高标准农田新建项目和改造提升项目勘测设计 高标准农田新建项目和改造提升 勘测设计中标候选人公示(泸县农业农村局2025)



[四川省·泸州市·泸县][公开招标][设计]泸县2025年高标准农田新建项目和改造提升项目 勘测设计一标段评标结果公示

(泸县2025年高标准农田新建项目和改造提升项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称
泸县2025年高标准农田新建项目和改造提升项目 勘测设计一标段

项目业主
泸县农业农村局
项目业主联系电话
0830-8183890

招标人
泸县农业农村局
招标人联系电话
0830-8183890

招标代理机构
融汇项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
028-67698119

开标地点
泸州市公共资源交易大厅
开标时间
2025-02-13 09:30:00

公示期
2025-02-18 至 2025-02-24
投标最高限价(元)
1120000

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
成都世纪千府工程设计有限公司;联合体成员单位:蓝创工程设计有限公司
1115000.0
1115000.0
95.60

第二名
首辅工程设计有限公司
1118000.0
1118000.0
90.44

第三名
中远交科设计咨询有限公司
1116800.0
1116800.0
89.69

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
张云娥
职称证
080101852
水利工程
正高级工程师

项目技术负责人
/
/
/
/
/

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
阳志虎
职称证
20190032716
水利水电
高级工程师

项目技术负责人
/
/
/
/
/

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
贺创
职称证
201922006333
水利水电
高级工程师

项目技术负责人
/
/
/
/
/

第一中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

布拖县农业农村局
布拖县2022年高标准农田建设勘察设计项目
2022-09-17
2022-10-17
建设高标准农田2万亩。建设内容:田(地)块整治工程、灌溉及排水工 程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、 农田输配电工程、科技推广等。
950000.00
张云娥

四川简州空港农业投资有限公司
四川省成都市2024年简阳市镇金镇、雷家镇高标准农田新建项目
2024-03-15
2024-04-15
主要建设高标准农田1.65万亩,其中新建农田排灌渠共 20676m,整治山坪塘 8 座,新建提灌站 4座,新建蓄水池 9 座,新建和整治田间道路共 13318m,新建耕地质量监测点 1 个。
1792015.00
张云娥

仁寿县农业农村局
仁寿县2025年高标准农田建设项目勘察、初步设计2标段
2024-01-01
2024-03-31
仁寿县 2025 年改造提升高标准农田3.89万亩。建设内容:田(地)块整治工程、灌溉及排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、农田输配电工程、科技推广等。
1462000.00
张云娥

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

布拖县农业农村局
布拖县2022年高标准农田建设勘察设计项目
2022-09-17
2022-10-17
建设高标准农田2万亩。建设内容:田(地)块整治工程、灌溉及排水工 程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、 农田输配电工程、科技推广等。
950000.00
/

四川简州空港农业投资有限公司
四川省成都市2024年简阳市镇金镇、雷家镇高标准农田新建项目
2024-03-15
2024-04-15
主要建设高标准农田1.65万亩,其中新建农田排灌渠共 20676m,整治山坪塘8座,新建提灌站4座,新建蓄水池9座,新建和整治田间道路共13318m,新建耕地质量监测点1个。
1792015.00
/

仁寿县农业农村局
仁寿县2025年高标准农田建设项目勘察、初步设计2标段
2024-01-01
2024-03-01
仁寿县 2025 年改造提升高标准农田3.89万亩。建设内容:田(地)块整治工程、灌溉及排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、农田输配电工程、科技推广等。
1462000.00
/

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

会理市农业农村局
会理市2022年高标准农田建设项目实施方案、技施设计、预算及招标控制价编制项目
2022-04-25
2022-05-25
建设高标准农田4万亩(其中高效节水灌溉面积0.27万亩)。
965000.00
阳志虎

开江县开穗农业发展有限公司
开江县 2023年粮油产业基地建设项目(四川省达州市开江县2023年财政转移支 付改造提升高标准农田建设项目)
2023-06-25
2023-07-24
改造提升高标准农田2万亩,建设内容为土地平整、土壤改良、灌溉和排水、田 间道路、农田输配电及科技推广措施等。
2046040.00
阳志虎

北大荒集团黑龙江普阳农场有限公司
2022年黑龙江省普阳农场中央财政补助高标准农田建设项目设计服务
2022-07-15
2022-11-30
建设任务13000亩。
289000.00
武术

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

开江县开穗农业发展有限公司
开江县2023年粮油产业基地建设项目(四川省达州市开江县2023年财政转移支付改造提升高标准农田建设项目)
2023-06-25
2023-07-24
改造提升高标准农田2万亩,建设内容为土地平整、土壤改良、灌溉和排水、田间道路、农田输配电及科技推广措施等。
2046040.00
/

会理市农业农村局
会理市2022年高标准农田建设项目实施方案、技施设计、预算及招标控制价编制项目
2022-04-25
2022-05-25
建设高标准农田4万亩(其中高效节水灌溉面积0.27万亩)。
965000.00
/

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

安岳县农业农村局
安岳县高标准农田项目勘察设计(五标段)
2024-09-25
2025-01-01
62880亩高标准农田项目(其中:新建48380亩,提质改造14500亩,项目总投资约1.7亿元)。
1628000.00
贺创

安岳县农业农村局
安岳县2024年中央财政转移支付高标准农田建设项目
2024-08-09
2024-10-25
本项目招标范围内的所有勘察设计工作,高标准农田建设2.7万亩的实施方案、施工设计图及工程预算编制。
765000.00
贺创

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

安岳县农业农村局
安岳县2024年中央财政转移支付高标准农田建设项目
2024-08-09
2024-10-25
本项目招标范围内的所有勘察设计工作,高标准农田建设2.7万亩的实施方案、施工设计图及工程预算编制。
765000.00
/

安岳县农业农村局
安岳县高标准农田项目勘察设计(五标段)
2024-09-25
2025-01-01
62880亩高标准农田项目(其中:新建48380亩,提质改造14500亩,项目总投资约1.7亿元)。
1628000.00
/

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

四川铭智工程勘察设计有限公司
1117500.00
1117500.00
82.88

其它需公示的内容
本项目业绩要求为已完成或新承接或正在勘察设计的类似业绩,从投标文件资料中无法确定具体的开工日期或竣工(交工)日期;特此说明,评标结果公示中体现的开工日期及竣工(交工)日期是依据中标通知书或合同协议签订时间推算填写,非实际开工日期及竣工(交工)日期。

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:泸县发展和改革局
联系电话:0830-8192852

行业主管部门:泸县农业农村局
联系电话:0830-8183890

其他类别:
联系电话:

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

目融汇6101e1品海村局5105213S034017