尾水人工湿地治理专项施工设计 污水处理厂中标候选人公示(巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局2025)


巴彦淖尔市镜湖综合治理项目—污水处理厂尾水人工湿地治理专项施工设计
中标候选人公示

招标人名称
巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局

招标代理机构名称
内蒙古宸誉工程项目管理服务有限公司

项目名称和编号
巴彦淖尔市镜湖综合治理项目—污水处理厂尾水人工湿地治理专项施工设计B1508002025010301

开标时间
2025年2月18日

公示期
2025年2月19日至2025年2月21日止

第一中标候选人

投标人名称
无锡市太湖明珠生态修复有限公司

投标报价(元)
1607400.00

工期(交货期)
合同签订之日起 30 日历天内提交成果

工程质量标准
达到国家、行业相关设计标准并通过招标人及审图中心验收到

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
韩翠敏 高级工程师202003000199

企业业绩
1.蠡湖景区整治提升项目水生态治理二标2.青山未来社区绿地及水系专项规划3.蠡湖景区整治提升项目水生态治理一标4.重点湖泊流域水环境现场调查项目5.信阳市浉河公园海绵化综合改造项目6.2024年济南白云湖国家湿地公园保护修复项目设计7.重点湖泊流域水环境现场调查项目

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目负责人:韩翠敏 高级工程师202003000199 专业:生态环境工程;成员:靳记磊 中级工程师WX3202120400107 专业:环境保护环保工程;成员:姚瑶 高级工程师202121500537 专业:风景园林;成员:邓葳中级工程师WX3202184800087 专业:环境保护环保工程;成员:徐瑞中级工程师SZZJ201901602020 专业:风景园林。

响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容
/

第二中标候选人

投标人名称
铭扬工程设计集团有限公司

投标报价(元)
1620000.00

工期(交货期)
合同签订之日起 30 日历天内提交成果

工程质量标准
达到国家、行业相关设计标准并通过招标人及审图中心验收

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
魏志文 高级工程师CS20203600273

企业业绩
1.德兴市2024年农村生活污水治理建设项目-上德兴片区初步设计2.水井窠村农村生活污水治理设施建设及徐洋溪重点河段水体修复工程设计项目

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目负责人:魏志文 高级工程师CS20203600273 专业:市政工程;建筑专业负责人:段敬阳高级工程师20024410557 专业:建筑;给排水专业负责人:季孟臣 高级工程师CS203101405 专业:给水排水;结构专业负责人:吴靓 高级工程师S214102296 专业:土木工程。

响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容
/

第三中标候选人

投标人名称
浙江恒欣设计集团股份有限公司

投标报价(元)
1634000

工期(交货期)天
合同签订之日起 30 日历天内提交成果

工程质量标准
国家、行业相关设计标准并通过招标人及审图中心验收

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
杨建中 高级工程师CS20133300698

企业业绩
1.2022年宿豫区街景整治提升工程(江山大道等区域)勘察设计项目2.三门峡市沿黄生态经济带项目(陕州区王家后段)赵里 河两侧景观提升设计项目3.苏岭世家景观工程

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目负责人:杨建中 高级工程师CS20133300698 专业:给排水;建筑设计负责人:袁晓忠 高级工程师20093301403 专业:建筑;结构设计负责人:商立军 高级工程师S20063301674 专业:结构;暖通设计负责人:刘贵琦 高级工程师CN20153300521 专业:暖通;电气设计负责人:蔡钧 高级工程师DG20103100354 专业:电气;景观设计负责人:顾歆翊 高级工程师G3300335356 专业:景观;市政设计负责人:孙建刚 高级工程师AD243300463 专业:市政;造价专业负责人:索燕燕 工程师建【造】11183300010401 专业:造价。

响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容
/

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到仅之 起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停把标投标活动。”对招标人答复仍持有异的应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出。

招标人:巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局地址:临河区党政大楼联系人:李先生电话:0478-8523867
招标代理机构:内蒙古宸誉工程项目管理服务有限公司联 系 人:张凤仙电 话:18047139611 0471-6266168

项目名称

巴彦淖尔市镜湖综合治理项目—污水处理厂尾水人工湿地治理专项施工设计巴彦淖尔市镜湖综合治理项目—污水处理厂尾水人工湿地治理专项施工设计中标候选人公示

项目编号

B1508002025010301

公告类型

中标候选人公示

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

B1508002025010301001001

获取中标候选人公示开始时间

获取中标候选人公示结束时间

开标地点

开标时间