嘉兴市方案设计及初步设计中标候选人公示(嘉兴市大运河科创产业发展有限公司2025)
闻川湖滨科创园一期方案设计及初步设计中标候选公示
项目编号
A3304010550006613
招标方式
公开招标
工程名称
闻川湖滨科创园一期方案设计及初步设计
招标人
嘉兴市大运河科创产业发展有限公司
招标代理机构
浙江中惠工程管理有限公司
中标候选人
联合体牵头人:天津华汇工程建筑设计有限公司;联合体成员:中元建设集团股份有限公司
中标候选人排序
第一名
投标价
5701479.15元
响应招标文件资格能力条件
建筑行业(建筑工程)甲级;市政行业(道路工程、桥梁工程、排水工程)专业乙级
项目总负责人
**
项目经理(负责人)资质证书编号
一级注册建筑师 注册编号20111200658
设计工期要求
合同签订后15日历天内完成方案设计优化(含估算编制),方案设计通过后15日历天内完成初步设计(含概算编制),各专业工程设计服从总体工程进度安排
承诺完成质量
合格,并满足国家有关规定及现行设计规范要求
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
/
/
开标时间
2025年02月14日09时00分
招标人(公章)
公示时间
2025年2月17日—2025年2月20日
备注
监督电话
行政监督:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站 83675090,市政务数据办:82512007
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
闻川湖滨科创园一期方案设计及初步设计中标候选公示项目编号A3304010550006613招标方式公开招标工程名称闻川湖滨科创园一期方案设计及初步设计招标人嘉兴市大运河科创产业发展有限公司招标代理机构浙江中惠工程管理有限公司中标候选人联合体牵头人:天津华汇工程建筑设计有限公司;联合体成员:中元建设集团股份有限公司中标候选人排序第一名投标价5701479.15元响应招标文件资格能力条件建筑行业(建筑工程)甲级;市政行业(道路工程、桥梁工程、排水工程)专业乙级项目总负责人**项目经理(负责人)资质证书编号一级注册建筑师注册编号20111200658设计工期要求合同签订后15日历天内完成方案设计优化(含估算编制),方案设计通过后15日历天内完成初步设计(含概算编制),各专业工程设计服从总体工程进度安排承诺完成质量合格,并满足国家有关规定及现行设计规范要求被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)//开标时间2025年02月14日09时00分招标人(公章)公示时间2025年2月17日—2025年2月20日备注监督电话行政监督:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站83675090,市政务数据办:82512007备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。