城市内涝整治工程监理 城市内涝整治工程中标候选人公示(揭阳市榕城区溪南街道办事处2025)



工程建设|市政;中标候选人公示;揭阳市公共资源交易电子交易平台

招标项目名称: 揭阳市榕城区溪南街道城市内涝整治工程 (一期)监理

标段(包)名称: 揭阳市榕城区溪南街道城市内涝整治工程(一期)监理

公示标题: 揭阳市榕城区溪南街道城市内涝整治工程(一期)监理中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2025-02-17 23:59:00

公示结束时间: 2025-02-20 23:59:00

公示发布时间: 2025-02-17 12:23:46

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2405-445202-20-01-878082

投资项目名称
揭阳市榕城区溪南街道城市内涝整治工程(一期)

招标项目名称
揭阳市榕城区溪南街道城市内涝整治工程(一期)监理

标段(包)名称
揭阳市榕城区溪南街道城市内涝整治工程 (一期)监理

公示名称
揭阳市榕城区溪南街道城市内涝整治工程 (一期)监理中标候选人公示

开标日期
2025年2月14日

评标情况
一、投标文件的初步审查结论:参加本项目投标单位分别是:(1)中豫建设工程咨询有限公司(2)中科经纬工程技术有限公司(3)中鼎景宏工程管理有限公司(4)亚太勤业工程咨询有限公司上述4家投标单位均在招标文件规定时间内递交投标文件及参加开标会议,并按时解密投标文件和通过初步审查。二、各投标单位的投标文件详细评审情况:

序号
投标单位
商务部分
技术部分
价格部分
综合得分
排名

1
中鼎景宏工程管理有限公司
15.00
38.12
39.71
92.83
1

2
中豫建设工程咨询有限公司
15.00
26.08
39.89
80.97
2

3
中科经纬工程技术有限公司
13.00
24.94
39.55
77.49
3

4
亚太勤业工程咨询有限公司
9.00
21.18
39.74
69.92
4

三、根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为: 第一中标候选人:中鼎景宏工程管理有限公司,投标报价:717122.00元,投标报价下浮率:1.25%;第二中标候选人中豫建设工程咨询有限公司,投标报价:698982.90元,投标报价下浮率:3.75%;第三中标候选人:中科经纬工程技术有限公司,投标报价:722584.92元,投标报价下浮率:0.50%。

第一中标候选人
中鼎景宏工程管理有限公司

投标报价
717122.00元

质量要求
按招标文件要求
工期(交货期)
300个日历天

拟派项目负责人姓名
许晓生
资质资格
中华人民共和国注册监理工程师(专业:市政公用工程)/证书号:00627514

 
 
业绩
/

资格能力条件
资格情况
营业执照及统一社会信用代码:91410105692172961N企业资质证书及编号:工程监理综合资质,证书号:E141011386;

 
业绩情况
1、揭阳市榕城区榕东片区产业配套基础设施项目——西洋路北段建设工程监理2、进贤门大道、榕华大道等路面改造工程(二期)监理3、叶县西环路升级改造工程项目施工监理4、郑州市新龙路(健杨路-龙源路)道路工程监理(第四标段)5、高新区东湖路(中原大道-蔡州路)道路及排水配套工程施工及保修阶段监理6、枫江流域污水管网建设工程(砲台镇、登岗镇社区完善污水管网配套建设工程)三期项目监理服务7、邯郸市基础设施配套管网(一期)工程第一标段监理8、涞源县城区管网建设项目工程监理三标段9、邯郸市从台区农村供水管网拓展工程监理一标段黄梁梦镇、兼庄乡供水管网工程监理10、黄石临空经济区工业供水厂及配套设施提档级项目监理11、榕城区登岗镇乡村振兴示范带建设项目(一期)监理

第二中标候选人
中豫建设工程咨询有限公司

投标报价
698982.90元

质量要求
符合国家(行业)现行标准及验收规范
工期(交货期)
300个日历天

拟派项目负责人姓名
李万军
资质资格
中华人民共和国注册监理工程师(专业:市政公用工程)/证书号:00466833

 
 
业绩
/

资格能力条件
资格情况
营业执照及统一社会信用代码:91410105667239597L企业资质证书及编号:市政公用工程监理甲级资质,证书号:E141004362;

 
业绩情况
1、汤阴县汤河国家湿地公园AAAA景区基础设施提升游客集散中心提升改造项目(监理)2、梁子湖流域汪家湖退垸还湖区水生态修复工程(一期)EPC总承包监理项目3、湟水河(民和县污水处理厂-团结村段)河滨缓冲带生态修复工程监理4、民和县城镇燃气及排水管道更新改造工程监理工程5、宁陵县信陵路与新吾路交叉口东南角棚户区改造项目(宁安新城)5#地块配套基础设施项目监理

第三中标候选人
中科经纬工程技术有限公司

投标报价
722584.92元

质量要求
工程总投资控制在批准概算内。符合国家(行业)现行标准及验收规范。控制在施工合同工期内。无一般安全事故
工期(交货期)
300个日历天

拟派项目负责人姓名
张恒
资质资格
中华人民共和国注册监理工程师(专业:市政公用工程)/证书号:00456628

 
 
业绩
/

资格能力条件
资格情况
营业执照及统一社会信用代码:91510000MA61Y03R4K企业资质证书及编号:工程监理综合资质,证书号:E151002359;

 
业绩情况
1、广牧路两侧改造工程监理2、大邑县老龙堰红光社区段排水防涝建设项目监理标段3、芳园二路道路及市政管线工程监理4、新津区主城区排涝整治工程监理5、源城区农村生活污水治理项目监理

