精品示范村中标候选人公示(绩溪县上庄镇人民政府2025)



招标人
名称:绩溪县上庄镇人民政府 地址:安徽省宣城市绩溪县上庄村

代理机构
名称:安徽广道项目管理有限公司 地址:绩溪县徽山大道与经七路交叉口徽山大楼五楼

项目名称
绩溪县上庄镇上庄村和美乡村精品示范村项目

项目编号
JXX-GC-GK-2025004

开标时间
2025年02月17日09时00分

第一中标候选人
名称:安徽邦昶建筑工程有限公司 地址:安徽省安庆市潜山市天柱山镇林庄村联丰组3号 投标报价:8816887.05元 工期(交货期):180日历天 质量标准:合格 综合得分:100.00分

项目负责人:周媛媛 相关证书名称:皖234212124213 证书编号:市政公用工程二级注册建造师

响应招标文件的资格能力 企业资质:市政公用工程施工总承包二级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人奖项:/ 其他:/

第二中标候选人
名称:安徽鸿丰建设工程有限公司 地址:安徽省安庆市潜山市槎水镇万全村青年组29号 投标报价:8814055.45元 工期(交货期):180日历天 质量标准:合格 综合得分:99.97分

项目负责人:储虎玲 相关证书名称:皖234212186888 证书编号:市政公用工程二级注册建造师

响应招标文件的资格能力 企业资质:市政公用工程施工总承包二级 企业业绩:/ 项目负责人业绩: / 企业奖项: / 项目负责人奖项:/ 其他:/

第三中标候选人
名称:安徽同特建设工程有限公司 地址:安徽省宣城市广德市桐汭街道新城区金鑫世贸广场北区商务楼919室 投标报价:8813902.79元 工期(交货期):180日历天 质量标准:合格 综合得分:99.96分

项目负责人:冯子宪 相关证书名称:皖234192013093 证书编号:市政公用工程二级注册建造师

响应招标文件的资格能力 企业资质:市政公用工程施工总承包二级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人奖项:/ 其他:/

招标文件规定公示的其他内容
/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
详见附件

公示时间
2025年02月18日至2025年02月21日

提出异议和投诉的渠道和方式
(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:汪工,联系电话:0563-8560023;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563-8161768。 (二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向绩溪县数据资源管理局(绩溪县政务服务管理局、绩溪县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-8173108。 (三)异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf 中小企业声明函.pdf 否决投标.pdf

