生活污水收集处理工程中标候选人公示(通海县兴蒙蒙古族乡人民政府2025)
云南通海县杞麓湖西岸集镇生活污水收集处理工程
中标候选人公示
招标项目名称:
云南通海县杞麓湖西岸集镇生活污水收集处理工程
标段编号:
GC530400202500032001001
标段名称:
云南通海县杞麓湖西岸集镇生活污水收集处理工程
招标人:
通海县兴蒙蒙古族乡人民政府
招标人地址:
云南省玉溪市通海县兴蒙乡白阁村284号
招标联系人:
何老师
联系电话:
18087777816
招标代理:
玉溪璟源工程项目管理有限公司
招标代理地址:
云南省通海县气象路9号
招标代理联系人:
罗媛
招标代理联系电话:
13987700544
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
设计施工总承包
合同估算价(万元):
4309.81
开标时间:
2025-02-14 09:00
拦标价(费率或单价等):
1、设计费招标控制价:按设计费概算金额优惠下浮40.00%; 2、建安工程费招标控制价:按审核结算价格优惠下浮3.00%。
监督部门及联系方式:
通海县住房和城乡建设局(0877-3029019)
公示开始时间:
2025-02-18 00:00
公示结束时间:
2025-02-25 00:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
按照本工程评标办法的规定,评标委员会成员对各家投标人的投标文件进行评审: 1、初步评审: (1) 3 家投标单位均通过形式评审、资格评审、响应性评审(详见附表) (2)无效标、废标情况说明:无。 2、详细评审。 评标委员会对通过初步评审的有效投标人的投标文件进行详细评审评分,详细评审分为技术部分和商务部分两个阶段,评标委员会对 3 家投标人进行技术部分、商务部分打分,由评标委员会依据投标人最后得分高低进行排序,投标人得分最高者为第一中标候选人,次高者为第二中标候选人(以此类推)。 按招标文件的规定,评标委员会对中标候选单位推荐顺序如下: 推荐第一中标候选人为:云南明途建设工程有限公司(中崛城源设计集团有限公司) 设计费报价:按设计费概算金额优惠下浮 46.00 % 建安工程费报价:按审核结算价格优惠下浮 4.49 %。 质量标准:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 工程设计质量标准:满足《市政公用工程设计文件编制深度规定》(建质[2013]57号)要求,符合国家、省、市及行业现行的相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料通过审查及备案,确保报规通过。并对所提供的设计成果质量负终身责任。 工程施工质量标准:符合设计要求、市政工程相关质量验收规范要求及国家、省、市现行的验收标准,一次性验收合格并通过备案。 物资和设备质量的标准:按发包人要求进行采购,物资和设备质量须符合设计图纸及有关标准规范的要求。 工期:计划总工期 240 日历天。其中:设计工期预计30日历天;施工工期210日历天。 投标保证金:小写 :200000.00 元,人民币大写 :贰拾万元整。 得分:93.37 推荐第二中标候选人为:云南元萃建筑工程有限公司(中撰工程设计有限公司) 设计费报价:按设计费概算金额优惠下浮 45.60 % 建安工程费报价:按审核结算价格优惠下浮 4.87 %。 质量标准:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 工程设计质量标准:满足《市政公用工程设计文件编制深度规定》(建质[2013]57号)要求,符合国家、省、市及行业现行的相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料通过审查及备案,确保报规通过。并对所提供的设计成果质量负终身责任。 工程施工质量标准:符合设计要求、市政工程相关质量验收规范要求及国家、省、市现行的验收标准,一次性验收合格并通过备案。 物资和设备质量的标准:按发包人要求进行采购,物资和设备质量须符合设计图纸及有关标准规范的要求。 工期:计划总工期 240 日历天。其中:设计工期预计30日历天;施工工期210日历天。 投标保证金:小写:¥200000.00元,人民币大写:贰拾万元整。 得分:83.49 推荐第三中标候选人为:云南可官宏承建设工程有限公司(中联合创设计有限公司) 设计费报价:按设计费概算金额优惠下浮 45.00 % 建安工程费报价:按审核结算价格优惠下浮 4.11 %。 质量标准:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 工程设计质量标准:满足《市政公用工程设计文件编制深度规定》(建质[2013]57号)要求,符合国家、省、市及行业现行的相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料通过审查及备案,确保报规通过。并对所提供的设计成果质量负终身责任。 工程施工质量标准:符合设计要求、市政工程相关质量验收规范要求及国家、省、市现行的验收标准,一次性验收合格并通过备案。 物资和设备质量的标准:按发包人要求进行采购,物资和设备质量须符合设计图纸及有关标准规范的要求。 工期:计划总工期 240 日历天。其中:设计工期预计30日历天;施工工期210日历天。 投标保证金:小写 :200000.00 元,人民币大写 :贰拾万元整。 得分:82.91
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。若投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期内到招标人或招标代理机构进行书面质疑。招标人联系电话:何老师18087777816,招标代理机构联系电话:罗媛13987700544、林娜15284456573、0877-6162168;行政监督单位:通海县住房和城乡建设局(0877-3029019)。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南明途建设工程有限公司
单位代码:
