新疆通讯线路迁改中标候选人公示(新疆生产建设兵团第五师交通运输事业发展中心2025)



[新疆生产建设兵团·五师]
[公开招标]
[施工]第五师双河市G577线沙山子-G219公路工程通讯线路迁改项目-施工标段中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
第五师双河市G577线沙山子-G219公路工程通讯线路迁改项目-施工标段

招标人:
新疆生产建设兵团第五师交通运输事业发展中心
联系方式:
19609091902

招标代理机构:
新疆天安德项目管理咨询有限公司
联系方式:
13899448366

开标时间:
2025-02-13 11:00:00

中标工程范围:
第五师双河市G577线沙山子—G219公路工程通讯线路迁改,位于双河市81团、83团、90团境内。通讯杆路影响道路施工的建设,现将所有沿线的通讯杆路部分迁改,其中包含(架空杆路、架空光缆、直埋光缆、管道光缆及亚欧光缆),迁改部分分为新建架空杆路、直埋套管,新建管道。(具体建设规模以工程量清单和图纸为准)。

第一名
单位名称
中移建设有限公司

投标报价
大写
叁佰陆拾玖万肆仟肆佰肆拾贰元伍角捌分

小写
3694442.5800(元)

投标工期
365
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
陈敏
注册级别
注册一级建造师·通信与广电工程
注册证书编号
京1652016201615775

个人业绩
1.新疆维吾尔自治区地震局“一带一路”地震监测台网项目喀纳斯、塔中、民丰、温泉四个站点通信链路建设项目 2.新疆维吾尔自治区地震局“一带一路”地震监测台网项目喀纳斯、塔中、民丰、温泉四个站点通信链路建设项目

项目业绩
1.新疆兵团第五师84团智慧广电固边项目安装服务(光缆新建服务) 2.新疆维吾尔自治区地震局“一带一路”地震监测台网项目喀纳斯、塔中、民丰、温泉四个站点通信链路建设项目 3.省道237线伊犁河二桥至加尕斯台乡公路工程通信(移动)线路迁改补偿协议》补充协议 4.国道577线精河至伊宁县段公路工程通信(移动)线路改迁补充协议 5.伊利项目部省道329线巩留县阿尕尔森乡至特克斯县公路工程项目通信(移动)线路迁改补偿协议书 6.新疆移动2022年至2023年通信工程施工服务框架协议(伊犁线路)-中移建设 7.新疆兵团第五师81团、87团智慧广电固边项目安装服务(光缆新建服务)

第二名
单位名称
元道通信股份有限公司

投标报价
大写
叁佰柒拾贰万柒仟陆佰玖拾陆元叁角贰分

小写
3727696.3200(元)

投标工期
365
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
胡艳锋
注册级别
注册一级建造师·通信与广电工程
注册证书编号
新1652021202200173

个人业绩
1.临汾广播电视台整体B迁设备购置及安装项目(网络中心光缆路由改造工程) 2.天津市小型建设工程施工合同(内蒙古通信管道光缆工程) 3.中国移动天津分公司管线施工合同-信道科技(天津)有限公司

项目业绩
1.深圳市城市轨道交通12号线工程小规模通信管线迁改及恢复 2.临汾广播电视台整体B迁设备购置及安装项目(网络中心光缆路由改造工程) 3.天津市小型建设工程施工合同(内蒙古通信管道光缆工程) 4.1铁岭公司(股份)2022年传输线路应急抢修(综合零星修理) 5.中国移动天津分公司管线施工合同-信道科技(天津)有限公司

第三名
单位名称
海纳实业控股集团有限公司

投标报价
大写
叁佰柒拾玖万贰仟零陆拾肆元壹角贰分

小写
3792064.1200(元)

投标工期
365
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
李欣
注册级别
注册一级建造师·通信与广电工程
注册证书编号
晋1142017201902065

个人业绩
1.中国联通内蒙古分公司与海纳实业控股集团有限公司2022年-2023年度内蒙古通信工程总承包服务(兴安盟1) 2.2021年-2022年度浙江联通传输管线及宽带接入网工程(含0LT安装、大客户接入)施工采购协议(海纳实业-宁波) 3.四川联通2022年度通信工程建设工程(综合专业)施工标段4份额1(增补)海纳实业框架协议

项目业绩
1.中国联通内蒙古分公司与海纳实业控股集团有限公司2022年-2023年度内蒙古通信工程总承包服务(兴安盟1) 2.2021年-2022年度浙江联通传输管线及宽带接入网工程(含0LT安装、大客户接入)施工采购协议(海纳实业-宁波) 3.四川联通2022年度通信工程建设工程(综合专业)施工标段4份额1(增补)海纳实业框架协议

