云南污水处理厂及配套管网工程监理服务中标候选人公示(云南磨憨开发投资集团有限公司2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
中国老挝磨憨-磨丁经济合作区污水处理厂及配套管网工程(二期、三期)监理服务
标段编号:
GC530100202401033001001
标段名称:
中国老挝磨憨-磨丁经济合作区污水处理厂及配套管网工程(二期、三期)监理服务
招标人:
云南磨憨开发投资集团有限公司
招标人地址:
云南省西双版纳傣族自治州勐腊县中国老挝磨憨-磨丁经济合作区管理委员会办公楼213号
招标联系人:
张老师
联系电话:
13529381857
招标代理:
中盛精诚工程项目管理有限公司
招标代理地址:
昆明市盘龙区北京路融通中心15楼1505
招标代理联系人:
卢林玉
招标代理联系电话:
17387010119
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
监理
合同估算价(万元):
100
开标时间:
2025-02-14 09:00
拦标价(费率或单价等):
控制价:收费标准:以国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格[2007]670号)收费标准为计费依据,结合《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)相关要求;本项目专业调整系数为1.0;工程复杂程度调整系数为0.85,高程调整系数为1.0;投标人的报价下浮率应>40%(不含40%)
监督部门及联系方式:
中国老挝磨憨—磨丁经济合作区政务服务局(0691-8817743)
公示开始时间:
2025-02-17 11:00
公示结束时间:
2025-02-20 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
无
评标情况:
废标情况:无。推荐云南城市建设工程咨询有限公司为第一中标候选人,推荐云南科禹建设管理咨询有限公司为第二中标候选人,推荐昆明建设咨询管理有限公司为第三中标候选人。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(0691-8817743)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南城市建设工程咨询有限公司
单位代码:
91530000709706289M
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
下浮42.00%
得分:
95.55
项目负责人:
袁恒志
项目负责人相关证书名称和编号:
国家注册监理工程师;证书编号:00356873;
项目负责人业绩:
本项目资格要求未要求总监理工程师业绩;
工期(交货期):
监理服务合同履行之日起至本项目结束所涉及所有项目全过程监理(包含缺陷责任期,但保修期满并不意味着监理责任的终止,有关监理责任的有效期按照国家相关法规执行。),并按要求完成资料归档。具体按照招标人实际要求完成本项目监理工作。
质量:
执行《建设工程质量管理条例》《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及管理规范的要求,认真、全面履行本合同及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及其以上资质
信誉要求:
(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩:
本项目资格要求未要求企业类似业绩;
安全生产许可证:
本项目未要求提供安全生产许可证;
第二中标候选人:
云南科禹建设管理咨询有限公司
单位代码:
915301007194544331
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
下浮率43.00%
得分:
90.49
项目负责人:
孔一清
项目负责人相关证书名称和编号:
国家注册监理工程师;证书编号:00446572;
项目负责人业绩:
本项目资格要求未要求总监理工程师业绩;
工期(交货期):
监理服务合同履行之日起至本项目结束所涉及所有项目全过程监理(包含缺陷责任期,但保修期满并不意味着监理责任的终止,有关监理责任的有效期按照国家相关法规执行。),并按要求完成资料归档。具体按照招标人实际要求完成本项目监理工作。
质量:
执行《建设工程质量管理条例》《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及管理规范的要求,认真、全面履行本合同及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及其以上资质
信誉要求:
(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩:
本项目资格要求未要求企业类似业绩;
安全生产许可证:
本项目未要求提供安全生产许可证;
第三中标候选人:
昆明建设咨询管理有限公司
单位代码:
91530100216613754T
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
下浮率42.00%
得分:
84.03
项目负责人:
殷永刚
项目负责人相关证书名称和编号:
国家注册监理工程师;证书编号:00619257
项目负责人业绩:
本项目资格要求未要求总监理工程师业绩;
工期(交货期):
监理服务合同履行之日起至本项目结束所涉及所有项目全过程监理(包含缺陷责任期,但保修期满并不意味着监理责任的终止,有关监理责任的有效期按照国家相关法规执行。),并按要求完成资料归档。具体按照招标人实际要求完成本项目监理工作。
质量:
执行《建设工程质量管理条例》《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及管理规范的要求,认真、全面履行本合同及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及其以上资质
信誉要求:
(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩:
本项目资格要求未要求企业类似业绩;
安全生产许可证:
本项目未要求提供安全生产许可证;
附件:
序号
文件名
创建时间
1
评标结果公示表.pdf
2025-02-17 09:06:50
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-02-14 15:08:30
评标结果公示表招标项目编号:GC530100202401033001招标人云南磨憨开发投资集团有限公司评标结果公示发布时间2025年02月17日工程名称中国老挝磨憨-磨丁经济合作区污水处理厂及配套管网工程(二期、三期)监理服务开标时间2025年02月14日09时00分开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估打分法中标候选人名称投标报价监理周期质量承诺总监理工程师、证书名称、编号响应招标文件要求的资格能力条件最后得分第一中标候选人云南城市建设工程咨询有限公司下浮42.00%监理服务合同履行之日起至本项目结束所涉及所有项目全过程监理(包含缺陷责任期,但保修期满并不意味着监理责任的终止,有关监理责任的有效期按照国家相关法规执行。),执行《建设工程质量管理条例》《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及管理规范的要求,认真、全面履行本合同及监理服务承诺,保证项目一次性验收合袁恒志;国家注册监理工程师;证书编号:003568731、具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及其以上资质,总监理工程师具备国家注册监理工程师执业资格(专业为市政公用工程)且注册在本单位,并提供劳动合同或社保证明材料资格。