公路改建工程 立交工程勘察设计中标候选人公示(广德市交通投资有限公司2025)



招标人
名称:广德市交通投资有限公司

地址:广德市桐汭大厦13楼

代理机构
名称:安徽宏安工程咨询有限公司

地址:安徽省广德市桃州镇金恒建材市场20幢302-306室

项目名称
G318广德段(山关-郎溪界)公路改建工程项目上跨宣杭铁路立交工程勘察设计

项目编号
GDS-GC-GK-2025006

开标时间
2025年02月13日09时30分

第一中标候选人
名称:中铁上海设计院集团有限公司

地址:上海市静安区共和新路1265号

投标报价:人民币贰佰捌拾柒万贰仟叁佰柒拾叁元整(2872373.00元)

服务期:合同签订后120日内提交经评审的施工图设计文件;技术服务期限:项目设计至竣工验收止。

质量标准:编制深度满足招标文件及行业相关要求

综合得分:90.11分

项目负责人:傅丽娟

证书名称:桥梁专业高级工程师

证书编号:4100280330

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:企业业绩:宿州S302省道穿越符离集站立交工程勘察设计

企业资质:(1)勘察资质:工程勘察综合甲级资质;(2)设计资质:工程设计综合资质甲级资质

企业业绩:1、临金高速公路临安至建德段下穿杭昌高速铁路桥孔工程;2、344国道高邮段改扩建工程穿越连镇铁路工程 项目负责人业绩:1、蚌埠市G329下穿京沪高铁立交工程;2、泰州市姜堰区姜沈路下穿宁启铁路工程

其他:/

          第二中标候选人
名称:中铁第四勘察设计院集团有限公司

地址:武昌区和平大道745号

投标报价:人民币贰佰柒拾玖万捌仟捌佰伍拾陆元整(2798856.00元)

服务期:合同签订后120日内提交经评审的施工图设计文件;技术服务期限:项目设计至竣工验收止。

质量标准:编制深度满足招标文件及行业相关要求

综合得分:75.94分

项目负责人:黎顺生

证书名称:桥梁专业高级工程师

证书编号:3524003288

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:企业业绩:临清市德上高速公路临清高速连接线工程

企业资质:(1)勘察资质:工程勘察综合甲级资质;(2)设计资质:工程设计综合资质甲级资质

企业业绩:贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路施工图勘察设计(GJSJ-01合同段); 项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容
/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
中国铁路设计集团有限公司投标文件中项目负责人专业职称不符合招标文件要求,初步评审不通过,否决投标。

公示时间
2025年02月13日-2025年02月17日

                                  其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:林工,联系电话:15156152065;招标代理机构联系人:李工,联系电话:15256356373/18225931511。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

 