否定投标人信息


备注

公示期
公示开始时间:2025-02-14 公示截止时间:2025-02-16

受理异议人
新疆天安德项目管理咨询有限公司
受理异议人联系方式
13899448366

受理投诉部门
第五师交通运输局
受理投诉部门联系方式
0909-2296739

中标候选人公告.pdf

中标候选人公示工程名称:第五师双河市G577线沙山子-G219公路工程通讯线路迁改项目-施工标段招标人:新疆生产建设兵团第五师交通运输事业发展中心联系方式:19609091902招标代理机构:新疆天安德项目管理咨询有限公司联系方式:13899448366开标时间:2025-02-1311:00:00中标工程范围:第五师双河市G577线沙山子—G219公路工程通讯线路迁改,位于双河市81团、83团、90团境内。通讯杆路影响道路施工的建设,现将所有沿线的通讯杆路部分迁改,其中包含(架空杆路、架空光缆、直埋光缆、管道光缆及亚欧光缆),迁改部分分为新建架空杆路、直埋套管,新建管道。(具体建设规模以工程量清单和图纸为准)。第一名单位名称中移建设有限公司投标报价大写叁佰陆拾玖万肆仟肆佰肆拾贰元伍角捌分小写3694442.5800(元)投标工期365(日历天)质量标准合格建造师姓名陈敏注册级别注册一级建造师·通信与广电工程注册证书编号京1652016201615775个人业绩1.新疆维吾尔自治区地震局“一带一路”地震监测台网项目喀纳斯、塔中、民丰、温泉四个站点通信链路建设项目2.新疆维吾尔自治区地震局“一带一路”地震监测台网项目喀纳斯、塔中、民丰、温泉四个站点通信链路建设项目项目业绩1.新疆兵团第五师84团智慧广电固边项目安装服务(光缆新建服务)2.新疆维吾尔自治区地震局“一带一路”地震监测台网项目喀纳斯、塔中、民丰、温泉四个站点通信链路建设项目3.省道237线伊犁河二桥至加尕斯台乡公路工程通信(移动)线路迁改补偿协议》补充协议4.国道577线精河至伊宁县段公路工程通信(移动)线路改迁补充协议5.伊利项目部省道329线巩留县阿尕尔森乡至特克斯县公路工程项目通信(移动)线路迁改补偿协议书6.新疆移动2022年至2023年通信工程施工服务框架协议(伊犁线路)-中移建设7.新疆兵团第五师81团、87团智慧广电固边项目安装服务(光缆新建服务)第二名单位名称元道通信股份有限公司投标报价大写叁佰柒拾贰万柒仟陆佰玖拾陆元叁角贰分小写3727696.3200(元)投标工期365(日历天)质量标准合格建造师姓名胡艳锋注册级别注册一级建造师·通信与广电工程注册证书编号新1652021202200173个人业绩1.临汾广播电视台整体B迁设备购置及安装项目(网络中心光缆路由改造工程)2.天津市小型建设工程施工合同(内蒙古通信管道光缆工程)3.中国移动天津分公司管线施工合同-信道科技(天津)有限公司项目业绩1.深圳市城市轨道交通12号线工程小规模通信管线迁改及恢复2.临汾广播电视台整体B迁设备购置及安装项目(网络中心光缆路由改造工程)3.天津市小型建设工程施工合同(内蒙古通信管道光缆工程)4.1铁岭公司(股份)2022年传输线路应急抢修(综合零星修理)5.中国移动天津分公司管线施工合同-信道科技(天津)有限公司第三名单位名称海纳实业控股集团有限公司投标报价大写叁佰柒拾玖万贰仟零陆拾肆元壹角贰分小写3792064.1200(元)投标工期365(日历天)质量标准合格建造师姓名李欣注册级别注册一级建造师·通信与广电工程注册证书编号晋1142017201902065个人业绩1.中国联通内蒙古分公司与海纳实业控股集团有限公司2022年-2023年度内蒙古通信工程总承包服务(兴安盟1)2.2021年-2022年度浙江联通传输管线及宽带接入网工程(含0LT安装、大客户接入)施工采购协议(海纳实业-宁波)3.四川联通2022年度通信工程建设工程(综合专业)施工标段4份额1(增补)海纳实业框架协议项目业绩1.中国联通内蒙古分公司与海纳实业控股集团有限公司2022年-2023年度内蒙古通信工程总承包服务(兴安盟1)2.2021年-2022年度浙江联通传输管线及宽带接入网工程(含0LT安装、大客户接入)施工采购协议(海纳实业-宁波)3.