2、信誉要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。其他要求:(1)营业执照要求:投标人为经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证。(2)投标人财务状况良好,提供2021年~2023年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同)】【注:①投标人若为事业单位的,则不需提供利润表;②新成立企业不满三年的须提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同));③若为2024年新成立公司,提供银行开具的资信证明文件或资金证明。】(财务要求,以此处表述为准)。(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供承诺书)。95.55分第二中标候选人云南科禹建设管理咨询有限公司下浮率43.00%孔一清;国家注册监理工程师;证书编号:004465721、具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及其以上资质,总监理工程师具备国家注册监理工程师执业资格(专业为市政公用工程)且注册在本单位,并提供劳动合同或社保证明材料资格。2、信誉要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。其他要求:(1)营业执照要求:投标人为经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证。(2)投标人财务状况良好,提供2021年~2023年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同)】【注:①投标人若为事业单位的,则不需提供利润表;②新成立企业不满三年的须提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同));③若为2024年新成立公司,提供银行开具的资信证明文件或资金证明。】(财务要求,以此处表述为准)。(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供承诺书)。90.49分第三中标候选人昆明建设咨询管理有限公司并按要格。1、具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及其以上资质,总求完成监理工程师具备国家注册监理工程师执业资格(专业为市政公用工程)且注册在本单位,并提供劳动合同或社保证明材料资格。资料归2、信誉要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网档。具体(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市按照招殷永刚;政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营国家注册单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,标人实应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的下浮率42.00%际要求监理工程84.03招投标活动。完成本师;证书编其他要求:(1)营业执照要求:投标人为经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执分项目监号:照或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证。00619257(2)投标人财务状况良好,提供2021年~2023年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括资产负债表、现金流量表理工作。和利润表(或损益表,下同)】【注:①投标人若为事业单位的,则不需提供利润表;②新成立企业不满三年的须提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同));③若为2024年新成立公司,提供银行开具的资信证明文件或资金证明。】(财务要求,以此处表述为准)。(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供承诺书)。备注1.控制价:收费标准:以国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格[2007]670号)收费标准为计费依据,结合《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)相关要求;本项目专业调整系数为1.0;工程复杂程度调整系数为0.85,高程调整系数为1.0;投标人的报价下浮率应>40%(不含40%),未按下浮率要求进行报价其投标将被否决;2.本项目未对技术负责人作资格要求。3.本项目无否决投标情况。经评审废标情况投标人名称废标原因//招标人审核意见同意发布审核人:此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(0691-8817743)投诉。注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。监理大纲评审表工程名称:中国老挝磨憨-磨丁经济合作区污水处理厂及配套管网工程(二期、三期)监理服务GC530100202401033001001标段标准分:72分序号投标单位评委评审总得分73256411云南城市建设工程咨询有限公司68.7069.5068.3068.5067.1066.8067.4068.002云南锐尔建设发展有限公司50.5048.5047.0048.2051.4049.4049.4049.203云南展旭工程咨询有限公司48.8047.0046.6047.2050.0048.1047.9047.804云南科禹建设管理咨询有限公司63.7063.0061.8063.3062.6063.7062.5063.025云南鸿博建设咨询有限公司52.4049.7049.0049.9051.8050.3051.5050.646云南通久工程建设监理咨询有限公司55.6053.6052.2053.7055.5054.1054.3054.247云南恒丰建设咨询管理有限公司48.9046.8046.1046.4048.2047.4048.3047.428昆明建设咨询管理有限公司57.5056.7054.9056.3056.6057.3056.3056.64第1页,共1页监理资信评审表工程名称:中国老挝磨憨-磨丁经济合作区污水处理厂及配套管网工程(二期、三期)监理服务GC530100202401033001001标段标准分:18分序号投标单位评委评审总得分73256411云南城市建设工程咨询有限公司17.8017.7017.7017.6017.7017.7017.6017.682云南锐尔建设发展有限公司17.2017.0017.0017.1017.0017.0017.2017.063云南展旭工程咨询有限公司17.2017.0017.0017.0017.0017.0017.2017.044云南科禹建设管理咨询有限公司17.5017.5017.5017.5017.5017.5017.5017.505云南鸿博建设咨询有限公司16.8016.8016.8016.9016.8016.8016.9016.826云南通久工程建设监理咨询有限公司16.5016.5016.5016.6016.6016.5016.6016.547云南恒丰建设咨询管理有限公司17.8017.7017.7017.8017.6017.7017.8017.748昆明建设咨询管理有限公司17.5017.5017.5017.6017.5017.5017.6017.52第1页,共1页