四好农村路中标候选人公示(英山县公路事业发展中心2025)
招标评标结果公示
招标编号:HBYS-202412GL-014001001
一、招标概况
2024年英山县九龙口村“四好农村路”2024年英山县九龙口村“四好农村路于2024年12月23日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年01月14日在英山县公共资源中心开标室开标,并于2025年01月14日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告},英山县公路事业发展中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
黄冈市安顺路桥工程建设有限公司
蕲春县通兴路桥工程有限责任公司
英山县裕通路桥工程建设有限公司
投标报价(元)
8652825.00
8717924
8687446.00
质量(如有)
标段工程交工验收的质量评定:达到现行《公路工程质量检验评定标准》相关规定合格以上,竣工验收的质量评定:达到现行《公路工程质量检验评定标准》相关规定合格以上
标段工程交工验收的质量评定:达到现行《公路工程质量检验评定标准》相关规定合格以上竣工验收的质量评定:竣工验收的质量评定:达到现行《公路工程质量检验评定标准》相关规定合格以上
标段工程交工验收的质量评定:达到现行《公路工程质量检验评定标准》相关规定合格以上;竣工验收的质量评定:达到现行《公路工程质量检验评定标准》相关规定合格以上
工期(交货期、服务期)
60
60
60
项目负责人(如有)
姓名
宁小玲
吴郦
陈颖
证书名称
公路貳级注册建造师
公路贰级建造师注册证书
公路二级注册建造师
证书编号
鄂242212113860
鄂242101115357
鄂242151650694
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年01月16日至2025年01月20日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:英山县公路事业发展中心
地址:英山县温泉镇毕昇大道
联系人:吴益飞
电话(传真):15072832979
2.招标代理机构:湖北驰骏工程项目管理有限公司
地址:湖北省黄冈市英山县温泉镇夜市一街E1-3号楼2-202
联系人:裴佳
电话(传真):13476733333
3.行业主管部门:英山县交通运输局
地址:英山县毕昇大道128号
联系人:叶女士
电话(传真):13886410116
4.公共资源交易综合监管机构:英山县发展和改革局
地址:英山县发展和改革局(英山县人民政府办公楼6楼620室)
联系人:赵先生
电话(传真):17771996839
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北驰骏工程项目管理有限公司 (盖单位章)
2025年01月15日