办理流程公开

累计办理时间:0天1小时4分0秒

交易平台提交

提交人: 安徽宏安工程咨询有限公司
提交时间: 2025-02-13 16:59:26

交易中心确认

办理状态: 不通过
办理时间: 2025-02-13 17:48:19
办理用时: 0天0小时45分

交易平台提交

提交人: 安徽宏安工程咨询有限公司
提交时间: 2025-02-13 18:07:49

交易中心确认

办理状态: 已发布
办理时间: 2025-02-13 18:11:59
办理用时: 0天0小时1分

附件:
G318广德段(山关-郎溪界)公路改建工程项目上跨宣杭铁路立交工程勘察设计中标候选人公示.pdf

G318广德段(山关-郎溪界)公路改建工程项目上跨宣杭铁路立交工程勘察设计招标人:广德市交通投资有限公司标段编号:GDS-GC-GK-2025006001序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)1中铁上海设计院集团有限公司2872373.00傅丽娟已缴纳通过90.112中铁第四勘察设计院集团有限公司2798856.00黎顺生已缴纳通过75.94第1页/共1页招标人名称:广德市交通投资有限公司地址:广德市桐汭大厦13楼代理机构名称:安徽宏安工程咨询有限公司地址:安徽省广德市桃州镇金恒建材市场20幢302-306室项目名称G318广德段(山关-郎溪界)公路改建工程项目上跨宣杭铁路立交工程勘察设计项目编号GDS-GC-GK-2025006开标时间2025年02月13日09时30分第一中标候选人名称:中铁上海设计院集团有限公司地址:上海市静安区共和新路1265号投标报价:人民币贰佰捌拾柒万贰仟叁佰柒拾叁元整(2872373.00元)服务期:合同签订后120日内提交经评审的施工图设计文件;技术服务期限:项目设计至竣工验收止。质量标准:编制深度满足招标文件及行业相关要求综合得分:90.11分项目负责人:傅丽娟证书名称:桥梁专业高级工程师证书编号:4100280330响应招标文件要求的资格能力条件:投标资格业绩:企业业绩:宿州S302省道穿越符离集站立交工程勘察设计企业资质:(1)勘察资质:工程勘察综合甲级资质;(2)设计资质:工程设计综合资质甲级资质企业业绩:1、临金高速公路临安至建德段下穿杭昌高速铁路桥孔工程;2、344国道高邮段改扩建工程穿越连镇铁路工程项目负责人业绩:1、蚌埠市G329下穿京沪高铁立交工程;2、泰州市姜堰区姜沈路下穿宁启铁路工程其他:/第二中标候选人名称:中铁第四勘察设计院集团有限公司地址:武昌区和平大道745号投标报价:人民币贰佰柒拾玖万捌仟捌佰伍拾陆元整(2798856.00元)服务期:合同签订后120日内提交经评审的施工图设计文件;技术服务期限:项目设计至竣工验收止。质量标准:编制深度满足招标文件及行业相关要求综合得分:75.94分项目负责人:黎顺生证书名称:桥梁专业高级工程师证书编号:3524003288响应招标文件要求的资格能力条件:投标资格业绩:企业业绩:临清市德上高速公路临清高速连接线工程企业资质:(1)勘察资质:工程勘察综合甲级资质;(2)设计资质:工程设计综合资质甲级资质企业业绩:贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路施工图勘察设计(GJSJ-01合同段);项目负责人业绩:/其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)中国铁路设计集团有限公司投标文件中项目负责人专业职称不符合招标文件要求,初步评审不通过,否决投标。公示时间2025年02月13日-2025年02月17日其他一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:林工,联系电话:15156152065;招标代理机构联系人:李工,联系电话:15256356373/18225931511。二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。三、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。2、有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表:评审情况一览表.pdf名称:广德市交通投资有限公司招标人地址:广德市桐汭大厦13楼名称:安徽宏安工程咨询有限公司代理机构地址:安徽省广德市桃州镇金恒建材市场20幢302-306室G318广德段(山关-郎溪界)公路改建工程项目上跨宣项目名称杭铁路立交工程勘察设计项目编号GDS-GC-GK-2025006开标时间2025年02月13日09时30分名称:中铁上海设计院集团有限公司地址:上海市静安区共和新路1265号投标报价:人民币贰佰捌拾柒万贰仟叁佰柒拾叁元整(2872373.00元)服务期:合同签订后120日内提交经评审的施工图设计文件;技术服务期限:项目设计至竣工验收止。