辽宁学生宿舍楼建设中标候选人公示(辽宁诚达建设工程招标投标有限公司2025)



<span>中标通知书</span>

朝阳市第十八中学学生宿舍楼建设项目中标候选人公示

工程编号
210101TP001025081
工程名称
朝阳市第十八中学学生宿舍楼建设项目

标段编号
210101TP001025081001001
标段名称
朝阳市第十八中学学生宿舍楼建设项目

建设单位
朝阳市第十八中学
填报单位
辽宁诚达建设工程招标投标有限公司

工程类别
施工
招标方式
公开招标

公示开始时间
2025年02月18日
公示结束时间
2025年02月21日

项目所在区域
辽宁省·朝阳市·龙城区
建设地点
该项目位于龙城区召都巴镇,朝阳市第十八中学校园内西北角

拟中标单位信息

单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分

辽宁嘉诚建设工程有限公司
李铁峰
二级注册建造师·建筑工程
辽221111119233
2878514.290000元
180天
达到验收合格标准
建筑工程三级
96.79

中标候选人情况

候选人排序
第一名
第二名
第三名

单位名称
辽宁嘉诚建设工程有限公司
辽宁泓光建设工程有限公司
辽宁泽邦建设工程有限公司

项目负责人
李铁峰
胡久跃
贺艳丽

注册资格
二级注册建造师·建筑工程
二级注册建造师·建筑工程
二级注册建造师·建筑工程

证书编号
辽221111119233
辽221111116752
辽221171882941

投标报价
2878514.290000元
2879557.410000元
2881436.270000元

工程工期
180天
180天
180天

质量要求
达到验收合格标准
达到验收合格标准
达到验收合格标准

企业资质
建筑工程三级
建筑工程二级
建筑工程二级

评审得分
96.79
91.0
90.59

企业业绩

投标人告知承诺函

招标文件规定公示的其它内容

废标情况
废标单位
废标原因

报价修正
修正内容
报价修正情况

异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

有限公司