四川联通2022年度通信工程建设工程(综合专业)施工标段4份额1(增补)海纳实业框架协议否定投标人信息无备注公示期公示开始时间:2025-02-14公示截止时间:2025-02-16受理异议人新疆天安德项目管理咨询有限公司受理异议人联系方式13899448366受理投诉部门第五师交通运输局受理投诉部门联系方式0909-2296739中标候选人公示工程名称:第五师双河市G577线沙山子-G219公路工程通讯线路迁改项目-施工标段新疆生产建设兵团第五师交通运输事业发展中招标人:,联系方式:19609091902心招标代理机构新疆天安德项目管理咨询有限公司联系方式:13899448366:开标时间:2025-02-1311:00:00第五师双河市G577线沙山子—G219公路工程通讯线路迁改,位于双河市81团、83团、90团境中标工程范围内。通讯杆路影响道路施工的建设,现将所有沿线的通讯杆路部分迁改,其中包含(架空杆:路、架空光缆、直埋光缆、管道光缆及亚欧光缆),迁改部分分为新建架空杆路、直埋套管,新建管道。(具体建设规模以工程量清单和图纸为准)。单位名称中移建设有限公司大写叁佰陆拾玖万肆仟肆佰肆拾贰元伍角捌分投标报价小写3694442.5800(元)投标工期365(日历天)质量标准合格注册一级建造京16520162016建造师姓名陈敏注册级别师·通信与广注册证书编号15775电工程1.新疆维吾尔自治区地震局“一带一路”地震监测台网项目喀纳斯、塔中、民丰、温泉四个站点通信链路建设项目2.新疆维吾尔自治区地震局“一带个人业绩第一名,一路”地震监测台网项目喀纳斯、塔中、民丰、温泉四个站点通信链路建设项目1.新疆兵团第五师84团智慧广电固边项目安装服务(光缆新建服务)2.新疆维吾尔自治区地震局“一带一路”地震监测台网项目喀纳斯、塔中、民丰、温泉四个站点通信链路建设项目3.省道237线伊犁河二桥至加尕斯台乡公路工程通信(移动)线路迁改补偿协议》补充协议4.国道577线精河至伊宁县项目业绩段公路工程通信(移动)线路改迁补充协议5.伊利项目部省道329线巩留县阿尕尔森乡至特克斯县公路工程项目通信(移动)线路迁改补偿协议书6.新疆移动2022年至2023年通信工程施工服务框架协议(伊犁线路)-中移建设7.新疆兵团第五师81团、87团智慧广电固边项目安装服务(光缆新建服务)单位名称元道通信股份有限公司大写叁佰柒拾贰万柒仟陆佰玖拾陆元叁角贰分投标报价小写3727696.3200(元)投标工期365(日历天)质量标准合格注册一级建造新16520212022建造师姓名胡艳锋注册级别师·通信与广注册证书编号00173电工程第二名,1.临汾广播电视台整体B迁设备购置及安装项目(网络中心光缆路由改造工个人业绩程)2.天津市小型建设工程施工合同(内蒙古通信管道光缆工程)3.中国移动天津分公司管线施工合同-信道科技(天津)有限公司1.深圳市城市轨道交通12号线工程小规模通信管线迁改及恢复2.临汾广播电视台整体B迁设备购置及安装项目(网络中心光缆路由改造工程)3.天津项目业绩市小型建设工程施工合同(内蒙古通信管道光缆工程)4.1铁岭公司(股份)2022年传输线路应急抢修(综合零星修理)5.中国移动天津分公司管线施工合同-信道科技(天津)有限公司单位名称海纳实业控股集团有限公司大写叁佰柒拾玖万贰仟零陆拾肆元壹角贰分投标报价小写3792064.1200(元)第三名投标工期365(日历天)质量标准合格建造师姓名李欣注册级别注册一级建造师·通信与广电工程注册证书编号晋1142017201902065个人业绩1.中国联通内蒙古分公司与海纳实业控股集团有限公司2022年-2023年度内蒙古通信工程总承包服务(兴安盟1)2.2021年-2022年度浙江联通传输管线及宽带接入网工程(含0LT安装、大客户接入)施工采购协议(海纳实业-宁波)3.四川联通2022年度通信工程建设工程(综合专业)施工标段4份额1(增补)海纳实业框架协议项目业绩1.中国联通内蒙古分公司与海纳实业控股集团有限公司2022年-2023年度内蒙古通信工程总承包服务(兴安盟1)2.2021年-2022年度浙江联通传输管线及宽带接入网工程(含0LT安装、大客户接入)施工采购协议(海纳实业-宁波)3.四川联通2022年度通信工程建设工程(综合专业)施工标段4份额1(增补)海纳实业框架协议否定投标人信息无备注公示期公示开始时间:2025-02-14公示截止时间:2025-02-16受理异议人新疆天安德项目管理咨询有限公司受理异议人联系方式13899448366受理投诉部门第五师交通运输局受理投诉部门联系方式0909-2296739