光伏复合 330kV输变电工中标候选人公示(宁国运新能源(盐池)有限公司2025)
A64000020250124013001001
中标候选人公示
宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁国运新能源(盐池)有限公司 的委托,对 宁国运盐池高沙窝92万千瓦光伏复合项目及28万千瓦风电项目330kV输变电工程GIS设备采购项目宁国运盐池高沙窝92万千瓦光伏复合项目及28万千瓦风电项目330kV输变电工程GIS设备采购项目 进行 公开招标 ,已于2025-02-14 15:20:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
上海思源高压开关有限公司
7960000元
0天
合格
刘琦
/
79.33
第二中标候选人
山东泰开高压开关有限公司
8823800元
0天
合格
刘海洋
/
75.28
第三中标候选人
特变电工中发上海高压开关有限公司
8676000元
0天
合格
赵云鹏
/
72.97
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
西安西电开关电气有限公司
投标有效期不符合第二章“投标人须知前附表”第3.3.1项规定。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁国运新能源(盐池)有限公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台上发布。
八、公示期:
2025-02-14至2025-02-17
九、联系方式:
招 标 人:宁国运新能源(盐池)有限公司 联 系 人:杨旭 电 话:0951-6661403
代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司 联 系 人:何天骄 电 话:13723379320
十、备注:
交货期:上海思源高压开关有限公司 :2025 年 4 月 20 日前完成所有输变电工程 GIS 现场交付;山东泰开高压开关有限公司、特变电工中发上海高压开关有限公司均为:2025 年 4 月 30 日前完成所有输变电工程 GIS 现场交付
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国际招标咨询集团有限公司
日期:2025-02-14 16:23:19
开标记录表.pdf
中标候选人公告.pdf
技术评分表.pdf
评分汇总表.pdf
开标记录表标段编号:A64000020250124013001001标段名称:宁国运盐池高沙窝92万千瓦光伏复合项目及28万千瓦风电项目330kV输变电工程GIS设备采购项目序号投标单位名称投标总价(元)增值税税率开标备注1山东泰开高压开关有限公司882380013%2上海思源高压开关有限公司796000013%3特变电工中发上海高压开关有限公司8676000134西安西电开关电气有限公司927000013开标时间2025-02-1409:00第1页/共1页A64000020250124013001001中标候选人公示宁夏国际招标咨询集团有限公司受宁国运新能源(盐池)有限公司的委托,对宁国运盐池高沙窝92万千瓦光伏复合项目及28万千瓦风电项目330kV输变电工程GIS设备采购项目宁国运盐池高沙窝92万千瓦光伏复合项目及28万千瓦风电项目330kV输变电工程GIS设备采购项目进行公开招标,已于2025021415:20:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人上海思源高压开关有限公司7960000元0天合格刘琦/79.33第二中标候选人山东泰开高压开关有限公司8823800元0天合格刘海洋/75.28第三中标候选人特变电工中发上海高压开关有限公司8676000元0天合格赵云鹏/72.97二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据1西安西电开关电气有限公司投标有效期不符合第二章“投标人须知前附表”第3.3.1项规定。四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁国运新能源(盐池)有限公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台上发布。八、公示期:20250214至20250217九、联系方式:招标人:宁国运新能源(盐池)有限公司联系人:杨旭电话:09516661403代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司联系人:何天骄电话:13723379320十、备注:交货期:上海思源高压开关有限公司:2025年4月20日前完成所有输变电工程GIS现场交付;山东泰开高压开关有限公司、特变电工中发上海高压开关有限公司均为:2025年4月30日前完成所有输变电工程GIS现场交付公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏国际招标咨询集团有限公司日期:2025021416:23:19评委一评委二评委三评委四评委五评委六评委七详细评分汇总表标段编号:A64000020250124013001001标段名称:宁国运盐池高沙窝92万千瓦光伏复合项目及28万千瓦风电项目330kV输变电工程GIS设备采购项目序号投标单位名称商务部分评分得分技术部分评分得分其他评分因素(如有)得分总分排名1上海思源高压开关有限公司9.3928.3941.5579.3312山东泰开高压开关有限公司9.9327.34|38.0175.28|23特变电工中发上海高压开关有限公司8.22|25.8738.8872.97|3开标时间:2025-02-1409:00第1页/共1页