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时18分0秒

交易平台提交

提交人: 安徽广道项目管理有限公司
提交时间: 2025-02-18 12:36:03

交易中心确认

办理状态: 已发布
办理时间: 2025-02-18 15:10:47
办理用时: 0天0小时18分

附件:
绩溪县上庄镇上庄村和美乡村精品示范村项目中标候选人公示.pdf

序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)1安徽邦昶建筑工程有限公司8816887.05周媛媛已缴纳通过100.002安徽鸿丰建设工程有限公司8814055.45储虎玲已缴纳通过99.973安徽同特建设工程有限公司8813902.79冯子宪已缴纳通过99.964安徽桁诚市政工程有限公司8819590.60王勇已缴纳通过99.965安徽紫嘉建筑工程有限公司8812373.52程虎已缴纳通过99.956安徽梓正建设工程有限公司8693198.80周慧已缴纳通过7安徽华普工程建设有限公司8551900.88王洋洋已缴纳通过8安徽鑫城建设有限公司8685514.00尹成海已缴纳通过9安徽霆玖建筑工程有限公司8761334.00吴利已缴纳通过10宣城合创建筑工程有限公司8609274.89王天已缴纳通过11安徽临水建设有限公司8612588.16汪季月已缴纳通过12安徽景权建设工程有限公司8676049.60华长兵已缴纳通过13广德八方建筑工程有限公司8694393.15宗涛已缴纳通过14安徽思源建设工程有限公司8527688.26赵明明已缴纳通过15广德晟鑫建设工程有限公司8693227.31孙好已缴纳通过16安徽同源市政建设有限公司8624580.36丁凯已缴纳通过17安徽志英建筑工程有限公司8591137.88王杰已缴纳通过18安徽省夏至环境建设有限责任公司8446018.95金传帆已缴纳通过19宣城双凤建设有限公司8526790.39苏丹已缴纳通过20安徽朋达建设工程有限公司8870974.62李燕已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)21安徽巨森建设有限公司8495942.92王锐翔已缴纳通过22安徽联邦建筑安装工程有限公司8644411.61王苗苗已缴纳通过23安徽环能建设有限公司8684017.74曾凡琴已缴纳通过24安徽宣岩建筑工程有限公司8563493.40叶平莹已缴纳通过25安徽伟成建筑工程有限公司8845694.54程玮已缴纳通过26安徽金磊建筑工程有限公司8641367.66方鹏已缴纳通过27广德市广仁建筑工程有限公司8638809.89马铭已缴纳通过28宣城三建建设集团有限公司8693894.33李纪文已缴纳通过29泾县云岭建筑安装工程有限责任公司8671647.06余棉龙已缴纳通过30安徽逸成建设工程有限公司8745889.10蔡文已缴纳通过31安徽信盛建设工程有限公司8830650.19李辉已缴纳通过32安山建设工程有限公司8698211.54袁军芳已缴纳通过33安徽长根建筑工程有限公司8658486.00汪伟晨已缴纳通过34安徽中南建设工程有限公司8630744.00方圆已缴纳通过35安徽翊邦建设工程有限公司8850423.34谢江涛已缴纳通过36安徽华浚建设工程有限公司8637527.93李塞那已缴纳通过37安徽荣联建设工程有限公司8555721.82姚正波已缴纳通过38安徽木石建设有限公司8700476.00汤云松已缴纳通过39安徽强瑞建设工程有限责任公司8552160.26吴顺已缴纳通过40安徽林景建设工程有限公司8610748.40孙悦已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)41安徽广宜建设工程有限公司8635760.00程佳已缴纳通过42安徽万垒建设有限公司8697162.58马兴飞已缴纳通过43安徽锦上市政工程有限公司8592035.75周德银已缴纳通过44乔达建设有限公司8791263.93陈士虎已缴纳通过45安徽新城项目管理有限公司8684017.73朱辉久已缴纳通过46安徽省志合建筑有限公司8476725.46郑瑞已缴纳通过47安徽榕擎建设工程有限公司8565698.02张书红已缴纳通过48安徽全顺建筑有限公司8430537.91夏凡已缴纳通过49安徽圣涛建设工程有限公司8484390.88卢灿婷已缴纳通过50安徽利有建设有限公司8688287.62周传宇已缴纳不通过51安徽荣汇建筑安装有限公司8556751.65江林正已缴纳通过52新时尚建设有限公司8687409.70高星已缴纳通过53安徽厚翔建设有限公司9035256.00陈正兵已缴纳通过54安徽涵海建筑工程有限公司8729310.39程鹏已缴纳通过55宣城市房屋建筑安装有限责任公司8627348.15程玉满已缴纳通过56安徽管桥建筑科技有限公司8718216.68鲍广全已缴纳通过57安徽龙升建设集团有限公司8966747.63朱军已缴纳通过58安徽艺林环境工程有限公司8482000.55吴波已缴纳不通过59安徽绩宁建设工程有限公司8687896.00方玲已缴纳通过60安徽聚奥建筑工程有限公司8632655.47李杰已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)61安徽创兴建设项目管理有限公司8729809.20严慧已缴纳通过62黄山市诺得威城建工贸有限公司8657990.35杨世群已缴纳通过63绩溪县长安建筑工程有限公司8807019.19程琼已缴纳通过64安徽圣龙建筑工程有限公司8722725.99朱彩娟已缴纳通过65安徽中如建筑安装工程有限公司8693595.04翟光胜已缴纳通过66安徽璟逸建设工程有限公司8795347.85汪军已缴纳通过67安徽乾翔建筑工程有限公司8799394.28仲咏平已缴纳通过68安徽建宏建设工程有限公司8667257.46江丽丽已缴纳通过69安徽协力建筑工程有限公司8825482.45刘先勇未缴纳不通过70安徽冲陈建设工程有限公司8978518.18姚本来已缴纳通过71安徽尚瑞装饰工程有限公司9095239.08虞友娟已缴纳通过72安徽富耕建设有限公司8612587.04杨伟已缴纳不通过73安徽擎丰建设工程有限公司8645168.95夏必庆已缴纳通过74安徽金盛达建筑工程有限公司8713647.51张卫新已缴纳通过75绩溪县岭南建筑工程有限公司8704469.27王淦已缴纳通过76铜陵市天资建设有限公司8628918.00项小红已缴纳通过77安徽广丰市政工程有限公司8771394.23韩磊已缴纳通过78安徽省思田建设工程有限公司8904681.70孙金常已缴纳通过79望江县正兴建筑安装有限责任公司8803928.52余浩已缴纳通过80安徽锦田水利建设有限公司8697286.29何阿慧已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)81