山西省森林防火智能预警高点监控租赁项目设备中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司山西省分公司2025)



中国铁塔临汾市分公司2025年古县森林防火智能预警高点监控租赁项目设备(含服务)采购项目中选候选人结果公示

公诚管理咨询有限公司受

中国铁塔股份有限公司山西省分公司

委托





中国铁塔临汾市分公司

2025

年古县森林防火智能预警高点监控租赁项目设备(含服务)采购项目

进行国内公开询比。

中选候选人结果如下:

一、项目编号:

04-11-04D-2025-D-D01886

二、项目名称:中国铁塔临汾市分公司

2025

年古县森林防火智能预警高点监控租赁项目设备(含服务)采购项目

三、唱价时间:

2025



02



18



09



30

分(北

京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、

评审情况:本项目评审委员会共

5

人组成,于

2025



02



18



完成评审工作。

本项目共

3

名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,推荐中国移动通信集团山西有限公司为第一中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:中国移动通信集团山西有限公司(信用代码:

91140000710937455Q



应答报价不含税总价合计(元):

1420000.00



税率:设备税率

13%

,施工税率

9%

,服务税率

6%



服务期限:

自本合同签订生效之日起

5

年止



质量要求或服务标准:满足询比文件的要求。

项目负责人:张世韬

。项目负责人证书:不涉及。

资格能力:资格能力响应询比文件要求。

七、否决应答情况

山西迎新启盛电子科技股份有限公司

因不满足询比文件初步评审“业绩要求”,否决应答

;临汾晋通科技有限公司

因不满足询比文件初步评审“业绩要求”,否决应答



八、

发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:

2025



02



18

日至

2025



02



21

日,应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:王谦

联系电话:

15234255782

接收邮箱:

15234255782@139.com

异议提出的要求如下:

1

、异议提出人应为参选供应商或与询比项目有关的利害关系人;

2

、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:



1

)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;



2

)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;



3

)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

代理机构名称:公诚管理咨询有限公司

详细地址:山西省太原市小店区晋阳街灵芝谷大厦

10



联系电话:

15234255782

联系人:

王谦、杜彬、周政、段国斌、李泉坤、邓勇浩、高翠娥

招标代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

2025



02



18



附件:

候选人公示.pdf

公诚管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司山西省分公司委托,对中国铁塔临汾市分公司2025年古县森林防火智能预警高点监控租赁项目设备(含服务)采购项目进行国内公开询比。中选候选人结果如下:一、项目编号:04-11-04D-2025-D-D01886二、项目名称:中国铁塔临汾市分公司2025年古县森林防火智能预警高点监控租赁项目设备(含服务)采购项目三、唱价时间:2025年02月18日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年02月18日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,推荐中国移动通信集团山西有限公司为第一中选候选人。六、中选候选人:第一中选候选人:中国移动通信集团山西有限公司(信用代码:91140000710937455Q)应答报价不含税总价合计(元):1420000.00。税率:设备税率13%,施工税率9%,服务税率6%。服务期限:自本合同签订生效之日起5年止。质量要求或服务标准:满足询比文件的要求。项目负责人:张世韬。项目负责人证书:不涉及。资格能力:资格能力响应询比文件要求。七、否决应答情况山西迎新启盛电子科技股份有限公司因不满足询比文件初步评审“业绩要求”,否决应答;临汾晋通科技有限公司因不满足询比文件初步评审“业绩要求”,否决应答。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2025年02月18日至2025年02月21日,应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向招标代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:王谦联系电话:15234255782接收邮箱:15234255782@139.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与询比项目有关的利害关系人;2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、招标代理公司及联系方式:代理机构名称:公诚管理咨询有限公司详细地址:山西省太原市小店区晋阳街灵芝谷大厦10层联系电话:15234255782联系人:王谦、杜彬、周政、段国斌、李泉坤、邓勇浩、高翠娥招标代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):2025年02月18日