电站及配套送出工程EPC总承包中标候选人公示(东乡县红柳聚能科技有限责任公司2025)


东乡县董岭乡150MW/600MWh独立储能一号电站及配套送出工程EPC总承包招标评标结果公示

东乡县董岭乡150MW/600MWh独立储能一号电站及配套送出工程EPC总承包招标评标结果公示

发布日期:2025年2月17日

公示期:2025年2月17日至2025年2月20日

项目名称
东乡县董岭乡150MW/600MWh独立储能一号电站及配套送出工程EPC总承包
交易编号
DXXHLJNKJ2025-001

招 标 人
东乡县红柳聚能科技有限责任公司
联系人联系号码
黄建国19933223232

代理机构
甘肃启瀚工程管理有限公司
联系人联系号码
李晓芝18394914306

监督部门
东乡族自治县发展和改革局
联系人及联系号码
马秀红13993038838

开标时间
2025年2月17日9:00
开标地点
临夏州公共资源交易中心电子开标厅

控制价
项目总投资 90815.00万元,本次招标金额暂估86657.16万元(其中勘察设计费:1512万元、总承包管理费:719万元;施工费:84426.16万元);本项目勘察设计费下浮率不低于10%(不含10%),施工费下浮率不低于1%(不含1%),EPC总承包管理费不高于2%(不含2%)。
质量标准
合格

计划开竣工时间
计划开工日期:2025年3月15日工程竣工日期:2025年9月30日
总工期
200日历天

中标候选人

排序
中标候选人名称
投标报价
项目负责人及注册证书编号

第一名
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司/中交广州航道局有限公司
设计报价:下浮10.50%;施工报价:下浮1.10% EPC总承包管理费:1.98%
蒲尊军 鲁1372013201503773

第二名
中国电建集团河南工程有限公司
设计报价:下浮11.00%;施工报价:下浮1.80% EPC总承包管理费:1.70%
**康豫1412019202001944

第三名
中电建宁夏工程有限公司
设计报价:下浮12.20%;施工报价:下浮1.55% EPC总承包管理费:1.66%
代兴龙宁1642012201400323