综合试验控制器中标候选人公示(庆安集团有限公司2025)



综合试验控制器【重新招标】-中标候选人公示

(招标编号:
ZC24G250652)

公示开始时间:2025年02月18日09时00分00秒
公示结束时间:2025年02月21日23时59分59秒

本综合试验控制器【重新招标】(招标项目编号:ZC24G250652)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
中国航空工业集团公司成都飞机设计研究所
798万元(人民币)
/
6个月内

2
成都天基科技有限公司
836.6475万元(人民币)
/
6个月内

3
西安庆安航空电子有限公司
880万元(人民币)
/
6个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
中国航空工业集团公司成都飞机设计研究所
/
/

2
成都天基科技有限公司
/
/

3
西安庆安航空电子有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
中国航空工业集团公司成都飞机设计研究所
符合

2
成都天基科技有限公司
符合

3
西安庆安航空电子有限公司
符合

二、提出异议的渠道和方式

向招标代理机构书面提出

三、其他公示内容

本项目于2025年1月24日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:庆安集团有限公司
项目名称:综合试验控制器 1套
第一中标候选人名称:中国航空工业集团公司成都飞机设计研究所
投标报价:RMB 7,980,000.00
交货期:6个月内
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:中国航空工业集团公司成都飞机设计研究所,综合得分93.78分。
第二中标候选人:成都天基科技有限公司,综合得分89.95分。
第三中标候选人:西安庆安航空电子有限公司,综合得分82.31分。
2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:


公示时间:2025年2月18日至2025年2月21日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。

五、联系方式

招标人:庆安集团有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区大庆路628号
联系人:汶林虎
电话:029-84635196
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:王欢
电话:010-62108089
电子邮件:wanghuan@cntcidc.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)