山西机组锅炉本体设备检修中标候选人公示(山西阳光发电有限责任公司2025)



山西阳光发电有限责任公司2#、3#、4#机组锅炉本体设备检修二次招标中标候选人公示

(招标编号:

JNC203-ZB-241216216



SXZB-2412 8843GZF214/001



公示开始时间:2025-02-14 17:30 ? ?公示结束时间:2025-02-17 17:30

本山西阳光发电有限责任公司2#、3#、4#机组锅炉本体设备检修(招标项目编号:JNC203-ZB-241216216),经评标委员会评审,确定001标段2#、3#、4#机组锅炉本体设备检修的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001标段2#、3#、4#机组锅炉本体设备检修:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

江苏金马工程有限公司

2779800元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

2#机组(B级检修34天):2025年3月1日-4月3日;3#机组(C级检修22天):2025年9月1日-9月22日;4#机组(C级检修22天):2025年4月1日-4月22日;4#机组(C级检修22天):2025年10月10日-10月31日

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

江苏金马工程有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

江苏金马工程有限公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:山西博力恒泰电力工程有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告三、投标人资格要求,3.2 投标人须

具有①电力工程施工总承包三级及以上资质,有效的安全生产许可证;②中华人民共

和国特种设备生产许可证,许可项目为“承压类特种设备安装、修理、改造”,许可

子项目为“锅炉安装(含修理、改造)(A)”)。

投标人提供的证明材料:山西博力恒泰电力工程有限公司投标文件中未提供中华

人民共和国特种设备生产许可证,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证

明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

2.被否决投标人:苏华建设集团有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告三、投标人资格要求,3.3投标人业

绩要求:投标人近年承担过 1 项类似项目业绩。

近年指:2021年12月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。

类似业绩指:300MW 及以上火电机组锅炉检修或锅炉受热面检修业绩(如合同内

容不能体现机组容量,需提供电厂证明或电厂机组容量截图)。

业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结

算的任意一张发票。

投标人提供的证明材料:苏华建设集团有限公司投标文件共附了两个业绩证明材

料,两个业绩证明材料均未附发票,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述

证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在

《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会

/

山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》

上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为

晋能控股电力集团有限公司

联系人:

贺敏

电话:

0351-4933108

六、联系方式

招标人:山西阳光发电有限责任公司

地址:山西省阳泉市平定县冠山镇南坳村

联系人:郭海胜

电话:18735341688

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商业楼A座6层

联系人:邓振伟

电话:18035111321

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:

8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:邓振伟(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!