地面车轮胎中标候选人公示(华能伊敏煤电有限责任公司2025)


[华能蒙东公司伊敏煤电公司2025至2026年度地面车轮胎框架协议采购]候选人公示

华能蒙东公司伊敏煤电公司2025至2026年度地面车轮胎框架协议采购中标候选人公示(招标编号:HNZB2025-01-3-080)公示结束时间:2025-02-20一、评标情况标段(包)[HNZB2025-01-3-080-01]华能蒙东公司伊敏煤电公司2025至2026年度地面车轮胎框架协议采购标段包1:1.中标候选人基本情况中标候选人:呼伦贝尔市辉腾经贸有限公司,投标报价:1582989.00元,单项单价累计预中标58项,预中标总金额:793880元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。中标候选人:济南诚瀚工程机械有限公司,投标报价:1595888.00元,单项单价累计预中标21项,预中标总金额:628536.5元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。序号投标人名称第一侯选人(项数)第二侯选人(项数)预中标项数预中标金额合计(元)预中标比例(按金额)1呼伦贝尔市辉腾经贸有限公司58215879388055.81%2济南诚瀚工程机械有限公司215821628536.544.19%2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(呼伦贝尔市辉腾经贸有限公司)的项目负责人:姓名:刘金岩,身份证号:15210519******1544;中标候选人(济南诚瀚工程机械有限公司)的项目负责人:姓名:邢铁汉,身份证号:37010519******3335。3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(呼伦贝尔市辉腾经贸有限公司)的资格能力条件:1.满足通用资格要求。2.提供了2020年4月与华能伊敏煤电有限责任公司签订的《伊敏露天矿子午线外胎等总价公开招标采购合同》,合同金额99.22304万元;等共计7项(累计金额670.75万元)有效业绩。3.非联合体投标。4.代理商投标,提供了厂家出具的有效授权。中标候选人(济南诚瀚工程机械有限公司)的资格能力条件:1.满足通用资格要求。2.提供了2023年9月与华能伊敏煤电有限责任公司签订的《伊敏露天矿特种车轮胎购销合同》(合同金额:70.0852万元),等共计3项(累计金额201.86万元)有效业绩。3.非联合体投标。4.代理商投标,提供了厂家出具的有效授权。二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构或在华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)投标管家客户端“异议投诉”提出书面异议文件。招标代理机构异议投诉受理电话:400-010-1086三、其他无四、监督部门本招标项目的监督部门为企业管理与法律合规部。五、联系方式招标人:华能伊敏煤电有限责任公司地址:内蒙古呼伦贝尔鄂温克旗伊敏河镇联系人:崔孟会电话:0470-8727737招标代理机构:中国华能集团有限公司北京招标分公司地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号联系人:杨女士电话:400-010-1086转8339电子邮件:zj_yang@chng.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)