雨污分流改造工程设计中标候选人公示(燕郊高新技术产业开发区管理委员会2025)
燕郊高新区雨污分流改造工程设计中标候选人公示
招标项目名称:燕郊高新区雨污分流改造工程设计 招标项目编号:I1300000001134144002 公示名称:燕郊高新区雨污分流改造工程设计中标候选人公示 公示编号:I1300000001134144002001001 公示内容:
标段:燕郊高新区雨污分流改造工程设计
所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:廊坊市-三河市
开标时间:2025-02-14
开标地点:三河市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-02-17
公示截止日期:2025-02-20
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
2110000元
2110000元
合格
105日
2
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司
2080000元
2080000元
合格
105日
3
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
2120000元
2120000元
合格
105日
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
王凤仙
高级工程师
注册公用设备工程师(给水排水)
CS135100402
2
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司
吴莹莹
高级工程师
注册公用设备工程师(给水排水)
CS103200274
3
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
崔洪升
高级工程师
注册公用设备工程师(给水排水)
CS131200313
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
市政行业(排水工程专业)甲级
2
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司
市政行业(排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级
3
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
工程设计综合资质甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
繁昌经济开发区新建污水处理厂项目EPCO总承包
安徽繁昌新元建设有限公司
2024-08-30
7932764
2
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
鞍山市灵山老旧防汛排涝雨水泵站及暗渠改造工程
鞍山市住房和城乡建设局
2024-10-21
1841600
3
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司
宜黄县城北新区供排水建设一期项目EPC总承包工程
宜黄县城市管理局
2024-08-12
139818600
4
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司
综合保税区雨水泵站及初雨调蓄池工程(污水管线搬迁设计合同)
绍兴市水务产业有限公司排水分公司
2022-12-22
362400
5
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
贵阳市南明区水口寺污水处理厂及配套管网建设项目
贵阳市南明区水务管理局
2023-02-07
13968500
6
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
三河市燕郊海绵城市—合流制管网溢流污染控制工程PPP项目
北排三河海绵城市发展有限公司
2023-06-21
31159900
7
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
袁庄水厂扩建工程EPC项目
淮南市袁庄水业有限责任公司
2024-12-12
81962209.05
8
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
博鳌乐城先行区城市排水防涝能力提升工程
海南博鳌乐城国际医疗旅游先行区开发建设有限公司
2024-04-12
15800000
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
崔洪升
义乌市江东污水厂三期扩建工程设计
义乌市江东污水厂三期扩建工程设计
2022-03-08
16239160
2
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司
吴莹莹
综合保税区雨水泵站及初雨调蓄池工程(污水管线搬迁设计合同)
绍兴市水务产业有限公司排水分公司
2022-12-22
362400
3
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司
吴莹莹
镜湖3#污水泵站新建工程
上海市松江区水利建设项目管理服务中心
2022-11-03
430892.71
4
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
王凤仙
中国南昌现代职教城污水管网工程龙安大道段项目(设计、采购、施工)EPC总承包
南昌职教城教育投资发展有限公司
2023-09-06
-
5
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
王凤仙
三河市燕郊海绵城市——合流制管网溢流污染控制工程PPP 项目
北排三河海绵城市发展有限公司
2023-06-21
31159900
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
3
3
3
3
3
3
3
2
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司
3
3
3
3
3
3
3
3
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
5
5
5
5
5
5
5
4
江苏省科佳设计集团股份有限公司
0
0
0
0
0
0
0
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
64.70
65.80
70.75
61.90
46.50
47.90
66.30
2
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司
66.70
67.30
73.36
62.20
47.90
48.10
59.50
3
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
70.5
70.10
78.10
64.50
50.50
47.90
73.50
4
江苏省科佳设计集团股份有限公司
0
0
0
0
0
0
0
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
9.76
72.72
2
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司
9.88
75
3
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
10
80.82
4
江苏省科佳设计集团股份有限公司
0
0
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
江苏省科佳设计集团股份有限公司
技术暗标 P36 出现字号不一致,按招标文件要求,属于有明显标记,废标
7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北晟博工程项目管理有限公司 地址:河北省石家庄市长安区中山东路583号长安万达B座2709室 联系人:张勇 电话:0311-89219997 联系方式
招标人:燕郊高新技术产业开发区管理委员会
招标代理机构:河北晟博工程项目管理有限公司
地址:河北省廊坊市三河市燕郊高新区行宫东大街1号
地址:河北省石家庄市长安区中山东路583号长安万达B座2709室
联系人:亢金山
联系人:张勇
电话:0316-3312011
电话:0311-89219997
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容: 无