高方筛等设备中标候选人公示(中粮八一面业(呼图壁)有限公司2025)


招标项目编号:LG20250117000002
采购单位:中粮八一面业(呼图壁)有限公司
评标时间:2025-02-14 12:40:23
公示开始时间:2025-02-18 15:30:00
公示结束时间:2025-02-21 17:00:00

第1候选成交供应商:辽源市瑞意粮食机械制造有限公司
投标报价(单位):6511000

第2候选成交供应商:中粮工程装备(张家口)有限公司
投标报价(单位):6611000

第3候选成交供应商:青岛瑞普森机械有限公司
投标报价(单位):6790000

中粮八一面业(呼图壁)有限公司扩建30万吨/年小麦加工项目
主要设备6-高方筛等设备采购
中标候选人公示
中粮八一面业(呼图壁)有限公司扩建30万吨/年小麦加工项目主要设备6-高方筛等设备采购(招标编号:LG20250117000002-0001/TC2519056)已按招标文件规定的评标方法及相关规定的要求完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人的投标报价及中标情况:

中标候选人排序
投标人名称
投标报价(含税)(元人民币)

第一中标候选人
辽源市瑞意粮食机械制造有限公司
6,511,000.00

第二中标候选人
中粮工程装备(张家口)有限公司
6,611,000.00

第三中标候选人
青岛瑞普森机械有限公司
6,790,000.00

二、评标情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期<交货期>均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,5位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2025年2月14日完成了本次评标工作。
、联系方式和提出异议的渠道:
招标代理机构人员姓名:赵寒雪
招标代理机构人员电话:010-62108043(受理公示异议)
招标代理机构人员邮箱:zhaohanxue@cntcitc.com.cn(受理公示异议)
中标候选人公示期为公示之日起不少于3日,公示截止时间为2025-2-21。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
、提出异议的要求:
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。
5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
 
 
 

公告PDF:中粮八一面业(呼图壁)有限公司扩建30万吨年小麦加工项目主要设备6-高方筛等设备采购-中标候选人公示.pdf
更多信息咨询:

中粮八一面业(呼图壁)有限公司扩建30万吨/年小麦加工项目主要设备6-高方筛等设备采购中标候选人公示中粮八一面业(呼图壁)有限公司扩建30万吨/年小麦加工项目主要设备6-高方筛等设备采购(招标编号:LG20250117000002-0001/TC2519056)已按招标文件规定的评标方法及相关规定的要求完成评标工作,现将中标候选人公示如下:一、中标候选人的投标报价及中标情况:中标候选人排序投标人名称投标报价(含税)(元人民币)第一中标候选人辽源市瑞意粮食机械制造有限公司6,511,000.00第二中标候选人中粮工程装备(张家口)有限公司6,611,000.00第三中标候选人青岛瑞普森机械有限公司6,790,000.00二、评标情况:中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期均进行了响应,并且均符合各项要求。本项目采用综合评估法,5位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2025年2月14日完成了本次评标工作。、联系方式和提出异议的渠道:招标代理机构人员姓名:赵寒雪招标代理机构人员电话:010-62108043(受理公示异议)招标代理机构人员邮箱:zhaohanxue@cntcitc.com.cn(受理公示异议)中标候选人公示期为公示之日起不少于3日,公示截止时间为2025-2-21。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。、提出异议的要求:依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;(2)异议人提出的主张及请求应明确;(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;(5)异议应在规定时限内提出。3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。