炉布风板风帽优化改造中标候选人公示(秦皇岛秦热发电有限责任公司2025)
秦皇岛秦热发电有限责任公司#5炉布风板风帽优化改造项目中标候选人公示
招标项目名称:秦皇岛秦热发电有限责任公司2025年度项目 招标项目编号:I1300000001134229001 公示名称:秦皇岛秦热发电有限责任公司#5炉布风板风帽优化改造项目中标候选人公示 公示编号:I1300000001134229001006001 公示内容:
标段:秦皇岛秦热发电有限责任公司#5炉布风板风帽优化改造项目
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
所属地区:秦皇岛市-海港区
开标时间:2025-02-14
开标地点:河北省成套招标有限公司会议中心多功能厅
公示开始日期:2025-02-17
公示截止日期:2025-02-19
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
东方电气集团东方锅炉股份有限公司
1496000元
1496000元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2
烟台通用电力设备有限公司
1618000元
1618000元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
东方电气集团东方锅炉股份有限公司
李红伟
/
/
/
2
烟台通用电力设备有限公司
彭勇
/
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
东方电气集团东方锅炉股份有限公司
本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人。
2
烟台通用电力设备有限公司
本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。
4.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。将加盖单位公章的异议说明彩色扫描后发送至邮箱gjzbxu@163.com,发送后电话通知招标代理机构(联系人:许祎琳,电话:0311-83086829、18633932995) 联系方式
招标人:秦皇岛秦热发电有限责任公司
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:秦皇岛市海港区秦皇东大街540号
地址:石家庄桥西区工农路486号
联系人:刘雨薇
联系人:许祎琳
电话:0335-3518532
电话:0311-83086829、18633932995
电子邮箱:/
电子邮箱:gjzbxu@163.com
5.其他公示内容: 全部投标单位山东华通电力工程股份有限公司、东方电气集团东方锅炉股份有限公司、烟台通用电力设备有限公司