商业精装修工程中标候选人公示(苏州工业园区恒泰产业发展有限公司2025)
[苏州工业园区]苏州工业园区总部基地B-10-01、02、03地块项目DK20190119地块商
评标结果公示
DK20190119地块商业精装修工程
江苏省工程建设项目定标候选人公示
编号:E3205711847000183004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区恒泰产业发展有限公司的DK20190119地块商业精装修工程的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下:
1、定标候选人情况:
定标候选人名称(联合体单位)
苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司
江苏大千虎皇集团有限公司
江苏鑫鑫源建设发展有限公司
苏州苏明装饰股份有限公司
苏州广林建设有限责任公司
项目负责人
陆魁
张梦
宋广德
计苓
孟良
质量
合格
合格
合格
合格
合格
工期(日历天)
304
304
304
304
304
投标报价(元)
44286885.9
44554328.73
44496125.87
44625275.43
44672140.26
推荐原因
综合得分排名前5名
综合得分排名前5名
综合得分排名前5名
综合得分排名前5名
综合得分排名前5名
暂估价(元)
工程
0
材料
0
暂列金额(元)
0
1.1定标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位)
业绩名称
获奖
业绩金额
苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司
苏州纳米城C地块项目装修工程一标段;文星公寓扩建项目装修工程二标段;金堰路西东延路北租赁住房小区(DK20190075)项目装修工程二标段
江苏大千虎皇集团有限公司
相城高新区实验小学(暂定名)装修工程;中荷(苏州)科技创新港室内装修工程(C、D幢塔楼及裙房);贡湖产业园(一期)A1#、A2#楼室内装饰工程施工
江苏鑫鑫源建设发展有限公司
文高智汇新建320520204501号地块公共管理与公共服务用房、商业服务业设施用房项目装修及智能化工程三标段;湖州吴兴区太湖实验室装修EPC项目
苏州苏明装饰股份有限公司
苏州科技城第四实验小学内装工程;苏地2020-WG-64号地块(悦见云庭项目)公共区域和户内精装修工程;浙商银行苏州分行办公楼项目内装工程
苏州广林建设有限责任公司
南京大学苏州校区(东区)教学组团6#教学楼7#教学楼8#教学楼9#食堂内装工程;苏州高新区狮子山改造提升及地下空间综合开发项目-艺术剧院室内装修工程;东山宾馆二期改造项目-室内装饰改造工程
1.2定标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位)
业绩名称
获奖
业绩金额
苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司
江苏大千虎皇集团有限公司
江苏鑫鑫源建设发展有限公司
苏州苏明装饰股份有限公司
苏州广林建设有限责任公司
2、资格后审不合格名单及原因:
序号
单位名称(联合体单位)
不合格原因
3、无效文件及判定依据:
序号
单位名称(联合体单位)
判定依据
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号
单位名称(联合体单位)
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号
单位名称(联合体单位)
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1
昆山市华鼎装饰有限公司
1.0
1.0
1.0
1.0
1.0
2
江苏大千虎皇集团有限公司
1.0
1.0
1.0
1.0
1.0
3
江苏鑫鑫源建设发展有限公司
1.0
1.0
1.0
1.0
1.0
4
苏州威利士建筑装饰工程有限公司
1.0
1.0
1.0
1.0
1.0
5
苏州市华丽美登装饰装璜有限公司
1.0
1.0
1.0
1.0
1.0
6
苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司
1.0
1.0
1.0
1.0
1.0
7
苏州广林建设有限责任公司
1.0
1.0
1.0
1.0
1.0
8
苏州苏明装饰股份有限公司
1.0
1.0
1.0
1.0
1.0
9
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
1.0
1.0
1.0
1.0
1.0
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号
单位名称(联合体单位)
得分项
商务标得分
技术标得分
最终总得分
类似工程业绩得分
项目经理奖项得分
投标报价得分
信用评价得分
投标报价合理性扣分
履约失信扣分
企业业绩
项目经理业绩
1
苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司
96.87
1.0
97.87
2
江苏大千虎皇集团有限公司
96.21
1.0
97.21
3
江苏鑫鑫源建设发展有限公司
96.19
1.0
97.19
4
苏州广林建设有限责任公司
96.04
1.0
97.04
5
苏州苏明装饰股份有限公司
96.04
1.0
97.04
6
苏州威利士建筑装饰工程有限公司
95.97
1.0
96.97
7
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
95.9
1.0
96.9
8
昆山市华鼎装饰有限公司
95.89
1.0
96.89
9
苏州市华丽美登装饰装璜有限公司
95.71
1.0
96.71
7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本定标候选人公示期自2025-02-17起,至2025-02-20止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。