质量标准:编制深度满足招标文件及行业相关要求综合得分:90.11分项目负责人:傅丽娟证书名称:桥梁专业高级工程师证书编号:4100280330第一中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:投标资格业绩:企业业绩:宿州S302省道穿越符离集站立交工程勘察设计企业资质:(1)勘察资质:工程勘察综合甲级资质;(2)设计资质:工程设计综合资质甲级资质企业业绩:1、临金高速公路临安至建德段下穿杭昌高速铁路桥孔工程;2、344国道高邮段改扩建工程穿越连镇铁路工程项目负责人业绩:1、蚌埠市G329下穿京沪高铁立交工程;2、泰州市姜堰区姜沈路下穿宁启铁路工程其他:/名称:中铁第四勘察设计院集团有限公司地址:武昌区和平大道745号投标报价:人民币贰佰柒拾玖万捌仟捌佰伍拾陆元整(2798856.00元)服务期:合同签订后120日内提交经评审的施工图设计文件;技术服务期限:项目设计至竣工验收止。质量标准:编制深度满足招标文件及行业相关要求第二中标候选人综合得分:75.94分项目负责人:黎顺生证书名称:桥梁专业高级工程师证书编号:3524003288响应招标文件要求的资格能力条件:投标资格业绩:企业业绩:临清市德上高速公路临清高速连接线工程企业资质:(1)勘察资质:工程勘察综合甲级资质;(2)设计资质:工程设计综合资质甲级资质企业业绩:贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路施工图勘察设计(GJSJ-01合同段);项目负责人业绩:/其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)中国铁路设计集团有限公司投标文件中项目负责人专业职称不符合招标文件要求,初步评审不通过,否决投标。公示时间2025年02月13日-2025年02月17日其他一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:林工,联系电话:15156152065;招标代理机构联系人:李工,联系电话:15256356373/18225931511。二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。三、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。2、有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表:评审情况一览表.pdf名称:广德市交通投资有限公司招标人地址:广德市桐汭大厦13楼名称:安徽宏安工程咨询有限公司代理机构地址:安徽省广德市桃州镇金恒建材市场20幢302-306室G318广德段(山关-郎溪界)公路改建工程项目上跨宣项目名称杭铁路立交工程勘察设计项目编号GDS-GC-GK-2025006开标时间2025年02月13日09时30分名称:中铁上海设计院集团有限公司地址:上海市静安区共和新路1265号投标报价:人民币贰佰捌拾柒万贰仟叁佰柒拾叁元整(2872373.00元)服务期:合同签订后120日内提交经评审的施工图设计文件;技术服务期限:项目设计至竣工验收止。质量标准:编制深度满足招标文件及行业相关要求综合得分:90.11分项目负责人:傅丽娟证书名称:桥梁专业高级工程师证书编号:4100280330第一中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:投标资格业绩:企业业绩:宿州S302省道穿越符离集站立交工程勘察设计企业资质:(1)勘察资质:工程勘察综合甲级资质;(2)设计资质:工程设计综合资质甲级资质企业业绩:1、临金高速公路临安至建德段下穿杭昌高速铁路桥孔工程;2、344国道高邮段改扩建工程穿越连镇铁路工程项目负责人业绩:1、蚌埠市G329下穿京沪高铁立交工程;2、泰州市姜堰区姜沈路下穿宁启铁路工程其他:/名称:中铁第四勘察设计院集团有限公司地址:武昌区和平大道745号投标报价:人民币贰佰柒拾玖万捌仟捌佰伍拾陆元整(2798856.00元)服务期:合同签订后120日内提交经评审的施工图设计文件;技术服务期限:项目设计至竣工验收止。质量标准:编制深度满足招标文件及行业相关要求综合得分:75.94分项目负责人:黎顺生证书名称:桥梁专业高级工程师证书编号:3524003288响应招标文件要求的资格能力条件:投标资格业绩:企业业绩:临清市德上高速公路临清高第二中标候选人速连接线工程企业资质:(1)勘察资质:工程勘察综合甲级资质;(2)设计资质:工程设计综合资质甲级资质企业业绩:贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路施工图勘察设计(GJSJ-01合同段);项目负责人业绩:/其他:/招标文件规定公示/的其他内容被否决投标情况说中国铁路设计集团有限公司投标文件中项目负责人专业明(单位、否决依职称不符合招标文件要求,初步评审不通过,否决投标据和原因)。公示时间,2025年02月13日-2025年02月17日一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:林工,联系电话:15156152065;招标代理机构联系人:李工,联系电话:15256356373/18225931511。二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。三、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;其他(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。2、有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表:评审情况一览表.pdf