生态修复综合治理中标候选人公示(西吉县水旱灾害防御中心2025)
A64040020250123012001008
中标候选人公示
宁夏昌学森项目管理有限公司 受 西吉县水旱灾害防御中心 的委托,对 清水河支流杨明河流域臭水河河道生态修复综合治理项目(清水河干支流治理与农田整治单元)清水河支流杨明河流域臭水河河道生态修复综合治理项目(清水河干支流治理与农田整治单元)施工八标段 进行 公开招标 ,已于2025-02-18 12:44:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏德誉建筑工程有限责任公司
5880065.51元
270天
合格
李娟丽
宁2642022202300193
88.4
第二中标候选人
宁夏烨辉建设工程有限公司
6032427.78元
270天
合格
李克勤
宁2642013201400459
83.7
第三中标候选人
宁夏港佰建设工程有限公司
6001895.36元
270天
合格
张圆
宁2642020202201317
81.94
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县水旱灾害防御中心或宁夏昌学森项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:
2025-02-18至2025-02-21
九、联系方式:
招 标 人:西吉县水旱灾害防御中心 联 系 人:王军合 电 话:13469544385
代理机构:宁夏昌学森项目管理有限公司 联 系 人:余 晶 电 话:18195249595
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏昌学森项目管理有限公司
日期:2025-02-18 13:46:51
评分汇总表-8标段.pdf
开标记录表-8标段.pdf
个人打分表-8标段.pdf
中标候选人公告.pdf
初步评审汇总表序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏德誉建筑工程有限责任公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司宁夏烨辉建设工程有限公司1形式评审1.1投标人名称通过通过通过通过1.2投标文件签字盖章通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过通过1.4联合体投标人(如有)通过通过通过通过1.5报价唯一通过通过通过通过1.6投标文件的数量通过通过通过通过1.7投标文件的印刷与装订通过通过通过通过1.8其他评审通过通过通过通过2资格评审2.1营业执照通过通过通过通过2.2安全生产许可证通过通过通过通过2.3资质证书通过通过通过通过2.4财务状况通过通过通过通过2.5业绩通过通过通过通过2.6信誉通过通过通过通过2.7项目经理资格通过通过通过通过2.8联合体投标(如有)通过通过通过通过2.9主要负责人证书通过通过通过通过第1页/共初步评审汇总表序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏德誉建筑工程有限责任公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司宁夏烨辉建设工程有限公司2.10技术负责人资格通过通过通过通过2.11人员安全生产考核合格证书通过通过通过通过2.12其他评审通过通过通过通过3响应性评审3.1投标范围通过通过通过通过3.2工期通过通过通过通过3.3质量通过通过通过通过3.4投标有效期通过通过通过通过3.5投标保证金通过通过通过通过3.6权利义务通过通过通过通过3.7已标价工程量清单通过通过通过通过3.8技术标准和要求通过通过通过通过3.9其他评审通过通过通过通过汇总通过通过通过通过评标委员签名:第2页/共3页技术标评审汇总表序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏德誉建筑工程有限责任公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司宁夏烨辉建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性3.903.873.493.762施工组织设计的技术可行性与合理性4.043.543.243.603施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.043.473.293.644施工设备的数量和主要机具3.943.563.313.815劳动力及主要材料等资源配置3.943.513.193.796质量管理体系及保证措施3.833.243.093.337安全、文明施工和环境保护等措施3.963.033.063.498农民工工资保障措施3.963.513.173.409新工艺、新技术、新材料的使用及效果3.793.012.943.39汇总35.4030.7428.7832.21评标委员签名:经济标评审汇总表序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏德誉建筑工程有限责任公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司宁夏烨辉建设工程有限公司1投标报价40.0038.0038.5137.492投标报价的合理性5.005.005.005.00汇总45.0043.0043.5142.49评标委员签名:其他评审汇总表序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏德誉建筑工程有限责任公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司宁夏烨辉建设工程有限公司1企业信用等级8.008.208.509.00汇总8.008.208.509.00评标委员签名:详细评分汇总表序号投标单位名称经济标评审得分技术标评审得分其他评审得分总分排名1宁夏德誉建筑工程有限责任公司45.0035.408.0088.4012宁夏烨辉建设工程有限公司42.4932.219.0083.7023宁夏港佰建设工程有限公司43.0030.748.2081.9434宁夏吉兴建筑工程有限责任公司43.5128.788.5080.794评标委员签名:开标时间:2025-02-1809:00开标记录表标段编号:A64040020250123012001008标段名称:清水河支流杨明河流域臭水河河道生态修复综合治理项目(清水河干支流治理与农田整治单元)施工八标段序号投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)工程质量建造师保证金(元)开标备注1宁夏德誉建筑工程有限责任公司5880065.51270合格李娟丽0.002宁夏港佰建设工程有限公司6001895.36270合格张圆03宁夏吉兴建筑工程有限责任公司5971453.59270合格魏思勰0.004宁夏烨辉建设工程有限公司6032427.78270合格李克勤0开标时间2025-02-1809:00第1页/共1页序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏德誉建筑工程有限责任公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司宁夏烨辉建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性4.604.604.604.602施工组织设计的技术可行性与合理性4.803.003.004.003施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.603.002.003.504施工设备的数量和主要机具4.503.502.504.505劳动力及主要材料等资源配置4.503.002.504.506质量管理体系及保证措施4.603.002.003.007安全、文明施工和环境保护等措施4.802.002.003.508农民工工资保障措施4.603.002.003.009新工艺、新技术、新材料的使用及效果4.602.002.003.50序