云南城乡一体化建设中标候选人公示(云南宇韵城市服务有限公司2025)


石屏县城乡一体化建设项目(红河州石屏县建筑垃圾资源化利用项目)

中标候选人公示

招标项目名称:
石屏县城乡一体化建设项目(红河州石屏县建筑垃圾资源化利用项目)

标段编号:
GC532500202500040001001
标段名称:
石屏县城乡一体化建设项目(红河州石屏县建筑垃圾资源化利用项目)

招标人:
云南宇韵城市服务有限公司
招标人地址:
石屏县异龙镇龙泉路新中医院斜对面

招标联系人:
苏阳
联系电话:
15887714850

招标代理:
红河州建设工程招标有限公司
招标代理地址:
蒙自市护国路1号红建佳苑商网8号

招标代理联系人:
葛妍麟
招标代理联系电话:
18787303331

公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
设计施工总承包

合同估算价(万元):
5810.27
开标时间:
2025-02-12 09:00

拦标价(费率或单价等):
5810.27万元
监督部门及联系方式:
红河哈尼族彝族自治州生态环境局石屏分局 0873-4857589

公示开始时间:
2025-02-13 17:30
公示结束时间:
2025-02-20 17:30

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
第一中标候选人:云南亘喆建设工程有限公司(天津市政工程设计研究总院有限公司、云南广源设计有限公司) 第二中标候选人:红河正丰建筑有限责任公司(中国市政工程西北设计研究院有限公司) 第三中标候选人:云南中玛建设工程有限公司(云南省城乡规划设计研究院)

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。 招标人联系人及电话:苏阳 15887714850 代理机构联系人及电话:葛妍麟 0873-3038448 行政监督管理部门电话:0873-4857589

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南亘喆建设工程有限公司

单位代码:
91533401MA6Q2QDH5P

联合体投标单位:
云南广源设计有限公司//天津市政工程设计研究总院有限公司

联合体投标单位代码:
915304007194441550//91120101401203300M

是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
勘察费报价:勘察费优惠率13.29%; 设计费报价:设计费优惠率20.00%; 施工费报价:建筑安装工程费结算优惠率1.89%。

得分:
79.62

项目负责人:
施工负责人:刘瑾萱 勘察负责人:罗彤 设计负责人:李阳青

项目负责人相关证书名称和编号:
施工负责人:注册建造师(二级)云2532019202166960 勘察负责人:注册土木工程师(岩土)AY065300104 设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)CS181200479

项目负责人业绩:
招标文件未要求业绩

工期(交货期):
730日历天

质量:
勘察质量标准:符合《岩土工程勘察规范》规定的质量验收标准,并满足设计及审查要求,通过有关部门的审查。 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查; 施工质量标准:应符合现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,并执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)要求,并确保一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
施工:市政公用工程施工总承包贰级 勘察:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级 设计:工程设计综合资质甲级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
招标文件未要求业绩

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2022]001700

第二中标候选人:
红河正丰建筑有限责任公司

单位代码:
91532532MA6P0DA0XK

联合体投标单位:
中国市政工程西北设计研究院有限公司

联合体投标单位代码:
916200002243468875

是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
勘察费报价:勘察费优惠率10.13%; 设计费报价:设计费优惠率16.00%; 施工费报价:建筑安装工程费结算优惠率1.32%。

得分:
67.79

项目负责人:
施工负责人:张怡 勘察负责人:杜俊 设计负责人:华海洁

项目负责人相关证书名称和编号:
施工负责人:注册建造师(二级)云2532021202140525 勘察负责人:注册土木工程师(岩土) AY136200191 设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)CS106200025

项目负责人业绩:
招标文件未要求业绩

工期(交货期):
730日历天

质量:
勘察质量标准:符合《岩土工程勘察规范》规定的质量验收标准,并满足设计及审查要求,通过有关部门的审查。 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查; 施工质量标准:应符合现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,并执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)要求,并确保一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
施工:市政公用工程施工总承包贰级 勘察:工程勘察专业类岩土工程乙级 设计:工程设计综合资质甲级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
招标文件未要求业绩

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2020]001065

第三中标候选人:
云南中玛建设工程有限公司

单位代码:
91530600MA6Q48YJ72

联合体投标单位:
云南省城乡规划设计研究院

联合体投标单位代码:
91530000431200493R

是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
勘察费报价:勘察费优惠率1.90%; 设计费报价:设计费优惠率15.20%; 施工费报价:建筑安装工程费结算优惠率1.15%。

