非安装设备 供电专业非安装设备 房建及车务专业非安装设备中标候选人公示(渝黔铁路有限责任公司2025)
新建重庆至黔江铁路第二批次非安装设备招标中标候选人公示
公告内容:
新建重庆至黔江铁路第二批次非安装设备招标评标结果公示
新建重庆至黔江铁路第二批次非安装设备招标(招标编号:2025TW01B1;包件号:FAZ03、FAZ04)评标结果公示的通知,内容如下:
新建重庆至黔江铁路第二批次非安装设备招标(招标编号:2025TW01B1;包件号:FAZ03、FAZ04)已经评审结束,现将招标人确定的评标结果公示如下:
标段名称及中标候选人名称:
名次
单位名称
投标报价
标段名称/包件名称
第一名
铁科数智交通技术(成都)有限公司
18920060元
FAZ03/供电专业非安装设备
第二名
四川信达轨道交通设备有限责任公司
19640000元
第三名
北京天泽电力集团股份有限公司
20364388元
第一名
/
/
FAZ04/房建及车务专业非安装设备
第二名
/
/
第三名
/
/
投标人名称
废标理由
标段名称/包件名称
绵阳市世通电气有限公司
其投标文件提供的投标报价中序号99“生产抢修指挥车”单价超过最高投标限价规定,不满足第二章投标人须知第3.2.4条规定,未通过评审
FAZ03/供电专业非安装设备
四川众诚腾达科技有限公司
其投标文件提供的投标人供货业绩不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1条中“供货业绩提供对应业绩由铁路局集团公司业务主管部门或站段出具的履约良好证明”,未通过评审。
FAZ04/房建及车务专业非安装设备
四川瑞铁轨道交通设备有限公司
其投标文件提供的投标人供货业绩及投标物资“升降平车”不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1条中“供货业绩提供对应业绩由铁路局集团公司业务主管部门或站段出具的履约良好证明”、“提供铁路局集团公司业务主管部门或站段出具的设备使用良好证明”,未通过评审。
FAZ04/房建及车务专业非安装设备
成都盛邦诚达科技有限公司
其投标文件提供的投标人供货业绩及投标物资“升降平车”不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1条中“供货业绩提供对应业绩由铁路局集团公司业务主管部门或站段出具的履约良好证明”、“提供铁路局集团公司业务主管部门或站段出具的设备使用良好证明”,未通过评审。
FAZ04/房建及车务专业非安装设备
其他需说明事项
无
公示时间:自2025年2月15日至2025年2月19日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向监督部门投诉。
招 标 人:渝黔铁路有限责任公司
地 址:重庆市沙坪坝区上桥新街181号
邮 编:400014
联 系 人:梁浩波
电 话:023-61641852
电子邮件:cqqjwz2020@163.com
监督单位:
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市驷马桥路2号
电话:028-86485889
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
渝黔铁路有限责任公司
2025年2月14日