安徽熙然建设工程有限公司8628040.00沈康已缴纳通过82安徽鑫德隆建工有限公司8793950.27刁操胜已缴纳通过83安徽齐淼建设工程有限公司8769911.15姚丽娟已缴纳通过84安徽乐佳建设有限公司8691755.40卢颖已缴纳通过85广德东一建设有限公司8719871.00刘德广已缴纳通过86安徽广为建设工程有限公司9094684.00景玉平已缴纳通过87徽川建设有限公司8638016.58蔡成已缴纳通过88安徽玖佰建设工程有限公司8803327.94张泽飞已缴纳通过89安徽升川建设工程有限公司8564700.54陈平平已缴纳通过90安徽省绩溪徽匠建设有限公司8689105.70程明已缴纳通过91安徽卓沛项目管理有限公司8799836.22陶顺萍已缴纳通过92安徽徽岭园林古建工程有限公司8925236.02曹勇已缴纳通过93安徽润方建设有限公司8807505.06胡磊峰已缴纳通过94安徽鲲邦建筑有限公司8777394.42陈爽已缴纳通过95安徽梓创建设工程有限公司8775996.73代帅帅已缴纳通过96安徽顺泽建筑工程有限公司8211537.57李福祥已缴纳通过97安徽畅创建筑工程有限公司8602111.87吴园园已缴纳通过98广德市安禾建设工程有限公司8839407.92刘行已缴纳通过99宣城华畅建设有限公司8748464.99杨杰已缴纳通过100安徽暄之建设有限公司8635785.06胡超已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)101安徽锡恩建设工程有限公司8799038.11陶尚琴已缴纳通过102安徽瑾晨项目管理有限公司8701376.00蔡照玲已缴纳通过103安徽伟辰建设工程有限公司8706777.79张树庄已缴纳通过104安徽同与建设工程有限公司8712350.58沈明已缴纳通过105南京强达建设有限公司8955773.77江敏已缴纳通过106安徽秉一市政工程有限公司8950785.46解亚文已缴纳通过107宣城皖江建设集团有限公司9074492.26奚斌已缴纳通过108安徽如奕建筑工程有限公司8646668.00庄重已缴纳通过109安徽省观志实业有限公司8647504.29胡雪飞已缴纳通过110安徽万成投建设有限公司8859389.05刘小虎已缴纳通过111安徽新洲建筑工程有限公司8739785.56陈钢已缴纳通过112安徽开宣建设工程有限公司8719233.56陈丹已缴纳通过113宣城人和建设有限公司8824204.00张洋已缴纳通过114宣城德建建设工程有限公司9000667.24叶虎已缴纳通过115安徽景一建设有限公司8891267.00柳金华已缴纳通过116安徽族路建筑工程有限公司8714555.36张岩已缴纳通过117安徽敬泽建设有限公司8717239.00廉保慧已缴纳通过118安徽毅荣建设工程有限公司8587378.78程有全已缴纳通过119安徽地通环境工程有限公司8926230.63俞骏已缴纳通过120安徽硕域市政工程有限公司8686470.00周立松已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)121安徽徽巍建设工程有限公司8587777.84葛兆宇已缴纳通过122安徽信联建设集团有限公司8801831.49夏涛已缴纳通过123安徽山水绿城生态发展有限公司8732182.92梁涛已缴纳通过124安徽忠瑞建设工程有限公司8901948.22凌强已缴纳通过125安徽源旭建设工程有限公司8901890.74胡倩文已缴纳通过126绩溪县一建建筑工程有限公司8666339.64汪翔已缴纳通过127安徽焰火建筑工程有限公司8688318.66方刚已缴纳通过128安徽中皖建设工程有限公司8760486.50陈紧已缴纳通过129合肥钦成建设工程有限责任公司8866768.66谢玉真已缴纳通过130安徽顺洲市政工程有限公司8928225.90王大林已缴纳通过131禹舜建设集团有限公司8801332.67陈鑫已缴纳通过132安徽沛武建筑工程有限公司8926829.21盛万年已缴纳通过133安徽牛马建设工程有限公司8654612.22牟芮良已缴纳通过134安徽诚皓建设工程有限公司8897641.42高声明已缴纳通过135安徽顺帆建设工程有限责任公司8615811.13娄星星已缴纳通过136安徽西子建设工程有限公司8636369.00梁宇已缴纳通过137安徽泽利建设有限公司8923002.28曹顺义已缴纳通过138安徽衡运建设工程有限责任公司8703170.00朱文超已缴纳通过139安徽省冠禹建设发展有限公司8594081.00崔常乐已缴纳通过140安徽宛旭建设工程管理有限公司8881575.23舒子龙已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)141安徽钱琛建设工程有限公司8805024.92卫琦已缴纳通过142安徽亿威建设工程有限公司8716446.83李艳南已缴纳通过143安徽铭安建设工程有限公司8602968.00张曙已缴纳通过144安徽涌安建设工程有限公司8925731.81尹家强已缴纳不通过145安徽禹路建设工程有限公司8870575.58王龙松已缴纳通过146安徽宏兴项目管理有限公司8668114.78马传寨已缴纳通过147安徽鸿喆建筑工程有限公司8596455.27郑基秀已缴纳通过148安徽腾杰建工集团有限公司8667426.39李燕已缴纳通过149安徽亿德建设工程有限公司8701264.92葛天义已缴纳通过150安徽厚景建设工程有限公司8696548.52胡艳已缴纳通过151安徽天月环境工程有限公司8706687.64周先进已缴纳通过152安徽瑞蒂帆建筑工程有限公司8710255.55陈兰兰已缴纳通过153安徽佳合建设有限公司8861035.15马倩倩已缴纳通过154安徽轩滨建设工程有限公司8639692.39谢盛已缴纳通过155安徽飞天智能建筑科技有限公司8652735.18许广美已缴纳通过156安徽扬澜建设工程有限公司8744175.16徐文已缴纳通过157安徽路诚工程建设有限公司8697985.65储晓勇已缴纳通过158安徽晟煌建设工程有限公司8639408.19张晓妹已缴纳通过159安徽省轩悦建设工程有限公司8638784.50夏旭宏已缴纳通过160安徽创美环境工程有限公司8703580.44杨慧芳已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)161安徽荣一建设工程有限公司8712353.17刘璇已缴纳通过162安徽亚拓建筑工程有限公司8768906.55王海燕已缴纳通过163安徽梁海建设股份有限公司8794947.80冉苒已缴纳通过164安徽广帆建设工程有限公司8888230.11李成响已缴纳通过165安徽铭亮建筑工程有限公司8688518.27胡德建已缴纳通过166安徽咏楷项目管理有限公司8929522.83郭宏亮已缴纳通过167安徽玖建工程管理有限公司8699591.89刘智已缴纳通过168安徽富石