得分:
58.97

项目负责人:
施工负责人:鲍奎峰 勘察负责人:江海 设计负责人:吴经江

项目负责人相关证书名称和编号:
施工负责人:注册建造师(二级)云2532019202125236 勘察负责人:注册土木工程师(岩土)AYO73300499 设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)CS155300165

项目负责人业绩:
招标文件未要求业绩

工期(交货期):
730日历天

质量:
勘察质量标准:符合《岩土工程勘察规范》规定的质量验收标准,并满足设计及审查要求,通过有关部门的审查。 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查; 施工质量标准:应符合现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,并执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)要求,并确保一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
施工:市政公用工程施工总承包贰级、环保工程专业承包贰级 勘察:工程勘察专业类(岩土工程)乙级 设计:市政行业(环境卫生工程)乙级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
招标文件未要求业绩

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2022]703116

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示.pdf
2025-02-13 11:51:26

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-02-12 14:39:31

来源平台:红河州公共资源交易中心

中标候选人公示招标人云南宇韵城市服务有限公司联系人及电话苏阳15887714850工程名称石屏县城乡一体化建设项目(红河州石屏县建筑垃圾资源化利用项目)招标代理机构红河州建设工程招标有限公司招标备案编号招标方式公开招标招标类别施工口监理设计勘察口设备口材料口其他开标时间2025年2月12日09时00分招标规模新建建筑垃圾再生产品生产线、建筑垃圾填埋场、建筑垃圾收运系统、坝体工程、截洪沟工程、进场道路及作业道路、渗滤液回喷系统、围墙等辅助工程。(1)新建建筑垃圾再生产品(制砖)生产线建设破碎生产线及制砖生产线各一条,年生产能力为:0.43万m再生资源免烧砖:(2)新建填埋场,总库容47.00万m;设置垃圾坝、渗滤液回喷系统、垃圾填埋机械。公示时间2025年2月13日至2025年2月20日采用评标办法综合评估法拦标价本次招标合计约为5810.27万元。其中:勘察费约为40.36万元(勘察费招标控制价为158元/进尺米,以实际完成工程量进行结算),设计费招标控制价为165.18万元,建安工程费约为5604.73万元。投标人数量4家拟中标人云南亘喆建设工程有限公司(天津市政工程设计研究总院有限公司、云南广源设计有限公司)联系人及电话李志琴13378859644中标价勘察费报价:勘察费优惠率13.29%;设计费报价:设计费优惠率20.00%;施工费报价:建筑安装工程费结算优惠率1.89%。质量承诺勘察质量标准:符合《岩土工程勘察规范》规定的质量验收标准,并满足设计及审查要求,通过有关部门的审查。设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查;施工质量标准:应符合现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,并执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)要求,并确保一次性验收合格。工期730日历天排序该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:单位名称项目经理证书名称及编号投标报价得分(票)第一中标候选人云南亘喆建设工程有限公司(天津市政工程设计研究总院有限公司、云南广源设计有限公司)刘瑾萱注册建造师(二级)云2532019202166960勘察费报价:勘察费优惠率13.29%;设计费报价:设计费优惠率20.00%;施工费报价:建筑安装工程费结算优惠率1.89%。79.62第二中标候选人红河正丰建筑有限责任公司(中国市政工程西北设计研究院有限公司)张怡注册建造师(二级)云2532021202140525勘察费报价:勘察费优惠率10.13%;设计费报价:设计费优惠率16.00%;施工费报价:建筑安装工程费结算优惠率1.32%。67.79第三中标候选人云南中玛建设工程有限公司(云南省城乡规划设计研究院)鲍奎峰注册建造师(二级)云2532019202125236勘察费报价:勘察费优惠率1.90%;设计费报价:设计费优惠率15.20%;施工费报价:建筑安装工程费结算优惠率1.15%。58.97招标人:云南宇韵城市服务有限公司提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:苏阳15887714850代理机构联系人及电话:葛妍麟0873-3038448行政监督管理部门电话:0873-4857589综合评分表表工程名称:石屏县城乡一体化建设项目(红河州石屏县建筑垃圾资源化利用项目)GC532500202500040001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分413251云南亘喆建设工程有限公司(天津市政工程设计研究总院有限公司、云南广源设计有限公司)85.7878.4878.2877.7877.7879.6279.6202云南德来建设工程有限公司(天津市地质工程勘测设计院有限公司、中城院(北京)环境科技股份有限公司)56.8056.4058.0056.1056.5056.7656.7603红河正丰建筑有限责任公司(中国市政工程西北设计研究院有限公司)66.7168.7168.5168.0167.0167.7967.7904云南中玛建设工程有限公司(云南省城乡规划设计研究院)57.2559.7559.2560.3558.2558.9758.970第1页,共1页