重庆配套设施 勘察设计中标候选人公示(重庆南彭贸易物流基地开发有限公司2025)
巴南东盟国际食品产业园配套设施项目一期工程--中区横一路及纵六路勘察设计的中标候选人公示
巴南东盟国际食品产业园配套设施项目一期工程--中区横一路及纵六路勘察设计
中标候选人公示表
(公示期:2025年2月14日至2025年2月17日)
项目标段名称
巴南东盟国际食品产业园配套设施项目一期工程--中区横一路及纵六路勘察设计
最高限价(元)
998000
项目编码
50000120250115002010101
招标公告编号
/
招标人
重庆南彭贸易物流基地开发有限公司
招标人联系电话
023-66473726
招标代理机构
西恒工程咨询集团有限公司
招标代理机构联系电话
023-67767200
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
勘察设计服务期限
质量
拟任项目总负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
中设工程咨询(重庆)股份有限公司
289000
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
颜钟
注册土木工程师(道路工程)
AD245000124
第二名
重庆设计集团有限公司
362750
唐洪军
注册土木工程师(道路工程)
AD245000152
第三名
中机中联工程有限公司
695000
何海英
注册土木工程师(道路工程)
AD245000328
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中设工程咨询(重庆)股份有限公司;资质:岩土工程(勘察)专业甲级、工程设计市政行业乙级;投标业绩名称:香国大道南延伸段、城南大道西延伸段道路建设项目全过程工程咨询服务;项目总负责人投标业绩名称:府谷县老旧小区道路综合改造项目设计; 第二中标候选人:重庆设计集团有限公司;资质:工程勘察综合甲级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;投标业绩名称:鹿角隧道东延伸段工程;项目总负责人投标业绩名称:北碚区蔡家组团纵一路北段; 第三中标候选人:中机中联工程有限公司;资质:工程勘察专业类(岩土工程)乙级、工程设计综合甲级;投标业绩名称:宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期第一批次项目--区内外市政道路、管网、绿化、行政卡口、围网等海关监管设施;项目总负责人投标业绩名称:快速路三纵线双山隧道至金家湾立交段改造工程勘察设计及相关服务(第二次)(包含专项论证);
招标文件规定应公示的其他内容
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司,投标文件中投标函报价,因勘察费固定单价不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.2.4勘察固定最高限价要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》项“A-24投标函中的投标报价不得高于招标人公布的投标报价最高限价”之要求,其投标文件被否决。
中标候选人评标情况
中标候选人均通过符合性评审,按投标报价由低到高依次排序。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆南彭贸易物流基地开发有限公司(联系人:刘老师,联系电话:023-66221670)提出异议。
招标人(盖章): 2025年2月14日
招标代理机构(盖章): 2025年2月14日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
巴南东盟国际食品产业园配套设施项目一期工程中区横一路及纵六路勘察设计,中标候选人公示表(公示期:2025年2月14日至2025年2月17日)项目标段名称巴南东盟国际食品产业园配套设施项目一期工程--中区横一路及纵六路勘察设计最高限价(元)998000项目编码50000120250115002010101招标公告编号/招标人重庆南彭贸易物流基地开发有限公司招标人联系电话02366473726招标代理机构西恒工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话02367767200勘察中标候选人排名称投标报价设计质序(元)服务量期限拟任项目总负责人姓名证书名称证书编号第一名中设工程咨询(重庆)股份有限公司289000达到符合招招标标文件文的要件求的要求颜钟注册土木工程师(道路工程)AD245000124第二名重庆设计集团有限公司362750唐洪军注册土木工程师(道路工程)AD245000152第三名中机中联工程有限公司695000何海英注册土木工程师(道路工程)AD245000328中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:中设工程咨询(重庆)股份有限公司;资质:岩土工程(勘察)专业甲级、工程设计市政行业乙级;投标业绩名称:香国大道南延伸段、城南大道西延伸段道路建设项目全过程工程咨询服务;项目总负责人投标业绩名称:府谷县老旧小区道路综合改造项目设计;第二中标候选人:重庆设计集团有限公司;资质:工程勘察综合甲级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;投标业绩名称:鹿角隧道东