建设工程有限公司8695196.49朱文武已缴纳通过169安徽巨广建设工程有限公司8928948.12王晓已缴纳通过170安徽金宸工程建设有限公司8624847.51王志豪已缴纳通过171安徽政泽市政工程有限公司8693994.39张惠权已缴纳通过172安徽海思项目管理有限公司8602355.68冯立芝已缴纳通过173安徽恒锦安建筑工程有限公司8941608.86康靖已缴纳通过174安徽涛长建设工程有限公司8919958.10王金学已缴纳通过175安徽立勇建设工程有限公司8616899.41王伟已缴纳通过176安徽春博建设集团有限公司8861783.39梅林华已缴纳通过177安徽平顺建筑工程有限公司8613724.34黄朝锐已缴纳通过178安徽敏霖建设工程有限公司8695001.72相运林已缴纳通过179安徽蓝泽建设工程有限公司8701976.26杨晓东已缴纳通过180安徽晨楷建设工程有限公司8759738.27江燕琴已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)181安徽高能建设有限公司8936920.52鲁应桃已缴纳通过182安徽邵滨建筑工程有限公司8946955.53曹乐已缴纳通过183安徽集达广建设工程有限公司8696407.36虞情已缴纳通过184巢湖市方兴建设有限公司8625397.08李贵兵已缴纳通过185安徽国霖工程管理有限公司8694782.70杨基良已缴纳通过186安徽展贤建筑工程有限公司8643732.30陈芳芳已缴纳通过187安徽典筑建筑工程有限责任公司8909283.86李友红已缴纳通过188宣城华瓴建设工程有限公司8610831.20贾正波已缴纳通过189安徽中安桦译建筑工程有限公司8623012.62傅业林已缴纳通过190安徽弘欣建筑工程有限公司8685015.37汪慧已缴纳通过191安徽安钧建设工程有限公司8626846.24张静已缴纳通过192安徽呈龙建设工程有限公司8719433.80杜婷婷已缴纳通过193广德安华建筑工程有限公司8878057.84倪群已缴纳通过194安徽隆康建设工程有限公司8867218.50苏雨桥已缴纳通过195安徽腾佳建设工程有限公司8910485.00王超已缴纳通过196安徽新标地建设有限公司8625806.97侯豆豆已缴纳通过197安徽云国建设有限公司8661419.00李克成已缴纳通过198合肥光丰建筑安装工程有限公司8894518.38唐李林已缴纳通过199安徽鸿顺生态建设有限公司8650864.98周子涵已缴纳通过200安徽越程建设工程有限公司8796544.02马永恒已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)1081安徽腾图工程建设监理有限公司8958954.22刘将已缴纳通过1082安徽古皖路桥工程有限公司9270654.00张亚东已缴纳通过1083安徽森之源园林绿化工程有限公司8690809.24胡运桃已缴纳通过1084安徽省庐江县永兴建安有限公司8706952.56何林已缴纳通过1085安徽合茂生态建设有限公司9232613.68吴尽尧已缴纳通过1086安徽凡恒建设工程有限公司8704441.33陈书童已缴纳通过1087安徽丰业建设工程有限公司8643314.21王辉已缴纳通过1088合肥中辉市政园林建设有限公司9277879.82徐胜已缴纳通过1089安徽舜发路桥工程有限公司8706652.32郭淼已缴纳通过1090安徽捷标建设工程有限公司9033289.93刘珊珊已缴纳通过1091安徽众行建筑工程有限责任公司9055736.72***已缴纳通过1092安徽友恒工程建设有限公司8704975.59韦文军已缴纳通过1093安徽皖天下建筑工程有限公司8971137.23张少伟已缴纳通过1094中多全润建设集团有限公司9264303.81张鹏飞已缴纳通过1095安徽赞昂建设工程有限公司8652220.62蔡莲莲已缴纳通过1096安徽滨工建设工程有限公司8636113.82方利已缴纳通过1097安徽坤城建设工程有限公司8637700.50王凯强已缴纳通过1098安徽联沁建设工程有限公司9234580.53方鹏已缴纳通过1099安徽皖拓建设工程有限公司9217905.44章伟已缴纳通过1100安徽致轩建设工程有限公司8651582.45刁山岗已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)1101安徽中标路桥工程有限公司8715236.77丁亮亮已缴纳通过1102安徽拜石建设工程有限公司9056036.00单彦锋已缴纳通过1103安徽平业建筑工程有限公司8702673.35潘卫德已缴纳通过1104安徽天尚建筑工程有限公司8647797.88郭会鹃已缴纳通过1105安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司8955474.35张世纯已缴纳通过1106安徽泰铭建筑工程有限公司8955948.72丁勇已缴纳通过1107安徽奥达建筑工程有限公司8644293.99陈桂荣已缴纳通过1108宣城市兴宇建设工程有限公司9175253.45张贤已缴纳通过1109安徽禾壬建设工程有限公司8647890.09龚超已缴纳通过1110安徽鸿昇建设工程有限公司8629393.68商允霞已缴纳通过1111安徽旭鸿建设工程有限公司9275647.86方丽琴已缴纳通过1112安徽晟通建筑工程有限公司8644795.49程祖朋已缴纳通过1113安徽中蜀建筑工程有限公司8786329.07高敏已缴纳通过1114安徽润贤建设工程有限公司8647090.27黄丹已缴纳通过1115安徽源峰工程管理有限公司8651381.57胡黎明已缴纳通过1116安徽潇然建设工程有限公司8643400.51张磊已缴纳通过1117安徽欧昱德建筑工程有限公司9185177.95高雪已缴纳通过1118安徽欧润建设工程有限公司8644770.71谭蓉已缴纳通过1119腾跃建工集团有限公司9253371.59邹媛媛已缴纳通过1120仟熠建设有限公司8874994.84杨勇已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)1121安徽幕凡建设有限公司9023213.80陈海燕已缴纳通过1122安徽如森建筑工程有限公司8670912.99向仕华已缴纳通过1123合肥开城市政园林工程有限公司8997375.04徐叶萌已缴纳通过1124安徽共同建设工程有限公司8657729.20孙伟已缴纳通过1125安徽天建建设集团有限公司8709443.85周瑾已缴纳通过1126河南凝译建筑工程有限公司9261925.91谢家波已缴纳通过1127宣城景润市政园林建筑有限公司9054100.59王春花已缴纳通过1128安徽昊兴建设工程有限公司9256199.94程燕华已缴纳通过1129广德金鼎建筑安装有限公司8788390.06熊彬已缴纳通过1130安徽悦琳建设工程有限公司8991588.76曹李曾已缴纳通过1