91530102MA6P6Y7Q38
联合体投标单位:
中崛城源设计集团有限公司
联合体投标单位代码:
9153000070970964XU
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计费报价:按设计费概算金额优惠下浮 46.00 %; 建安工程费报价:按审核结算价格优惠下浮 4.49 %。
得分:
93.37
项目负责人:
杨院鸿
项目负责人相关证书名称和编号:
总承包项目负责人(兼任项目经理):姓名:杨院鸿,证书编号:云2532010202165341; 设计负责人:姓名 :张勇,证书编号:CS245300359;
项目负责人业绩:
工期(交货期):
计划总工期 240 日历天。其中:设计工期预计30日历天;施工工期210日历天。
质量:
质量标准:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 工程设计质量标准:满足《市政公用工程设计文件编制深度规定》(建质[2013]57号)要求,符合国家、省、市及行业现行的相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料通过审查及备案,确保报规通过。并对所提供的设计成果质量负终身责任。 工程施工质量标准:符合设计要求、市政工程相关质量验收规范要求及国家、省、市现行的验收标准,一次性验收合格并通过备案。 物资和设备质量的标准:按发包人要求进行采购,物资和设备质量须符合设计图纸及有关标准规范的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
云南明途建设工程有限公司:市政公用工程施工总承包贰级 中崛城源设计集团有限公司:市政行业(排水工程)乙级;市政行业 (给水工程)乙级;市政行业(道路工程)乙级;市政行业(桥梁工程)乙级;市政行业(环境卫生工程)乙级;建筑行业(建筑工程)乙级;工程勘察劳务类(工程钻探);工程勘察专业类(工程测量)乙级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
施工业绩:曲江流域通海县重点村落污水收集处理工程设计施工总承包(EPC) 设计业绩:马龙区污水处理厂二期工程项目设计、采购、施工总承包(EPC)
安全生产许可证:
云南明途建设工程有限公司:(云)JZ安许证字[2020]000516
第二中标候选人:
云南元萃建筑工程有限公司
单位代码:
91530300MA6KKAH861
联合体投标单位:
中撰工程设计有限公司
联合体投标单位代码:
91522601MAAL0TRG65
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计费报价:按设计费概算金额优惠下浮 45.60 %; 建安工程费报价:按审核结算价格优惠下浮 4.87 %。
得分:
83.49
项目负责人:
张志荣
项目负责人相关证书名称和编号:
总承包项目负责人(兼任项目经理):姓名 :张志荣,证书编号:云2532019202159376; 设计负责人:姓名 :孙斌,证书编号 :CS173101177;
项目负责人业绩:
工期(交货期):
计划总工期 240 日历天。其中:设计工期预计30日历天;施工工期210日历天。
质量:
质量标准:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 工程设计质量标准:满足《市政公用工程设计文件编制深度规定》(建质[2013]57号)要求,符合国家、省、市及行业现行的相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料通过审查及备案,确保报规通过。并对所提供的设计成果质量负终身责任。 工程施工质量标准:符合设计要求、市政工程相关质量验收规范要求及国家、省、市现行的验收标准,一次性验收合格并通过备案。 物资和设备质量的标准:按发包人要求进行采购,物资和设备质量须符合设计图纸及有关标准规范的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
云南元萃建筑工程有限公司:市政公用工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级;环保工程专业承包贰级;建筑装修装饰工程专业承包贰级;钢结构工程专业承包贰级 中撰工程设计有限公司:化工石化医药行业乙级;石油天然气(海洋石油)行业乙级;公路行业(公路)专业丙级;市政行业乙级;农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级;风景园林工程设计专项乙级;环境工程(物理跨染防治工程)专项乙级;水利行业丙级;建筑行业乙级;电力行业乙级;工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察(勘察))乙级; 工程勘察水文地质勘察专业乙级;工程勘察工程测量专业乙级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
施工业绩:大龙井观光旅游道路建设项目 设计业绩:三亚市中心城区供水管网更新改造工程(设计)
安全生产许可证:
云南元萃建筑工程有限公司:(云)JZ安许证字[2018]001456
第三中标候选人:
云南可官宏承建设工程有限公司
单位代码:
915304023465981344
联合体投标单位:
中联合创设计有限公司
联合体投标单位代码:
91220101066424818C
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计费报价:按设计费概算金额优惠下浮 45.00 %; 建安工程费报价:按审核结算价格优惠下浮 4.11 %。
得分:
82.91
项目负责人:
冷从林
项目负责人相关证书名称和编号:
总承包项目负责人(兼任项目经理):姓名 :冷从林,证书编号:云2532022202210004; 设计负责人:姓名 :张红旗,证书编号 :CS135200073;
项目负责人业绩:
工期(交货期):
计划总工期 240 日历天。其中:设计工期预计30日历天;施工工期210日历天。
质量:
