城市更新改造补短板 勘察设计施工总承包中标候选人公示(2025)
中标候选人公示
投资项目代码
2409-440104-04-01-822687
投资项目名称
越秀区城市更新改造补短板项目(二期)——民间金融街创建国家产融合作示范区
招标项目名称
越秀区城市更新改造补短板项目(二期)-民间金融街创建国家产融合作示范区项目勘察设计施工总承包
标段(包)名称
越秀区城市更新改造补短板项目(二期)-民间金融街创建国家产融合作示范区项目勘察设计施工总承包
公示名称
越秀区城市更新改造补短板项目(二期)-民间金融街创建国家产融合作示范区项目勘察设计施工总承包中标候选人公示
开标日期
2025年2月13日 8时30分
评标情况
本项目评标结果如下:
投标方案编号
中标候选人名称
设计标方案得分
工程总承包实施方案得分
投标报价得分
综合得分
排名
48M4
(主)广州市第二市政工程有限公司,(成)广州市城建规划设计院有限公司,(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司
8.36
38.52
36.549
83.43
1
EF5B
(主)广州市市政工程机械施工有限公司,(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司
5.7
34.74
36.2025
76.64
2
EE31
(主)广州市第一市政工程有限公司,(成)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司,(成)深圳市建设综合勘察设计院有限公司
4.12
30.6
36.198
70.92
3
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
(主)广州市第二市政工程有限公司,(成)广州市城建规划设计院有限公司,(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司
91440101726804534Q
1
10785.340294(万元)
一次竣工验收合格,确保广州市建筑装饰优质工程奖,争创广东省优秀建筑装饰工程奖。
以签订合同之日起开始计算,总工期:1080日历天(含勘察、设计、施工工期),计划开工时间:2025年4月,具体按合同约定条款要求为准。
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
邵德轩
资质资格:一级注册建造师业绩:详见投标文件公开
(主)广州市市政工程机械施工有限公司,(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司
91440101726804550E
2
10833.932897(万元)
一次竣工验收合格,确保广州市建筑装饰优质工程奖,争创广东省优秀建筑装饰工程奖
1080日历天
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
赵少燕
资质资格:一级注册建造师业绩:详见投标文件公开
(主)广州市第一市政工程有限公司,(成)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司,(成)深圳市建设综合勘察设计院有限公司
91440101726804526X
3
10835.288865(万元)
按招标文件要求。
按招标文件要求。
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
李蔚玉
资质资格:一级注册建造师业绩:详见投标文件公开
异议受理部门
广州市越秀区代建项目管理中心
联系地址
广州市越秀区东华西路永胜街51号
异议受理部门联系人
杜工
联系电话
020-83520212
招标投标监督部门
广州市越秀区建设工程招投标管理中心
联系电话
020-37668900
联系地址
广州市越秀区东华东路353号锦桦荟336室
公示开始时间
2025年02月15日00时00分
公示结束时间
2025年02月18日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
公示版评标报告.pdf
中标候选人公示.pdf
越秀区城市更新改造补短板项目(二期)-民间金融街创建国家产融合作示范区项目勘察设计施工总承包评标报告一、开标情况越秀区城市更新改造补短板项目(二期)-民间金融街创建国家产融合作示范区项目勘察设计施工总承包招标采取公开招标的形式组织招标,在广州公共资源交易中心见证下,本项目于2025年2月13日8:30在广州公共资源交易中心第03开标室(天润路333号)进行公开开标,本工程投标截止时间前准时递交电子投标文件共有5家单位,全部5家投标单位的电子投标文件均解密成功,并导入系统公开开标,全过程均在广州公共资源交易中心工作人员电子见证下进行,详见《开标记录表》。二、评标情况(一)评标时间:2025年2月13日上午11:00时(二)评标地点:广州公共资源交易中心第41评标室(2F)(三)评标委员会的组成本工程评标委员会由5名专家组成,全部5名专家均在广东省综合评审评标专家库中随机抽取产生。专家名单为:,,一致推选,为评委组长。(四)评标原则本工程招标采用综合评估法,具体的评标办法见本项目的《招标文件》、《澄清文件》。(五)设计评审各评委按本项目招标文件要求,按招标文件设计方案评审标准要求,对投标单位进行了设计部分初步评审和详细评审。1.设计方案文件响应性评审(暗标):经审查,5家投标人的设计方案文件响应性评审结论为通过,结果详见《设计方案文件响应性评审汇总表》2.设计方案文件详细评审(暗标):评委对通过设计方案文件响应性评审的投标单位进行设计方案文件详细评分,结果详见《设计标方案部分评分汇总表》。(六)施工评审各评委按本项目招标文件要求,按招标文件工程总承包实施方案评审标准要求,对投标单位进行了施工部分初步评审和详细评审。1.形式评审:经审查,5家投标人的施工部分形式评审结论为通过,结果详见《形式评审汇总表》。2.资格评审:经审查,5家投标人的资格评审结论为通过,结果详见《资格审查汇总表》。3.工程总承包实施方案响应性评审:经审查,5家投标人的工程总承包实施方案响应性评审结论为通过,结果详见《工程总承包实施方案响应性评审汇总表》。4.工程总承包实施方案详细评分:评委对通过形式评审、资格评审、工程总承包实施方案响应性评审的投标单位进行工程总承包实施方案详细评分,结果详见《工程总承包实施方案得分部分评分汇总表》、《报价打分记录表》。5.算术复核根据《招标文件》中的算术复核原则,对通过审查的投标人的投标报价进行算术复核,结果详见《算术复核记录表》。