131天长市振业建设工程有限公司8904717.13张宇已缴纳通过1132安徽金圆建设集团有限公司8706020.32卢琦已缴纳通过1133道圆建设集团有限公司9078721.66刘阳已缴纳通过1134安徽坤裕园林建设有限公司8637715.03吴一搏已缴纳通过1135合肥诚开建设工程有限公司9247791.19盛大荣已缴纳通过1136安徽联振建筑工程有限公司8411693.18陈雪飞已缴纳通过1137安徽苏达建筑工程有限公司9080810.25石小霞已缴纳通过1138安徽笃信建设工程有限公司8628087.27徐远远已缴纳通过1139安徽浩勤建设工程有限公司8745157.86孙磊已缴纳通过1140安徽智顺建设有限公司9245728.16梁群已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)1141芜湖竣浩市政工程有限公司8973631.32马骏已缴纳通过1142安徽诚瞻建筑工程有限公司8935022.82陈绿红已缴纳通过1143安徽共创未来建设有限公司8634229.44江王净已缴纳通过1144锦斌集团有限公司8667647.73闫乐意已缴纳通过1145安徽舜尚建设工程有限公司8700567.41花小云已缴纳通过1146安徽江瑞建设有限公司8559490.14吴东霖已缴纳通过1147安徽君悦生态建设有限公司9275814.82朱正平已缴纳通过1148安徽巢发建设工程有限公司8663851.55肖正康已缴纳通过1149安徽省盈聚工程项目管理有限公司9040871.95侯一林已缴纳通过1150宣城市建城建设工程有限公司8802137.78徐鹏飞已缴纳通过1151安徽金帅建设有限公司8850745.28胡文伟已缴纳通过1152安徽启宇建筑工程有限公司8633270.32周先良已缴纳通过1153合肥冉洲建设工程有限公司8705177.50郭俊已缴纳通过1154四川德政建设工程管理有限公司9240843.91龙冬洁已缴纳通过1155重庆市建松建筑工程有限公司9269494.31谭金勇已缴纳通过1156四川林江建筑工程有限公司8717712.43周聪已缴纳通过1157安徽合建建设工程有限公司8955873.41尹波已缴纳通过1158安徽舒盛建设工程有限公司9264776.31徐林林未缴纳不通过1159安徽智文体育产业有限公司9058131.04曹冬梅已缴纳通过1160安徽翔辰建设工程有限公司8652274.53郭俊已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)1161安徽远见建设有限公司8623951.06苏伟伟已缴纳通过1162安徽洲欢建筑工程有限公司9267678.56万怀敏已缴纳通过1163安徽南岳生态科技有限公司8835368.30马四安已缴纳通过1164安徽宁合生态建设有限公司8642000.20张淼已缴纳通过1165安徽乾九建筑工程有限公司8654174.36王懿康已缴纳通过1166安徽固德鑫建筑工程有限公司8644492.72吴鹏峰已缴纳通过1167宣城建通建设工程有限公司8974329.66胡萍已缴纳通过1168安徽铭铸建设工程有限公司8639317.49骆超已缴纳通过1169合肥珺琦建设工程有限公司8650487.02孙寒利已缴纳通过1170安徽卓升市政工程有限公司8748165.70刘春国已缴纳通过1171浙江浩睿市政园林有限公司9192971.00金桂阳已缴纳通过1172安徽省金刚建设项目管理有限公司8957868.68杨固已缴纳通过1173陕西正大实业集团有限公司8925148.95王梦涛已缴纳通过1174安徽征腾建设有限公司8626254.64柯双慧已缴纳通过1175安徽含卉建筑工程有限公司8532407.00韦龙已缴纳通过1176智泽工程技术有限公司8865434.95汪志已缴纳通过1177安徽洁彩建设有限公司8661963.07金菲已缴纳通过1178合肥森荣建设工程有限公司8886737.01芦平已缴纳通过1179安徽精宇建设工程有限公司9272322.91程超已缴纳通过1180安徽纵铭建筑工程有限公司8664355.22项云已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)1181合肥宏峰建设工程有限公司8717144.18周秀峰已缴纳不通过1182安徽焜达建设有限公司8680977.93江丹丹已缴纳通过1183淮南市多财建筑工程有限公司8693906.64齐峰已缴纳通过1184安徽若森生态建设有限公司8638204.47李晶晶已缴纳通过1185淮北豪博建筑工程有限公司8701675.89王光均已缴纳通过1186中其雅建设有限公司8639609.67王亮已缴纳通过1187安徽航元建设工程有限公司9263365.36宋玉秀已缴纳通过1188安徽多晖工程管理有限公司8640110.56汪军已缴纳通过1189安徽水木建工集团有限公司9198102.58马永波已缴纳通过1190广西大厦建筑工程公司9246477.13黄洁已缴纳通过1191合肥宇博建筑安装工程有限公司8746207.40代参军已缴纳通过1192芜湖锐燊建设有限公司9274025.67熊平已缴纳通过1193安徽省阳灿建设工程有限公司8658757.60张德顺已缴纳通过1194安徽平拓建筑工程有限公司8650880.99李飞马已缴纳通过1195安徽蜀万建设有限公司8653769.70郭辉已缴纳通过1196安徽正恒建设科技有限公司8635831.94刘通已缴纳通过1197安徽三丰建筑工程有限公司8636323.41吴成杰已缴纳通过1198合肥新望建筑安装工程有限公司8842342.49熊书明已缴纳通过1199广德市重力建设有限公司8953858.17陈安康已缴纳通过1200安徽铭慧建筑工程有限公司8650355.33鲁明已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)1201安徽杰智建设工程有限公司9243987.88刘洪雷已缴纳通过1202安徽长灵建设工程有限公司8963204.66章瑶已缴纳通过1203安徽宇泽建设工程有限公司8978619.49苏寒已缴纳不通过1204黄山市祁门建筑安装工程有限责任公司8630673.93舒勇已缴纳通过1205安徽中少建设工程有限公司9189183.88关甜甜已缴纳不通过1206安徽众明建设集团有限公司9235781.14韦燕已缴纳通过1207合肥然飞环境工程有限公司8669252.73丁誉华已缴纳通过1208安徽盛风建设工程有限公司8856109.86翟群奎已缴纳通过1209安徽省新澜路桥工程有限公司8942006.27丁少楠已缴纳通过1210安徽北乡建设工程有限公司8929037.01何盼盼已缴纳通过1211浙江通利建设工程有限公司8466243.89刘小坤已缴纳通过1212安徽宏一建设工程有限公司8720255.45江丹丹已缴纳通过1213安徽天之蓝生态环境有限公司8782848.62张武群已缴纳通过1214安徽木昜建设工程有限公司8701655