异议受理部门
揭阳市榕城区溪南街道办事处
联系地址
广东省揭阳市榕城区溪南街道办事处西寨村

异议受理部门联系人
黄先生
联系电话
0663-8332044

招标投标监督部门
揭阳市榕城区住房和城乡建设局
联系电话
0663-8623301

联系地址
揭阳市榕城区东湖路中段东侧

公示开始时间
2025年2月17日
公示结束日期
2025年2月20日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出。

中标候选人公示(盖章).pdf

广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2405-445202-20-01-878082投资项目名称揭阳市榕城区溪南街道城市内涝整治工程(一期)招标项目名称揭阳市榕城区溪南街道城市内涝整治工程(一期)监理标段(包)名称揭阳市榕城区溪南街道城市内涝整治工程(一期)监理公示名称揭阳市榕城区溪南街道城市内涝整治工程(一期)监理中标候选人公示开标日期2025年2月14日评标情况一、投标文件的初步审查结论:参加本项目投标单位分别是:(1)中豫建设工程咨询有限公司(2)中科经纬工程技术有限公司(3)中鼎景宏工程管理有限公司(4)亚太勤业工程咨询有限公司上述4家投标单位均在招标文件规定时间内递交投标文件及参加开标会议,并按时解密投标文件和通过初步审查。二、各投标单位的投标文件详细评审情况:序号投标单位商务部分技术部分价格部分综合得排名分1中鼎景宏工程管理有限公司15.0038.1239.7192.8312中豫建设工程咨询有限公司15.0026.0839.8980.9723中科经纬工程技术有限公司13.0024.9439.5577.4934亚太勤业工程咨询有限公司9.0021.1839.7469.924三、根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为:第一中标候选人:中鼎景宏工程管理有限公司,投标报价:717122.00元,投标报价下浮率:1.25%;第二中标候选人中豫建设工程咨询有限公司,投标报价:698982.90元,投标报价下浮率:3.75%;第三中标候选人:中科经纬工程技术有限公司,投标报价:722584.92元,投标报价下浮率:0.50%。第一中标候选人中鼎景宏工程管理有限公司投标报价717122.00元质量要求按招标文件要求工期(交货期)300个日历天拟派项目负责人姓名许晓生资质资格中华人民共和国注册监理工程师(专业:市政公用工程)/证书号:00627514业绩/资格能力条件资格情况营业执照及统一社会信用代码:91410105692172961N企业资质证书及编号:工程监理综合资质,证书号:E141011386;业绩情况1、揭阳市榕城区榕东片区产业配套基础设施项第1页共3页目——西洋路北段建设工程监理2、进贤门大道、榕华大道等路面改造工程(二期)监理3、叶县西环路升级改造工程项目施工监理4、郑州市新龙路(健杨路-龙源路)道路工程监理(第四标段)5、高新区东湖路(中原大道-蔡州路)道路及排水配套工程施工及保修阶段监理6、枫江流域污水管网建设工程(台镇、登岗镇社区完善污水管网配套建设工程)三期项目监理服务7、邯郸市基础设施配套管网(一期)工程第一标段监理8、涞源县城区管网建设项目工程监理三标段9、邯郸市从台区农村供水管网拓展工程监理一标段黄梁梦镇、兼庄乡供水管网工程监理10、黄石临空经济区工业供水厂及配套设施提档级项目监理11、榕城区登岗镇乡村振兴示范带建设项目(一期)监理第二中标候选人中豫建设工程咨询有限公司投标报价698982.90元质量要求符合国家(行业)现行标准及验收规范工期(交货期)300个日历天拟派项目负责人姓名李万军资质资格中华人民共和国注册监理工程师(专业:市政公用工程)/证书号:00466833业绩/资格能力条件资格情况营业执照及统一社会信用代码:91410105667239597L企业资质证书及编号:市政公用工程监理甲级资质,证书号:E141004362;业绩情况1、汤阴县汤河国家湿地公园AAAA景区基础设施提升游客集散中心提升改造项目(监理)2、梁子湖流域汪家湖退垸还湖区水生态修复工程(一期)EPC总承包监理项目3、湟水河(民和县污水处理厂-团结村段)河滨缓冲带生态修复工程监理4、民和县城镇燃气及排水管道更新改造工程监理工程5、宁陵县信陵路与新吾路交叉口东南角棚户区改造项目(宁安新城)5#地块配套基础设施项目监理第三中标候选人中科经纬工程技术有限公司投标报价722584.92元质量要求工程总投资控制在批准概算内。符合国家(行业)现行标准及验收规范。控制在施工合同工期内。无一般安全事故工期(交货期)300个日历天拟派项目负责人姓名张恒资质资格中华人民共和国注册监理工程师(专业:市政公用工程)/证书号:00456628业绩1资格能力条件资格情况营业执照及统一社会信用代码:91510000MA61Y03R4K企业资质证书及编号:工程监理综合资质,证书号:E151002359;业绩情况1、广牧路两侧改造工程监理2、大邑县老龙堰红光社区段排水防涝建设项目监理标段3、芳园二路道路及市政管线工程监理4、新津区主城区排涝整治工程监理5、源城区农村生活污水治理项目监理异议受理部门揭阳市榕城区溪南街道办事处联系地址广东省揭阳市榕城区溪南街道办事处西寨村异议受理部门联系人黄先生联系电话0663-8332044招标投标监督部门揭阳市榕城区住房和城乡建设局联系电话0663-8623301联系地址揭阳市榕城区东湖路中段东侧公示开始时间2025年2月17日公示结束日期2025年2月20日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出。招标人:揭阳市榕城区溪南街道办事处“意法定代表人或其授权代表(签章):第3页共3页