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏德誉建筑工程有限责任公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司宁夏烨辉建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性3.004.003.003.002施工组织设计的技术可行性与合理性3.504.003.003.503施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.003.504.004.004施工设备的数量和主要机具4.004.004.004.005劳动力及主要材料等资源配置4.004.004.004.006质量管理体系及保证措施4.004.004.004.007安全、文明施工和环境保护等措施4.004.004.004.008农民工工资保障措施4.004.004.004.009新工艺、新技术、新材料的使用及效果4.004.004.004.00序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏德誉建筑工程有限责任公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司宁夏烨辉建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性3.803.803.703.602施工组织设计的技术可行性与合理性3.903.903.803.503施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.204.204.404.104施工设备的数量和主要机具4.304.104.204.205劳动力及主要材料等资源配置4.204.304.304.206质量管理体系及保证措施3.803.803.703.607安全、文明施工和环境保护等措施3.703.703.603.508农民工工资保障措施4.204.204.303.809新工艺、新技术、新材料的使用及效果3.603.503.503.40评标委员技术标评审评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏德誉建筑工程有限责任公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司宁夏烨辉建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性4.803.502.004.002施工组织设计的技术可行性与合理性4.803.002.004.003施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.702.501.604.004施工设备的数量和主要机具4.902.502.203.805劳动力及主要材料等资源配置4.903.001.804.006质量管理体系及保证措施4.802.501.803.507安全、文明施工和环境保护等措施4.802.001.804.008农民工工资保障措施4.902.302.003.509新工艺、新技术、新材料的使用及效果4.702.301.503.50标段编号:A6404002025012301200序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏德誉建筑工程有限责任公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司宁夏烨辉建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性4.104.204.104.102施工组织设计的技术可行性与合理性4.303.903.904.203施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.804.104.003.904施工设备的数量和主要机具3.903.804.304.205劳动力及主要材料等资源配置4.004.303.703.806质量管理体系及保证措施4.103.904.104.207安全、文明施工和环境保护等措施3.904.004.003.908农民工工资保障措施4.004.103.904.009新工艺、新技术、新材料的使用及效果3.603.803.603.80评标委员技术标评审评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏德誉建筑工程有限责任公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司宁夏烨辉建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性4.004.004.004.002施工组织设计的技术可行性与合理性4.004.004.004.003施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.004.004.004.004施工设备的数量和主要机具4.004.004.004.005劳动力及主要材料等资源配置4.004.004.004.006质量管理体系及保证措施3.503.504.003.007安全、文明施工和环境保护等措施4.503.504.003.508农民工工资保障措施4.004.004.003.509新工艺、新技术、新材料的使用及效果4.003.504.003.50评标委员技术标评审评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏德誉建筑工程有限责任公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司宁夏烨辉建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性3.003.003.003.002施工组织设计的技术可行性与合理性3.003.003.002.003施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.003.003.002.004施工设备的数量和主要机具2.003.002.002.005劳动力及主要材料等资源配置2.002.002.002.006质量管理体系及保证措施2.002.002.002.007安全、文明施工和环境保护等措施2.002.002.002.008农民工工资保障措施2.003.002.002.009新工艺、新技术、新材料的使用及效果2.002.002.002.00A64040020250123012001008中标候选人公示宁夏昌学森项目管理有限公司受西吉县水旱灾害防御中心的委托,对清水河支流杨明河流域臭水河河道生态修复综合治理项目(清水河干支流治理与农田整治单元)清水河支流杨明河流域臭水河河道生态修复综合治理项目(清水河干支流治理与农田整治单元)施工八标段进行公开招标,已于2025021812:44:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏德誉建筑工程有限责任公司5880065.51元270天合格李娟丽宁264202220230019388.4第二中标候选人宁夏烨辉建设工程有限公司6032427.78元270天合格李克勤宁264201320140045983.7第三中标候选人宁夏港佰建设工程有限公司6001895.36元270天合格张圆宁264202020220131781.94二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县水旱灾害防御中心或宁夏昌学森项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台八、公示期:20250218至20250221九、联系方式:招标人:西吉县水旱灾害防御中心联系人:王军合电话:13469544385代理机构:宁夏昌学森项目管理有限公司联系人:余晶电话:18195249595十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏昌学森项目管理有限公司日期:2025021813:46:51