海油工程冷库 空调中标候选人公示(海洋石油工程股份有限公司2025)
海油工程冷库年度协议中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
海油工程冷库年度协议
海油工程冷库年度协议
25-CNCCC-HW-GK-5022/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:海洋石油工程股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
安庆万航制冷科技有限公司
CNY 7,938,815
7025500.00
CNY 7,938,815
订货日期确定后120天内将全部货物送到指定场地
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
2
广州广冷华旭制冷空调实业有限公司
CNY 8,881,009
7859300.00
CNY 8,881,009
订单签订 后120日内
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
3
江苏永昇空调有限公司
CNY 9,320,466
8248200.00
CNY 9,320,466
订货日期确定后120天内将全部货物送到指定场地
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
备注
其他
1. 公示开始日期
2025年02月18日
2. 公示截止日期
2025年02月21日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
海洋石油工程股份有限公司
业绩信息汇总表标段(包)编号:25-CNCCC-HW-GK-5022/01标段(包)名称:海油工程冷库年度协议投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量江苏永昇空调有限公司1海洋石油工程股份有限公司2019.4.2已完工渤中19-6凝析气田实验区开发项目冷库1江苏永昇空调有限公司2东营盛龙工程机械维修有限公司2023.1.9已完工冷库1江苏永昇空调有限公司3惠生(南通)重工有限公司2022.8.4已完工N144浙江巨杰1200T插装式风电安装平台项目空调冷藏系统1江苏永昇空调有限公司4南京文辉供应链管理有限公司2023.2.22已完工3490DWT化学品船冷库1江苏永昇空调有限公司5江西华东船业有限公司2023.1.8已完工HDCY-22-04冷库1江苏永昇空调有限公司6环球造船(扬州)有限公司2023.11.2已完工1800TEU集装箱船1江苏永昇空调有限公司7上海通晟建设工程有限公司2022.10.19已完工3500T全回转起重船1安庆万航制冷科技有限公司1海洋石油工程股份有限公司2022-2-11海工冷库3年长协已履约完成,多数项目质保期已过,使用良好4KW5Kw6KW海上平台冷藏和拼装冷库4安庆万航制冷科技有限公司2中海油能源发展股份有限公司深圳配餐服务分公司2022-11-32023年5月调试交付,项目质保期已过,使用良好恩平油田群区域开发项目18-6冷库设备1安庆万航制冷科技有限公司3海洋石油工程股份有公司2018-12-1920年调试交付完成,项目质保期已过,使用良好旅大21-2旅大16-3油田区域开发项目-分体空调和冷库3广州广冷华旭制冷空调实业有限公司1中石化胜利油建工程有限公司2021年12月07日2022年3月17日调试完成组合冷库1广州广冷华旭制冷空调实业有限公司2海洋石油工程股份有限公司2022年04月17日2023年9月19日调试完成组合冷库1