.94王军已缴纳不通过1215安徽泛亚建筑工程有限公司8838252.18赵平已缴纳通过1216安徽七木建设工程有限公司9270080.17杜春林已缴纳通过1217安徽威弘建设工程有限公司8917270.31李灿灿已缴纳通过1218安徽驰远建设工程有限公司8847629.96赵恩祥已缴纳通过1219安徽中栋建筑项目管理有限公司8705953.67余海涛已缴纳通过1220安徽资达建筑工程有限公司8633723.66余云已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)1221安徽九安市政工程有限公司8941003.26张伟伟已缴纳通过1222安徽吉智建设工程有限公司8703056.17翟佳雨已缴纳通过1223安徽勤峻建筑工程有限公司8691729.45马继承已缴纳通过1224安徽意明建设工程有限公司8925848.25姜桂萍已缴纳通过1225池州圣翔建筑工程有限公司8648377.40汪海燕已缴纳通过1226安徽允乔建设工程有限公司8703752.59陆广益已缴纳通过1227河南省中创建筑工程有限公司9224796.40卢武军已缴纳不通过1228安徽万青建筑工程有限责任公司8709048.02韩春明已缴纳通过1229安徽华岑建设工程有限公司8653976.33温跃军已缴纳通过1230温州信盛建设工程有限公司9268542.36王一峰已缴纳通过1231宣城子昊市政工程有限公司8916185.52李洪发已缴纳通过1232安徽华正建筑安装有限公司8734953.66许代莹已缴纳通过1233安徽鸿源建设工程有限公司8660562.98吴小龙已缴纳通过1234安徽天梭建设工程有限公司8580832.30顾军已缴纳通过1235安徽长志建筑工程有限公司8795463.60张孝勤已缴纳通过1236合肥世天建设工程有限公司8751282.06王静雅已缴纳通过1237安徽旭韬建设工程有限公司8765992.48霍龙已缴纳通过1238芜湖市四建建筑工程有限责任公司9243206.27王洪熙已缴纳通过1239承宇建设集团有限公司8765721.07万红兴已缴纳通过1240安徽国舒建设工程有限公司8635627.82孙超已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)1241安徽佰正建设工程有限公司8654666.13朱波已缴纳通过1242安徽圣通建筑工程有限公司8716474.51韩贝贝已缴纳通过1243安徽红琪建设有限公司8635126.07王文娟已缴纳通过1244安徽洛尚建设工程有限公司8764881.85周腾飞已缴纳通过1245安徽盛蓝建设工程有限公司8710409.53朱陈燕已缴纳通过1246安徽睿钰建筑工程有限公司9277091.23孙菲已缴纳通过1247安徽皓南建筑工程有限公司8535968.63郑振已缴纳不通过1248安徽省传忠建筑工程有限公司8901701.80何振江已缴纳通过1249安徽沐溪建设工程有限公司8697277.32吴雅文已缴纳通过1250安徽盛乾建筑工程有限公司8863726.46**已缴纳通过1251安徽新元和建设工程有限公司9225995.78宇业龙已缴纳通过1252安徽展峰生态建设有限公司8869178.88宋辉已缴纳通过1253安徽万亨建筑工程有限公司8953279.55冯蕊已缴纳通过1254安徽三冉建筑有限公司8758198.98姜魏国已缴纳通过1255安徽东煜建设工程有限公司9020021.37许晶晶已缴纳通过1256安徽远志园林建设工程有限公司8950985.00魏琳珠已缴纳通过1257安徽方兴生态环境建设有限公司8747344.57郝琴琴已缴纳通过1258矗磊路桥集团有限公司8479769.44刘桂英已缴纳通过1259安徽国聚建设有限公司9210283.02吴丹丹已缴纳通过1260安徽楠一建筑工程有限公司8666250.08朱娅娟已缴纳通过序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)1261安徽恒鼎建筑安装工程有限公司8948590.67房玮已缴纳通过1262安徽晟邦建设发展有限公司8708047.55王雪影已缴纳通过1263安徽丰盈建筑工程有限公司8479889.21丁旭已缴纳通过1264徽源建设集团有限公司8634135.97王荣宗已缴纳通过1265安徽垓下建筑工程有限公司8653422.42赵丽娟已缴纳通过1266安徽滔祥建设工程有限公司8855031.84程德超已缴纳通过1267安徽卓磊建设工程有限公司8606900.52陆荣康已缴纳通过1268马鞍山泰振建设工程有限公司8642701.78陈荣慧已缴纳通过1269安徽道勤建设工程有限公司9277777.76夏雄鸣已缴纳通过第64页/共64页(十)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加绩溪县上庄镇人民政府(单位名称)的绩溪县上庄镇上庄村和美乡村精品示范村项目(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:绩溪县上庄镇上庄村和美乡村精品示范村项目(项目的名称),属于建筑业行业:承建企业为安徽邦昶建筑工程有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为37.98万元,资产总额为15万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:安徽邦昶建筑工程有限公司日期:2025年02月17日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.投标人应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。3.填写示例:某项目名称,属于建筑业行业:承接企业为某公司,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.mit.gov.cn)]本向中小(十)中小企业声明函\"本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加绩溪县上庄镇人民政府(单位名称)的绩溪县上庄镇上庄村和美乡村精品示范村项目(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:绩溪县上庄镇上庄村和美乡村精品示范村项目(项目的名称),属于建筑业行业:承建企业为安徽鸿丰建设工程有限公司(企业名称),从业人员51人,营业收入为493.19万元,资产总额为441.79万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:安徽鸿丰建设工程有限公司日期:2025年02月17日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.