质量标准:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 工程设计质量标准:满足《市政公用工程设计文件编制深度规定》(建质[2013]57号)要求,符合国家、省、市及行业现行的相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料通过审查及备案,确保报规通过。并对所提供的设计成果质量负终身责任。 工程施工质量标准:符合设计要求、市政工程相关质量验收规范要求及国家、省、市现行的验收标准,一次性验收合格并通过备案。 物资和设备质量的标准:按发包人要求进行采购,物资和设备质量须符合设计图纸及有关标准规范的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
云南可官宏承建设工程有限公司:市政公用工程施工总承包贰级 中联合创设计有限公司:市政行业乙级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
施工业绩:金沙江上游旭龙水电站建设征地德钦县斯木顶居民点基础设施工程建设项目 设计业绩:汪清县滨河北街加宽改造工程(初步设计、施工图设计)
安全生产许可证:
云南可官宏承建设工程有限公司:(云)JZ安许证字[2020]000257
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示.pdf
2025-02-17 10:58:19
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-02-14 14:07:50
来源平台:玉溪市公共资源交易中心
中标候选人公示招标人通海县兴蒙蒙古族乡人民政府联系人及电话何老师18087777816工程名称云南通海县杞麓湖西岸集镇生活污水收集处理工程工程地址通海县兴蒙乡招标代理机构玉溪璟源工程项目管理有限公司联系人及电话罗媛13987700544、林娜15284456573、0877-6162168招标备案编号ZBBA53042325012110招标方式公开招标招标类别设计施工总承包(EPC)开标时间2025年02月14日09时00分招标规模及内容本项目概算总投资金额为5086.99万元,其中工程费用4353.73万元;设计费用144.48万元。建设内容主要包括:建设污水管道17062.6米,雨水管道355.28米,雨水管沟1799.82米,接入污水处理厂管道约887.7米,现状排水系统清淤,开挖人行道、路面恢复约6987.96m,新建泵站2座及户内改造900户,现状管线迁改/保护7526米。公示时间2025年02月18日至2025年02月25日采用评标办法综合评估法投标人数量3招标控制价1、设计费招标控制价:按设计费概算金额优惠下浮40.00%;2、建安工程费招标控制价:按审核结算价格优惠下浮3.00%。工期计划总工期240日历天。其中:设计工期预计30日历天:施工工期210日历天。质量标准质量标准:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。工程设计质量标准:满足《市政公用工程设计文件编制深度规定》(建质[2013]57号)要求,符合国家、省、市及行业现行的相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料通过审查及备案,确保报规通过。并对所提供的设计成果质量负终身责任。工程施工质量标准:符合设计要求、市政工程相关质量验收规范要求及国家、省、市现行的验收标准,一次性验收合格并通过备案。物资和设备质量的标准:按发包人要求进行采购,物资和设备质量须符合设计图纸及有关标准规范的要求。该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人云南明途建设工程有限公司(中崛城源设计集团有限公司)报价设计费报价:按设计费概算金额优惠下浮46.00%;建安工程费报价:按审核结算价格优惠下浮4.49%。得分93.37第二中标候选人云南元萃建筑工程有限公司(中撰工程设计有限公司)报价设计费报价:按设计费概算金额优惠下浮45.60%;建安工程费报价:按审核结算价格优惠下浮4.87%。得分83.49第三中标候选人云南可官宏承建设工程有限公司(中联合创设计有限公司)报价设计费报价:按设计费概算金额优惠下浮45.00%;建安工程费报价:按审核结算价格优惠下浮4.11%。得分82.91根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。若投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期内到招标人或招标代理机构进行书面质疑。行政监督单位:通海县住房和城乡建设局(0877-3029019)招标人公章:通海县兴蒙蒙古族乡人民政府2025年02月17日商务部分评分表工程名称:云南通海县杞麓湖西岸集镇生活污水收集处理工程GC530400202500032001001标段标准分:100分权重:0.4序号投标单位评委评审得分权重分123451云南可官宏承建设工程有限公司(中联合创设计有限公司)98.0898.0898.0898.0898.0898.0839.2302云南元萃建筑工程有限公司(中撰工程设计有限公司)98.2898.2898.2898.2898.2898.2839.3103云南明途建设工程有限公司(中崛城源设计集团有限公司)99.7999.7999.7999.7999.7999.7939.920第1页,共1页技术部分评分表工程名称:云南通海县杞麓湖西岸集镇生活污水收集处理工程GC530400202500032001001标段标准分:100分权重:0.6序号投标单位评委评审得分权重分123451云南可官宏承建设工程有限公司(中联合创设计有限公司)72.0071.6073.0073.4074.0072.8043.6802云南元萃建筑工程有限公司(中撰工程设计有限公司)73.0073.2074.5073.5074.0073.6444.1803云南明途建设工程有限公司(中崛城源设计集团有限公司)89.3090.0088.8089.8087.5089.0853.450第1页,共1页