实时监控中标候选人公示(中国飞行试验研究院2025)



实时监控单元、试飞指挥单元及飞行指挥监控大厅配套中标候选人公示

中标候选人公示
内容:
招标编号:0730-2411010775/01
本项目于2025年2月13日在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:
招标人:中国飞行试验研究院
招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路5号
设备名称:实时监控单元、试飞指挥单元及飞行指挥监控大厅配套 数量:壹套
第一中标候选人:北京蔚蓝创新科技有限公司
中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 15,581,090.00

二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:北京蔚蓝创新科技有限公司,制造商华为技术有限公司等;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB 15,581,090.00;交货期3个月内;综合评议得分91.09分,排序第一;
第二中标候选人:西安中飞航空测试技术发展有限公司,制造商京东方晶芯科技有限公司等;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB 16,515,100.00;交货期3个月内;综合评议得分83.00分,排序第二。
2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:
北京瞰天科技有限公司有1项资格评审标准偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条信誉要求中:“投标人在近三年经营活动中应无重大违法记录,投标文件提供相应声明文件(格式自拟)。”该投标人所递交的投标文件中未提供相应证明材料,偏离招标文件要求。

提出异议的渠道和方式:中航工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。
公示时间:2025年2月14日至2025年2月17日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:戴军伟
联系电话:010-84892604
邮箱:aitedyanliang@163.com
公示发布日期:2025年2月14日