高标准农田 防渗渠建设 高标准农田建设中标候选人公示(2025)


伊犁哈萨克自治州2025年度霍城县清水河镇新建0.75万亩高标准农田(高效节水)项目新增资金中标候选人公示[中标候选人公示]

伊犁哈萨克自治州2025年度霍城县清水河镇新建0.75万亩高标准农田(高效节水)项目新增资金中标候选人公示

伊犁哈萨克自治州2025年度霍城县清水河镇新建0.75万亩高标准农田
(高效节水)项目新增资金中标候选人公示
2025年02月17日上午10:30(北京时间),霍城县农业农村局以公开招标的形式,在伊犁哈萨克自治州行政服务中心四楼(伊宁市边境合作区广东路52号)举行了伊犁哈萨克自治州2025年度霍城县清水河镇新建0.75万亩高标准农田(高效节水)项目新增资金招标评标会。经评标委员会专家认真评审,推荐以下中标候选人,现予以公示:

标段及合同编号
排序
投标人名称
投标报价(元)
主要管理人员

A6540003917003870001001
第一中标候选人
联合体牵头人:新疆源伟建设工程有限公司 联合体成员:伊犁雪松科技发展有限公司

 

6826173.12
建造师姓名:刘有彬;级别:二级;证书编号:新 265202175091;安全生产考核证:新水安B20210002761

技术负责人:孟伟;职称:高级工程师;证书编号:新职证字20113106943

施工员:狄义;质检员:谈小青;安全员:张科;造价师:杨丽娜

建造师业绩:霍城县三道河乡防渗渠建设项目、伊犁哈萨克自治州2023年度伊宁市托格拉克乡新建1.0万亩高标准农田建设(高效节水)项目第二标段、伊犁州霍城县高标准农田建设项目芦草沟镇片区0.71万亩二标段

第二中标候选人
联合体牵头人:林竣建设有限公司 联合体成员:乌鲁木齐市辛化绿农农资有限责任公司

 

6835144.33
建造师姓名:梁恒普;级别:二级;证书编号:豫241091014259;安全生产考核证:豫水安B20140000220

技术负责人:王永雷;职称:工程师;证书编号:C20220950058101400257

施工员:吕蒙;质检员:郝丛艳;安全员:徐亚娟;造价师:梁恒普

建造师业绩:广信区湖村乡荸荠塘村新丰组灌溉水渠重建工程、2022年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目工程施工(十七标段)

第三中标候选人
联合体牵头人:新疆鑫屹泽建设工程有限公司 联合体成员:察布查尔锡伯自治县创锦华盛生物肥业有限公司

 

6903537.71
建造师姓名:王强强;级别:二级;证书编号:新265202176324;安全生产考核证:新水安B20230000623

技术负责人:徐全君;职称:工程师;证书编号:新职证字030207977

施工员:党小勇;质检员:李紫璇;安全员:崔玉梅;造价师:林倍民

建造师业绩:伊犁哈萨克自治州2024年度新源县阿勒玛勒镇新建0.77万亩高标准农田(高效节水)项目二标段

公示时间:2025年02月18日—2025年02月20日。
本次工程工期为:2025年02月25日-2025年05月31日,总工期96日历天。
在本次招标活动中,如有单位和个人发现有关部门和人员有徇私舞弊受贿等违法违纪行为的可具实举报。
受理举报部门:伊犁哈萨克自治州农业农村局

2024年02月17日

附件:
中标候选人公告.pdf

伊犁哈萨克自治州2025年度霍城县清水河镇新建0.75万亩高标准农田(高效节水)项目新增资金中标候选人公示2025年02月17日上午10:30(北京时间),霍城县农业农村局以公开招标的形式,在伊犁哈萨克自治州行政服务中心四楼(伊宁市边境合作区广东路52号)举行了伊犁哈萨克自治州2025年度霍城县清水河镇新建0.75万亩高标准农田(高效节水)项目新增资金招标评标会。经评标委员会专家认真评审,推荐以下中标候选人,现予以公示:标段及合同编号排序投标人名称投标报价(元)主要管理人员联合体牵头人:新疆源伟建设工程有限公司第一中标6826173.12候选人联合体成员:伊犁雪松科技发展有限公司建造师姓名:刘有彬;级别:二级;证书编号:新265202175091;安全生产考核证:新水安B20210002761技术负责人:孟伟;职称:高级工程师;证书编号:新职证字20113106943施工员:狄义;质检员:谈小青;安全员:张科;造价师:杨丽娜建造师业绩:霍城县三道河乡防渗渠建设项目、伊犁哈萨克自治州2023年度伊宁市托格拉克乡新建1.0万亩高标准农田建设(高效节水)项目第二标段、伊犁州霍城县高标准农田建设项目芦草沟镇片区0.71万亩二标段联合体牵头A65400039人:林竣建设有限公司17003870001001第二中标联合体成员候选人:乌鲁木齐6835144.33市辛化绿农农资有限责任公司建造师姓名:梁恒普;级别:二级;证书编号:豫241091014259;安全生产考核证:豫水安B20140000220技术负责人:王永雷;职称:工程师;证书编号:C20220950058101400257施工员:吕蒙;质检员:郝丛艳;安全员:徐亚娟;造价师:梁恒普建造师业绩:广信区湖村乡荸荠塘村新丰组灌溉水渠重建工程、2022年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目工程施工(十七标段)联合体牵头人:新疆鑫屹泽建设工程有限公司第三中标联合体成员候选人:察布查尔6903537.71锡伯自治县创锦华盛生物肥业有限公司建造师姓名:王强强;级别:二级;证书编号:新265202176324;安全生产考核证:新水安B20230000623技术负责人:徐全君;职称:工程师;证书编号:新职证字030207977施工员:党小勇;质检员:李紫璇;安全员:崔玉梅;造价师:林倍民建造师业绩:伊犁哈萨克自治州2024年度新源县阿勒玛勒镇新建0.77万亩高标准农田(高效节水)项目二标段公示时间:2025年02月18日—2025年02月20日。本次工程工期为:2025年02月25日-2025年05月31日,总工期96日历天。在本次招标活动中,如有单位和个人发现有关部门和人员有徇私舞弊受贿等违法违纪行为的可具实举报。受理举报部门:伊犁哈萨克自治州农业农村局2024年02月17日