招标采购中标候选人公示(宁洱公路分局2025)
宁洱公路分局2025年普通国道公路安全提升工程(G213线K3700+700~K3725+000段、K3725+000~K3751+000段)
中标候选人公示
招标项目名称:
宁洱公路分局2025年普通国道公路安全提升工程(G213线K3700+700~K3725+000段、K3725+000~K3751+000段)
标段编号:
GC530800202500036001001
标段名称:
宁洱公路分局2025年普通国道公路安全提升工程(G213线K3700+700~K3725+000段、K3725+000~K3751+000段)
招标人:
宁洱公路分局
招标人地址:
宁洱哈尼族彝族自治县宁洱镇东山路 105 号
招标联系人:
冯工
联系电话:
13658797027
招标代理:
云南山长工程技术管理有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市盘龙区白龙路 433 号博园世家 3 幢 2 层
招标代理联系人:
刘工
招标代理联系电话:
18608806617
公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
637
开标时间:
2025-02-13 09:00
拦标价(万元):
636.965272
监督部门及联系方式:
普洱公路局0879-2204318
公示开始时间:
2025-02-14 18:00
公示结束时间:
2025-02-17 18:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
无异常
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
以上招标结果接受社会监督,各投标人如对中标候选人有异议,请于公示期内以书面形式向普洱公路局提出。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21颁布)规定的投诉将不予受理。 监督部门:普洱公路局 电话:0879-2204318
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南华怡道桥技术工程公司
单位代码:
91530111216690039N
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
603.651513
得分:
95.1
项目负责人:
项目经理:王丽,项目总工:蒋立涛
项目负责人相关证书名称和编号:
项目经理相关证书和编号:二建造师/公路工程/云2532022202282458、工程师/公路工程/Y120233050121150003、安全生产考核合格证/云交安B(22)G03857 项目总工相关证书和编号:工程师/公路工程/NO.011012456、安全生产考核合格证/云交安B(22)G04252
项目负责人业绩:
项目经理业绩:1、云南省 2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助 普通公路养护工程 2、国省干线公路重大安全隐患处治专项(省政府挂牌安全督办项目、公路安全设施精细化提升工程) 项目总工业绩:1、澄江公路分局2023年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程 2、禄丰公路分局国道320线羊桥隧道危隧改造工程 3、G227广姚路前场枢纽、云山段2.36km 改线工程
工期(交货期):
4个月(具体开工时间以开工令签署之日起计算)。
质量:
竣(交)工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020),且一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
交通安全设施养护资质/云-GY-91530111216690039N
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
1、文山公路局砚山公路分局2022年车辆购置税收入补助普通国道公路安全提升工程 2、楚雄公路局双柏公路分局 G357 线 K2956+000~K3068+600 段交通安全设施精细化提升工程 3、楚雄公路局姚安公路分局 G227 线 K2796+000~K2824+020 段交通安全设施精细化提升工程 4、永仁公路分局 Gl08 线 K3087+000~K3116+582 段交通安全设施精细化提升工程
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]010222
第二中标候选人:
云南坦途建设工程有限公司
单位代码:
915301123231149180
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
597.186492
得分:
94.41
项目负责人:
项目经理:吕自权,项目总工:杨继勇
项目负责人相关证书名称和编号:
项目经理相关证书和编号:二级建造师/公路工程/云2532018202119918、工程师/公路工程/Y120243050151300376、安全生产考核合格证/云交安BG11602 项目总工相关证书和编号:高级工程师(公路工程)/1710061564、安全生产考核合格证/云交安B(19)G03474
项目负责人业绩:
项目经理业绩:1、曲靖公路局麒麟分局 G248兰州至马关 K240+736~K2412+447 段交通安全设施精细化提升工程 2、G4218 线 K1541 至 K1579 段应急出口组合式护栏更换项目 项目总工业绩:1、阿勒泰公路管理局2022年公路养护工程(第二批)ALTYH(2)-2标段 2、玉龙县 2023 年村道公路安全生命防护工程(一合同段)
工期(交货期):
4个月(具体开工时间以开工令签署之日起计算)。
质量:
