自动化立体仓库系统中标候选人公示(沪东中华造船(集团)有限公司2025)



自动化立体仓库系统采购项目-中标候选人公示

(招标编号:
CSCMC-24301-47E)

公示开始时间:2025年02月14日17时00分00秒
公示结束时间:2025年02月18日00时00分00秒

本自动化立体仓库系统采购项目(招标项目编号:CSCMC-24301-47E)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
米巴赫(上海)装备科技有限公司
1470万元(人民币)
满足招标文件要求
自合同签订后8个月内

2
江苏中车数字科技有限公司
1450万元(人民币)
满足招标文件要求
8个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
米巴赫(上海)装备科技有限公司
/
/

2
江苏中车数字科技有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
米巴赫(上海)装备科技有限公司
满足招标文件要求

2
江苏中车数字科技有限公司
满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

若投标人对公示内容有异议,请在公示期间提出。监督投诉人:郑霞;电话:010-85393029,邮箱rcfsshanghai@163.com。

三、其他公示内容

沪东中华造船(集团)有限公司的自动化立体仓库系统采购项目招标,开标会于2024年12月27日9时30分,评标会于2025年1月17日14时00分,在上海市黄浦区中华路899号1层05-2单元(西侧1号楼一层大堂背面)举行。 评标委员会按照评标办法规定评选并推荐以下单位为本项目中标候选人: (1)第一中标候选人: 单位名称:米巴赫(上海)装备科技有限公司; 综合得分:93.69分。 (2)第二中标候选人: 单位名称:江苏中车数字科技有限公司; 综合得分:89.20分。
否决情况:北京起重运输机械设计研究院有限公司投标文件中提供的授权委托书的委托项目为“智能成品立体库项目”,与本项目名称“自动化立体仓库系统采购项目”不一致,对于本项目无效,不满足招标文件要求,依据第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准“投标函签字盖章”的规定;“有法定代表人 (单位负责人) 或其委托代理人签字或盖章并加盖单位章。由法定代表人 (单位负责人) 签字或盖章的,应附法定代表人 (单位负责人) 身份证明。由委托代理人签字或盖章的,应附授权委托书。身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。”,评标委员会一致同意否决北京起重运输机械设计研究院有限公司的投标文件 。 经评标委员会评审一致认为剩余2家投标人江苏中车数字科技有限公司和米巴赫(上海) 装备科技有限公司具有充分竞争性,可以进入详细评审。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司战略规划部。

五、联系方式

招标人:沪东中华造船(集团)有限公司
地址:上海市浦东新区浦东大道2851号
联系人:贺工
电话:021-20555841
电子邮件:/
招标代理机构:中船建设工程管理咨询(北京)有限公司
地址:上海市黄浦区中华路899号1层05-2单元
联系人:沈 夏、龚文毅
电话:021-62147058
电子邮件:rcfsshanghai@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)