(七)暗标揭晓设计方案文件环节采用暗标形式,由系统对投标文件进行编号,并由交易中心评标系统找出各编号设计方案文件所对应的投标人,结果详见《暗标编码表》。(八)汇总并排序按照招标文件汇总原则进行汇总,【投标人总得分(满分100分)=设计标方案部分得分(100分×权重(10%)+施工标部分得分(100分)×权重(90%)】进行排序,结果详见《得分汇总记录表》。(九)废标情况:无。(十)澄清、说明、补充事项纪要:无。三、评标结果投标人总得分排名情况(按招标文件评标办法推荐前3名依次为第一中标候选人至第三中标候选人)序号投标单位投标报价(元)总得分排名1(主)广州市第二市政工程有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司107853402.9483.431序号投标单位投标报价(元)总得分排名2(主)广州市市政工程机械施工有限公司;(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司108339328.9776.6423(主)广州市第一市政工程有限公司;(成)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司;(成)深圳市建设综合勘察设计院有限公司108352888.6570.9234(主)广州市第三市政工程有限公司;(成)建同设计有限公司;(成)山东岩土勘测设计研究院有限公司108044164.5267.5145(主)广州工程总承包集团有限公司;(成)深圳市大华勘测科技有限公司;(成)广州大学建筑设计研究院有限公司107235776.4564.325评标委员会推荐:第一中标候选人:(主)广州市第二市政工程有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(投标报价107853402.94元);第二中标候选人:(主)广州市市政工程机械施工有限公司;(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司(投标报价108339328.97元);第三中标候选人:(主)广州市第一市政工程有限公司;(成)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司;(成)深圳市建设综合勘察设计院有限公司(投标报价108352888.65元)。评标委员会签名:2025年2月13日工程建设交易系统Pagelof3中标候选人公示投资项目代2409-440104-04-01-822687码投资项目名称越秀区城市更新改造补短板项目(二期)——民间金融街创建国家产融合作示范区招标项目名称越秀区城市更新改造补短板项目(二期)-民间金融街创建国家产融合作示范区项目勘察设计施工总承包标段(包)名称公示名称越秀区城市更新改造补短板项目(二期)-民间金融街创建国家产融合作示范区项目勘察设计施工总承包越秀区城市更新改造补短板项目(二期)-民间金融街创建国家产融合作示范区项目勘察设计施工总承包中标候选人公示开标日期2025年2月13日8时30分投标方案编号中标候选人名称设计标方案得分工程总承包实施方案得分投标报价得分综合得分排名48M4(主)广州市第二市政工程有限公司,(成)广州市城建规划设计院有限公司,(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司8.3638.5236.54983.431评标情况EF5B(主)广州市市政工程机械施工有限公司,(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司5.734.7436.202576.642EE31(主)广州市第一市政工程有限公司,(成)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司,(成)深圳市建设综合勘察设计院有限公司4.1230.636.19870.923中标候选人名称中标候选人代码排名投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格本项目评标结果如下:(主)广州91440101110785.34一次竣工以签订合资格情邵德轩资质资市第二市726804530294(万验收合同之日起况:详见格:一级政工程有4Q元)格,确保开始计https://jyxt.gzggzy.cn/ggzy/jsgcl2025-2-14工程建设交易系统Page2of3限公司广州市建算,总工投标文件注册建造(成)广州筑装饰优期:1080公开师市城建规质工程日历天业绩情业绩:详划设计院奖,争创(含勘况:详见见投标文有限公广东省优察、设投标文件件公开司,(成)广秀建筑装计、施工公开州市城市饰工程工期),规划勘测计划开工奖。设计研究时间:院有限公2025年4司月,具体按合同约定条款要求为准。(主)广州市市政工程机械施工有限公司,(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司91440101726804550E210833.932897(万元)一次竣工验收合格,确保广州市建筑装饰优质工程奖,争创广东省优秀建筑装饰工程奖1080日历天资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开赵少燕资质资格:一级注册建造师业绩:详见投标文件公开(主)广州市第一市政工程有限公司(成)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(成深圳市建设综合勘察设计院有限公司91440101726804526X310835.288865(万元)按招标文件要求。按招标文件要求。资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开李蔚玉资质资格:一级注册建造师业绩:详见投标文件公开异议受理部门广州市越秀区代建项目管理中心联系地址广州市越秀区东华西路永胜街51号异议受理部门联系人杜工联系电话020-83520212招标投标监督部门广州市越秀区建设工程招投标管理中心联系电话020-37668900联系地址广州市越秀区东华东路353号锦桦荟336室公示开始时间2025年02月15日00时00分公示结束时间2025年02月18日00时00分法律法规规定和招标文https://jyxt.gzggzy.cn/ggzyjsgcl2025-2-14工程建设交易系统Page3of3件规定公示的其他内容说明:异议应当在中标候选人公示期间提出附件:https://jyxt.gzggzy.cn/ggzy/jsgc/2025-2-14