竣(交)工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020),且一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
交通安全设施养护资质/云-CY-915301123231149180
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
1、玉龙县 2023 年村道公路安全生命防护工程(一合同段) 2、曲靖公路局麒麟分局 G248兰州至马关 K240+736~K2412+447 段交通安全设施精细化提升工程 3、G4218 线 K1541 至 K1579 段应急出口组合式护栏更换项目
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2017]000031
第三中标候选人:
云南途睿建设工程有限公司
单位代码:
91530000587357614N
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
608.239086
得分:
93.31
项目负责人:
项目经理:何家才,项目总工:杨桂琴
项目负责人相关证书名称和编号:
项目经理相关证书和编号:一级建造师/公路工程/云1532006200800607、高级工程师(公路工程)/Y120244050140510180、安全生产考核合格证/交安B(19)G00089 项目总工相关证书和编号:高级工程师/公路工程/011032242、安全生产考核合格证/云交安B(24)G01032
项目负责人业绩:
项目经理业绩:1、丽江公路局2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通国省道养护工程项目 2、2023 年普通国省干线公路养护程(G343 淮北段K479+708-K520+194 公路安全精细化提升工程) 项目总工业绩:1、永胜公路分局2022年路面结构性修复工程(G554永胜至祥云 K0+000-K10+000) 2、2023 年普通国省干线公路养护程(G343 淮北段K479+708-K520+194 公路安全精细化提升工程)
工期(交货期):
4个月(具体开工时间以开工令签署之日起计算)。
质量:
竣(交)工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020),且一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
交通安全设施养护资质/云GY-91530000587357614N
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
1、2023 年普通国省干线公路养护工程(G343 淮北段K479+708-K520+194公路安全精细化提升工程) 2、丽江公路局2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通国省道养护工程项目 3、2023 年车辆购置税收入补助地方资金(第一批)项目巍山公路分局 G215 线普通国道公路安全提升工程
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2014]000158
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人.pdf
2025-02-13 17:42:05
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-02-13 15:26:19
来源平台:普洱市公共资源交易中心
宁洱公路分局2025年普通国道公路安全提升工程(G213线K3700+700~K3725+000段、K3725+000~K3751+000段)中标候选人公示1、中标候选人公示基本信息项目名称:宁洱公路分局2025年普通国道公路安全提升工程(G213线K3700+700~K3725+000段、K3725+000~K3751+000段)招标编号:SCGS25-005公示名称:宁洱公路分局2025年普通国道公路安全提升工程(G213线K3700+700~K3725+000段、K3725+000~K3751+000段)中标候选人公示公示内容:根据本项目适用的相关法律、法规和招标文件的规定,由宁洱公路分局委托云南山长工程技术管理有限公司代理的“宁洱公路分局2025年普通国道公路安全提升工程(G213线K3700+700~K3725+000段、K3725+000~K3751+000段)”已于2025年02月13日在普洱市公共资源交易中心完成开标、评标工作,经评标委员会评审,招标人确认,现将中标候选人进行公示。第一中标候选人:云南华怡道桥技术工程公司,得分:95.10分;第二中标候选人:云南坦途建设工程有限公司,得分:94.41分;第三中标候选人:云南途睿建设工程有限公司,得分:93.31分。以上招标结果接受社会监督,各投标人如对中标候选人有异议,请于公示期内以书面形式向普洱公路局提出。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21颁布)规定的投诉将不予受理。监督部门:普洱公路局电话:0879-22043182、中标候选人及项目负责人信息中标候选人名称:云南华怡道桥技术工程公司中标候选人排名:第一中标候选人中标候选人代码类型:统一社会信用代码中标候选人代码:91530111216690039N计划工期:4个月(具体开工时间以开工令签署之日起计算)。质量要求:竣(交)工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020),且一次性验收合格。安全目标:严格遵守国家和云南省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大、重大事故、遏制较大事故、减少一般事故,在项目实施过程中,无安全责任事故,建立健全的安全生产责任制。