投标人应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。3.填写示例:某项目名称,属于建筑业行业:承接企业为某公司,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业[供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)]。本项目专门面向中小微企业时须提供(十)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加绩溪县上庄镇人民政府(单位名称)的绩溪县上庄镇上庄村和美乡村精品示范村项目(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:绩溪县上庄镇上庄村和美乡村精品示范村项目(项目的名称),属于建筑业行业:承建企业为安徽同特建设工程有限公司(企业名称),从业人员52人,营业收入为268万元,资产总额为1382万元,属于(小型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:安徽同特建设工程有限公司日期:2025年2月17日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.投标人应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)3.填写示例:某项目名称,属于建筑业行业:承接企业为某公司,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)]。本项目专门面向中小微企业时须提供序号投标人废标原因废标环节1安徽利有建设有限公司清单报价中暂列金未计取税金清标不通过2安徽艺林环境工程有限公司清单报价中暂列金未计取税金清标不通过3安徽华剑建设工程有限公司清单报价中暂列金未计取税金清标不通过4安徽元坤建设有限公司清单报价中暂列金未计取税金清标不通过5安徽正佑建设有限公司清单报价中改变了暂估价清标不通过6安徽亚熙建设工程有限公司清单报价中暂列金未计取税金清标不通过7安徽协力建筑工程有限公司未规定提交投标保证金主要资格审查不通过8安徽华启建设工程有限公司未规定提交投标保证金主要资格审查不通过9安徽旭伦建设工程有限公司未规定提交投标保证金主要资格审查不通过10安徽舒盛建设工程有限公司未规定提交投标保证金主要资格审查不通过11安徽富耕建设有限公司提供的中小企业声明函不符合招标文件要求主要资格审查不通过12安徽涌安建设工程有限公司未提供投标函中拟派的项目负责人市政公用工程专业建造师证书及安全(B)证主要资格审查不通过13淮南中煜建筑工程有限公司投标文件中未提供项目负责人安全(B)证主要资格审查不通过14安徽濠城建筑有限公司未提供项目负责人安全(B)证主要资格审查不通过15安徽科华建设工程有限公司提供项的企业安全生产许可证已过期主要资格审查不通过16安徽邦龙建业有限公司未提供投标函中拟派的项目负责人市政公用工程专业建造师证书及安全(B)证主要资格审查不通过17安徽益萃建设工程有限公司提供的中小企业声明函不符合招标文件要求主要资格审查不通过18安徽坤麟建设有限公司提供项目负责人建造师证书未双签名主要资格审查不通过19宁国华杰建设工程有限公司提供项目负责人建造师证书未双签名主要资格审查不通过20长悦建工有限公司提供的项目负责人安全(B)证已逾期主要资格审查不通过21安徽派坤建设工程有限公司提供的中小企业声明函不符合招标文件要求主要资格审查不通过22安徽东柏建设工程有限公司项目负责人建造师证书注册有效期已逾期主要资格审查不通过23河南昊锦建设集团有限公司提供的中小企业声明函不符合招标文件要求主要资格审查不通过24安徽泽固建设工程有限公司投标文件中提供的中小企业声明函不符合招标文件要求主要资格审查不通过25安徽钜川建设有限公司提供项的企业安全生产许可证已过期主要资格审查不通过26安徽百灿建筑工程有限责任公司提供的中小企业声明函不符合招标文件要求主要资格审查不通过27安徽顺屹建筑工程有限公司提供的中小企业声明函不符合招标文件要求主要资格审查不通过28合肥宏峰建设工程有限公司未提供项目负责人建造师证书及安全(B)证主要资格审查不通过29安徽宇泽建设工程有限公司项目负责人建造师证书的使用有效期已逾期主要资格审查不通过30安徽中少建设工程有限公司提供项目负责人社保不符合招标文件要求主要资格审查不通过31安徽木昜建设工程有限公司提供的项目负责人安全(B)证已逾期主要资格审查不通过32河南省中创建筑工程有限公司提供的中小企业声明函不符合招标文件要求主要资格审查不通过33安徽皓南建筑工程有限公司项目负责人建造师证书的使用有效期已逾期主要资格审查不通过招标人名称:绩溪县上庄镇人民政府地址:安徽省宣城市绩溪县上庄村代理机构名称:安徽广道项目管理有限公司地址:绩溪县徽山大道与经七路交叉口徽山大楼五楼项目名称绩溪县上庄镇上庄村和美乡村精品示范村项目项目编号JXX­GC­GK­2025004开标时间2025年02月17日09时00分第一中标候选人名称:安徽邦昶建筑工程有限公司地址:安徽省安庆市潜山市天柱山镇林庄村联丰组3号投标报价:8816887.05元工期(交货期):180日历天质量标准:合格综合得分:100.00分项目负责人:周媛媛相关证书名称:皖234212124213证书编号:市政公用工程二级注册建造师响应招标文件的资格能力企业资质:市政公用工程施工总承包二级企业业绩:/项目负责人业绩:/企业奖项:/项目负责人奖项:/其他:/第二中标候选人名称:安徽鸿丰建设工程有限公司地址:安徽省安庆市潜山市槎水镇万全村青年组29号投标报价:8814055.45元工期(交货期):180日历天质量标准:合格综合得分:99.97分项目负责人:储虎玲相关证书名称:皖234212186888证书编号:市政公用工程二级注册建造师响应招标文件的资格能力企业资质:市政公用工程施工总承包二级企业业绩:/项目负责人业绩:/企业奖项:/项目负责人奖项:/其他:/第三中标候选人名称:安徽同特建设工程有限公司地址:安徽省宣城市广德市桐汭街道新城区金鑫世贸广场北区商务楼919室投标报价:8813902.79元工期(交货期):180日历天质量标准:合格综合得分:99.96分项目负责人:冯子宪相关证书名称:皖234192013093证书编号:市政公用工程二级注册建造师响应招标文件的资格能力企业资质:市政公用工程施工总承包二级企业业绩:/项目负责人业绩:/企业奖项:/项目负责人奖项:/其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)详见附件公示时间2025年02月18日至2025年02月21日提出异议和投诉的渠道和方式(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:汪工,联系电话:0563­8560023;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563­8161768。