司受中国铁塔股份有限公司淄博市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司淄博市分公司2025年某视联设备采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:CT20250205023二、项目名称:中国铁塔股份有限公司淄博市分公司2025年某视联设备采购项目三、唱价时间:2025年2月13日9时00分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年2月13日完成评审工作。本项目共1名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的异常情况处理预案的“获取比选文件/递交应答文件异常处理预案,获取比选文件/递交应答文件参选人数量为1家时,应先对其进行初步评审,初步评审通过后与其进行定向谈判。”谈判小组(成员为原评审委员会)按照谈判文件(原比选文件)的规定,对山东江程电子科技有限公司进行初步评审。山东江程电子科技有限公司通过初步评审,谈判小组(成员为原评审委员会)一致同意转为定向谈判。经谈判,山东江程电子科技有限公司能够满足采购人技术、商务要求,且报价合理,谈判小组一致同意推荐山东江程电子科技有限公司为中选候选人。六、中选候选人:山东江程电子科技有限公司(信用代码:913703034939886770)最终成交报价:不含税总价215900元,税率13%,含税总价243967元供货期:合同签订后7日内完成供货质保期:自到货验收合格之日起4年质量技术标准要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。资格能力:山东江程电子科技有限公司资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况:不涉及。八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。九、公示期:公示期限自2025年2月14日至2024年2月17日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:董卜豪(采购代理)投诉电话:15805310332接收邮箱:15805310332@163.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议未在规定时限内提出的;(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。十一、采购代理公司及联系方式:安徽电信规划设计有限责任公司地址:安徽省合肥市蜀山区潜山路388号电话:15805310332联系人:董卜豪