广州市综合整治工程中标候选人公示(广州市白云区太和镇农业农村技采服务中心2025)
中标候选人公示
投资项目代码
2306-440111-17-01-210704
投资项目名称
太和镇白山洞坑达标综合整治工程
招标项目名称
太和镇白山洞坑达标综合整治工程
标段(包)名称
太和镇白山洞坑达标综合整治工程
公示名称
太和镇白山洞坑达标综合整治工程中标候选人公示
开标日期
2025年2月12日 9时0分
评标情况
本项目评标结果如下:
序号
投标单位名称
技术得分
商务得分
投标报价得分
综合得分
总得分排名
1
(主)广东省源天工程有限公司;(成)中水南建(广东)工程技术有限公司
1.9848
17.28
79.552
98.82
1
2
广东省水利水电第三工程局有限公司
1.972
14.8266
79.608
96.41
2
3
山东水总有限公司
1.9416
9.36
79.904
91.21
3
4
陕西省三和建设工程有限公司
1.9008
7.65
79.568
89.12
4
5
惠州市水电建筑工程有限公司
1.9264
5.4
79.536
86.86
5
6
福建路港(集团)有限公司
1.9384
5.3442
79.576
86.86
5
7
中投德创建工有限公司
1.9008
2.79
79.6
84.29
7
8
四川省同瑞达建设工程有限公司
1.9352
1.62
79.504
83.06
8
9
中茨建工集团有限公司
1.9408
0.72
79.496
82.16
9
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
(主)广东省源天工程有限公司,(成)中水南建(广东)工程技术有限公司
914400001903224486
1
11387.587248(万元)
合格
365日历天
资格情况:符合招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:具体详见投标文件公开
蒙旭
资质资格:水利水电工程专业一级注册建造师(粤1442023202402404)业绩:具体详见投标文件公开
广东省水利水电第三工程局有限公司
91441900198029270C
2
11339.492395(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:符合招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:具体详见投标文件公开
李岩
资质资格:水利水电工程专业一级注册建造师(粤1442020202104645)业绩:具体详见投标文件公开
山东水总有限公司
91370000163056156E
3
10851.539090(万元)
合格
365
资格情况:符合招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:具体详见投标文件公开
苑杰
资质资格:水利水电工程专业一级注册建造师(鲁1372016201719062)业绩:具体详见投标文件公开
异议受理部门
广州市白云区太和镇农业农村技术服务中心
联系地址
广州市白云区朝亮南路22号
异议受理部门联系人
温工
联系电话
020-87429321
招标投标监督部门
广州市白云区水务局
联系电话
020-36501911
联系地址
广州市白云区大金钟路19号
公示开始时间
2025年02月18日12时00分
公示结束时间
2025年02月22日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
4、评标报告(不含专家姓名).pdf
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示投资项目代码2306-440111-17-01-210704投资项目名称太和镇白山洞坑达标综合整治工程招标项目名称太和镇白山洞坑达标综合整治工程标段(包)名称太和镇白山洞坑达标综合整治工程公示名称太和镇白山洞坑达标综合整治工程中标候选人公示开标日期2025年02月12日09时00分评标情况本项目评标结果如下:序号投标单位名称技术得分商务得分投标报价得分综合得分总得分排名1(主)广东省源天工程有限公司:(成)中水南建(广东)工程技术有限公司1.984817.2879.55298.8212广东省水利水电第三工程局有限公司1.97214.826679.60896.4123山东水总有限公司1.94169.3679.90491.2134陕西省三和建设工程有限公司1.90087.6579.56889.1245惠州市水电建筑工程有限公司1.92645.479.53686.8656福建路港(集团)有限公司1.93845.344279.57686.8657中投德创建工有限公司1.90082.7979.684.2978四川省同瑞达建设工程有限公司1.93521.6279.50483.0689中茨建工集团有限公司1.94080.7279.49682.169中标候选人名称中标候选人代码排名投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格(主)广东省源天工程有限公司:(成)中水南建(广东)工程技术有限公司914400001903224486111387.587248(万元)合格365日历天资格情况:符合招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:具体详见投标文件公开蒙旭水利水电工程专业一级注册建造师(粤1442023202402404)业绩:具体详见投标文件公开广东省水利水电第三工程局有限公司91441900198029270C211339.492395(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:符合招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:具体详见投标文件公开李岩水利水电工程专业一级注册建造师(粤1442020202104645)业绩:具体详见投标文件公开山东水总有限公司91370000163056156E310851.539090(万元)合格365资格情况:符合招标文件要求,具体详见投标文件公开业绩情况:具体详见投标文件公开苑杰水利水电工程专业一级注册建造师(鲁1372016201719062)业绩:具体详见投标文件公开异议受理部门广州市白云区太和镇农业农村技术服务中心联系地址广州市白云区朝亮南路22号异议受理部门联系人温工联系电话020-87429321招投标监督部门广州市白云区水务局联系电话020-36501911联系地址广州市白云区大金钟路19号公示开始时间年月日时分公示结束日期年月日时分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。说明:异议应当在中标候选人公示期间提出招标人名称:广州市白云区太和镇农业农村技采服务中心2025年02月17目