(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向绩溪县数据资源管理局(绩溪县政务服务管理局、绩溪县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563­8173108。(三)异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。2、有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表:评审情况一览表.pdf中小企业声明函.pdf否决投标.pdf名称:绩溪县上庄镇人民政府招标人地址:安徽省宣城市绩溪县上庄村名称:安徽广道项目管理有限公司代理机构地址:绩溪县徽山大道与经七路交叉口徽山大楼五楼项目名称绩溪县上庄镇上庄村和美乡村精品示范村项目项目编号JXX­GC­GK­2025004开标时间2025年02月17日09时00分名称:安徽邦昶建筑工程有限公司地址:安徽省安庆市潜山市天柱山镇林庄村联丰组3号投标报价:8816887.05元工期(交货期):180日历天质量标准:合格综合得分:100.00分项目负责人:周媛媛相关证书名称:皖234212124213第一中标候选人证书编号:市政公用工程二级注册建造师响应招标文件的资格能力企业资质:市政公用工程施工总承包二级企业业绩:/项目负责人业绩:/企业奖项:/项目负责人奖项:/其他:/名称:安徽鸿丰建设工程有限公司地址:安徽省安庆市潜山市槎水镇万全村青年组29号投标报价:8814055.45元工期(交货期):180日历天质量标准:合格综合得分:99.97分项目负责人:储虎玲相关证书名称:皖234212186888第二中标候选人证书编号:市政公用工程二级注册建造师响应招标文件的资格能力企业资质:市政公用工程施工总承包二级企业业绩:/项目负责人业绩:/企业奖项:/项目负责人奖项:/其他:/名称:安徽同特建设工程有限公司地址:安徽省宣城市广德市桐汭街道新城区金鑫世贸广场北区商务楼919室投标报价:8813902.79元第三中标候选人工期(交货期):180日历天质量标准:合格综合得分:99.96分项目负责人:冯子宪相关证书名称:皖234192013093证书编号:市政公用工程二级注册建造师响应招标文件的资格能力企业资质:市政公用工程施工总承包二级企业业绩:/项目负责人业绩:/企业奖项:/项目负责人奖项:/其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)详见附件公示时间2025年02月18日至2025年02月21日提出异议和投诉的渠道和方式(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:汪工,联系电话:0563­8560023;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563­8161768。(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向绩溪县数据资源管理局(绩溪县政务服务管理局、绩溪县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563­8173108。(三)异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。2、有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表:评审情况一览表.pdf中小企业声明函.pdf否决投标.pdf名称:绩溪县上庄镇人民政府招标人地址:安徽省宣城市绩溪县上庄村名称:安徽广道项目管理有限公司代理机构地址:绩溪县徽山大道与经七路交叉口徽山大楼五楼项目名称绩溪县上庄镇上庄村和美乡村精品示范村项目项目编号JXX­GC­GK­2025004开标时间2025年02月17日09时00分名称:安徽邦昶建筑工程有限公司地址:安徽省安庆市潜山市天柱山镇林庄村联丰组3号投标报价:8816887.05元工期(交货期):180日历天质量标准:合格综合得分:100.00分项目负责人:周媛媛相关证书名称:皖234212124213第一中标候选人证书编号:市政公用工程二级注册建造师响应招标文件的资格能力企业资质:市政公用工程施工总承包二级企业业绩:/项目负责人业绩:/企业奖项:/项目负责人奖项:/其他:/名称:安徽鸿丰建设工程有限公司地址:安徽省安庆市潜山市槎水镇万全村青年组29号投标报价:8814055.45元工期(交货期):180日历天质量标准:合格综合得分:99.97分项目负责人:储虎玲相关证书名称:皖234212186888第二中标候选人证书编号:市政公用工程二级注册建造师响应招标文件的资格能力企业资质:市政公用工程施工总承包二级企业业绩:/项目负责人业绩:/企业奖项:/项目负责人奖项:/其他:/名称:安徽同特建设工程有限公司地址:安徽省宣城市广德市桐汭街道新城区金鑫世贸广场北区商务楼919室投标报价:8813902.79元工期(交货期):180日历天质量标准:合格综合得分:99.96分项目负责人:冯子宪相关证书名称:皖234192013093第三中标候选人证书编号:市政公用工程二级注册建造师响应招标文件的资格能力企业资质:市政公用工程施工总承包二级企业业绩:/项目负责人业绩:/企业奖项:/项目负责人奖项:/其他:/招标文件规定公示的其/他内容被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因详见附件)公示时间2025年02月18日至2025年02月21日(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:汪工,联系电话:0563­8560023;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563­8161768。(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向绩溪县数据资源管理局(绩溪县政务服务管理局、绩溪县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563­8173108。(三)异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;提出异议和投诉的渠道(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;和方式(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。2、有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表:评审中小否决情况一览表.pdf企业声明函.pdf投标.pdf