延伸段工程;项目总负责人投标业绩名称:北碚区蔡家组团纵一路北段;第三中标候选人:中机中联工程有限公司;资质:工程勘察专业类(岩土工程)乙级、工程设计综合甲级;投标业绩名称:宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期第一批次项目区内外市政道路、管网、绿化、行政卡口、围网等海关监管设施;项目总负责人投标业绩名称:快速路三纵线双山隧道至金家湾立交段改造工程勘察设计及相关服务(第二次)(包含专项论证);招标文件规定应公示的其他内容中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司,投标文件中投标函报价,因勘察费固定单价不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.2.4勘察固定最高限价要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》项“A-24投标函中的投标报价不得高于招标人公布的投标报价最高限价”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况中标候选人均通过符合性评审,按投标报价由低到高依次排序。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆南彭贸易物流基地开发有限公司(联系人:刘老师,联系电话:023-66221670)提出异议。招标人(盖章):2025年2月14日招标代理机构(盖章):2025年2月14日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。巴南东盟国际食品产业园配套设施项目一期工程中区横一路及纵六路勘察设计,中标候选人公示表(公示期:2025年2月14日至2025年2月17日)项目标段名称,中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致巴南东盟国际食品产业园配套设施项目一期工程--中,注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的区横一路及纵六路勘察设计最高限价项目编码,50000120250115002010101(元)998000性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所招标公告编号,/,发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公招标人联系招标人重庆南彭贸易物流基地开发有限公司,章,多页还应加盖骑缝章。重庆南彭贸易物流基地开发有限公司电话02366473726招标代理机招标代理机构西恒工程咨询集团有限公司西恒工程咨询集团有限公司构联系电话02367767200勘察拟任项目总负责人中标候选人排,投标报价设计质名称序,(元)服务量证书名期限称姓名证书编号注册土中设工程咨询,木工程第一名(重庆)股份289000,颜钟师(道AD245000124有限公司,达路工到程)符合招注册土招标标木工程重庆设计集团,唐洪第二名,文件文师(道有限公司362750,军AD245000152的要件路工求的程)要注册土求木工程中机中联工程,何海第三名,师(道有限公司695000,英AD245000328路工程)第一中标候选人:中设工程咨询(重庆)股份有限公司;资质:岩土工程(勘察)专业甲级、工程设计市政行业乙级;投标业绩名称:香国大道南延伸段、城南大道西延伸段道路建设项目全过程工程咨询服务;项目总负责人投标业绩名称:府谷县老旧小区道路综合改造项目设计;中标候选人响第二中标候选人:重庆设计集团有限公司;资质:工程勘察综合甲级、工程设计应招标文件要市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;投标业绩名称:鹿角隧道东延伸求的资格能力段工程;项目总负责人投标业绩名称:北碚区蔡家组团纵一路北段;条件第三中标候选人:中机中联工程有限公司;资质:工程勘察专业类(岩土工程)乙级、工程设计综合甲级;投标业绩名称:宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期第一批次项目区内外市政道路、管网、绿化、行政卡口、围网等海关监管设施;项目总负责人投标业绩名称:快速路三纵线双山隧道至金家湾立交段改造工程勘察设计及相关服务(第二次)(包含专项论证);中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司,投标文件中投标函报价,因勘招标文件规定察费固定单价不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.2.4勘察固定最高限应公示的其他价要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》项“A-24投标函中的投标报内容价不得高于招标人公布的投标报价最高限价”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评中标候选人均通过符合性评审,按投标报价由低到高依次排序。标情况提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆南彭贸易物流基地开发有限公司(联系人:刘老师,联系电话:023-66221670)提出异议。招标人(盖章):2025年2月14日招标代理机构(盖章):2025年2月14日