中标候选人响应招标文件的资格能力条件:符合招标文件要求项目经理:王丽项目经理相关证书和编号:二建造师/公路工程/云2532022202282458、工程师/公路工程/Y120233050121150003、安全生产考核合格证/云交安B(22)G03857项目总工:蒋立涛项目总工相关证书和编号:工程师/公路工程/NO.011012456、安全生产考核合格证/云交安B(22)G04252投标报价:¥6036515.13元(大写:陆佰零叁万陆仟伍佰壹拾伍元壹角叁分)中标候选人名称:云南坦途建设工程有限公司中标候选人排名:第二中标候选人中标候选人代码类型:统一社会信用代码中标候选人代码:915301123231149180计划工期:4个月(具体开工时间以开工令签署之日起计算)。质量要求:竣(交)工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020),且一次性验收合格。安全目标:严格遵守国家和云南省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大、重大事故、遏制较大事故、减少一般事故,在项目实施过程中,无安全责任事故,建立健全的安全生产责任制。中标候选人响应招标文件的资格能力条件:符合招标文件要求项目经理:吕自权项目经理相关证书和编号:二级建造师/公路工程/云2532018202119918、工程师/公路工程/Y120243050151300376、安全生产考核合格证/云交安BG11602项目总工:杨继勇项目总工相关证书和编号:高级工程师(公路工程)/1710061564、安全生产考核合格证/云交安B(19)G03474投标报价:¥5971864.92元(大写:伍佰玖拾柒万壹仟捌佰陆拾肆元玖角贰分)中标候选人名称:云南途睿建设工程有限公司中标候选人排名:第三中标候选人中标候选人代码类型:统一社会信用代码中标候选人代码:91530000587357614N计划工期:4个月(具体开工时间以开工令签署之日起计算)。质量要求:竣(交)工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020),且一次性验收合格。安全目标:严格遵守国家和云南省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大、重大事故、遏制较大事故、减少一般事故,在项目实施过程中,无安全责任事故,建立健全的安全生产责任制。中标候选人响应招标文件的资格能力条件:符合招标文件要求项目经理:何家才项目经理相关证书和编号:一级建造师/公路工程/云1532006200800607、高级工程师(公路工程)/Y120244050140510180、安全生产考核合格证/交安B(19)G00089项目总工:杨桂琴项目总工相关证书和编号:高级工程师/公路工程/011032242、安全生产考核合格证/云交安B(24)G01032投标报价:¥6082390.86元(大写陆佰零捌万贰仟叁佰玖拾元捌角陆分)心招标人宁洱公路分局招标代理机构:云南长工程技术管理有限公司2025年029日第一信封评分标准表工程名称:宁洱公路分局2025年普通国道公路安全提升工程(G213线K3700+700~K3725+000段、K3725+000~K3751+000段)GC530800202500036001001标段标准分:50分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分62741351云南驰骏建设工程有限公司40.7040.7040.4041.1040.7040.5041.2040.7640.7602云南瑞坤建筑工程有限公司40.4041.2041.7040.8040.9040.5541.0040.9440.9403云南华怡道桥技术工程公司46.0046.0045.6044.4045.1043.6045.3045.1445.1404云南四安建设工程有限公司42.3041.8042.2042.8042.8044.1542.5042.6542.6505云南德宝凌建设工程有限公司40.9041.6040.9041.7041.3041.3541.7041.3541.3506云南坦途建设工程有限公司44.1045.5044.7044.2044.6044.4844.6044.6044.6007云南途睿建设工程有限公司43.3044.2043.7043.9043.8042.9643.7043.6543.650第1页,共1页第二信封评分标准表工程名称:宁洱公路分局2025年普通国道公路安全提升工程(G213线K3700+700~K3725+000段、K3725+000~K3751+000段)GC530800202500036001001标段标准分:50分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分62741351云南驰骏建设工程有限公司49.7849.7849.7849.7849.7849.7849.7849.7849.7802云南瑞坤建筑工程有限公司49.1349.1349.1349.1349.1349.1349.1349.1349.1303云南华怡道桥技术工程公司49.6049.9649.9649.9649.9649.9649.9649.9649.9604云南四安建设工程有限公司48.8748.8748.8748.8748.8748.8748.8748.8748.8705云南德宝凌建设工程有限公司49.6849.6849.6849.6849.6849.6849.6849.6849.6806云南坦途建设工程有限公司49.8149.8149.8149.8149.8149.8149.8149.8149.8107云南途睿建设工程有限公司49.6649.6649.6649.6649.6649.6649.6649.6649.660第1页,共1页