配套道路工程中标候选人公示(庆阳市高等级公路项目建设管理办公室2025)



马田街道薯田蒲片区配套道路工程Ⅰ标施工评标报告

基本信息

招标项目编号:
2310-440311-04-01-739068006

招标项目名称:
马田街道薯田蒲片区配套道路工程Ⅰ标施工

标段编号:
2310-440311-04-01-739068006001

标段名称:
马田街道薯田蒲片区配套道路工程Ⅰ标施工

工程类型:
施工

评标时间:
2025-02-19 09:30:00

发布时间:
2025-02-19 13:18:44

附件信息

文件名称:
商务组评标报告.pdf

文件名称:
技术组评标报告.pdf

资信标文件

序号
单位名称
资信标文件

1
中深建业建设集团有限公司
资信标文件.pdf

2
深圳市精微建设工程有限公司
资信标文件.pdf

3
深圳市平之梦建设集团有限公司
资信标文件.pdf

4
中交一公局深圳建设有限公司
资信标文件.pdf

5
深圳市红头船建设集团有限公司
资信标文件.pdf

6
中国铁建大桥工程局集团有限公司
资信标文件.pdf

7
深圳市光明建工第一建设工程有限公司
资信标文件.pdf

8
深圳市路桥建设集团有限公司
资信标文件.pdf

9
中铁广州工程局集团有限公司
资信标文件.pdf

10
广东省水利水电第三工程局有限公司
资信标文件.pdf

11
中国建筑第八工程局有限公司
资信标文件.pdf

12
中国建筑一局(集团)有限公司
资信标文件.pdf

13
中交一航局生态工程有限公司
资信标文件.pdf

14
中铁十四局集团有限公司
资信标文件.pdf

15
中国建筑第二工程局有限公司
资信标文件.pdf

16
中铁二十二局集团有限公司
资信标文件.pdf

17
中国机械工业建设集团有限公司
资信标文件.pdf

建设工程评标报告标段名称:马田街道薯田蒲片区配套道路工程Ⅰ标施工工程类别:施工评标日期:2025年02月19日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼701评标室一、评标基本信息标段名称:马田街道薯田蒲片区配套道路工程Ⅰ标施工标段编号:2310-440311-04-01-739068006001建设单位:深圳市光明区建筑工务署招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:11912.463381万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:赵玉中成员:叶海燕,李志峰三、评标过程描述1、初步评审情况:17家投标单位的商务标投标文件初步评审均合格。2、清标情况:17家投标单位的商务标投标文件清标均合格。3、详细评审情况:17家投标单位的商务标投标文件详细评审均合格。4、评标资料附件:无5、问题请示:无6、建议及意见:无7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):中国建筑第八工程局有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件要求,在合格的投标人中综合考虑不良记录、同类工程业绩、履约情况和投标报价等推荐优选单位。)深圳市路桥建设集团有限公司//深圳市特区建工园林生态建设有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件要求,在合格的投标人中综合考虑不良记录、同类工程业绩、履约情况和投标报价等推荐优选单位。)中国建筑一局(集团)有限公司//中建一局集团华南建设有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件要求,在合格的投标人中综合考虑不良记录、同类工程业绩、履约情况和投标报价等推荐优选单位。)中交一航局生态工程有限公司//中交第一航务工程局有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件要求,在合格的投标人中综合考虑不良记录、同类工程业绩、履约情况和投标报价等推荐优选单位。)中铁十四局集团有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件要求,在合格的投标人中综合考虑不良记录、同类工程业绩、履约情况和投标报价等推荐优选单位。)中交一公局深圳建设有限公司//中交一公局集团有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件要求,在合格的投标人中综合考虑不良记录、同类工程业绩、履约情况和投标报价等推荐优选单位。)中国机械工业建设集团有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件要求,在合格的投标人中综合考虑不良记录、同类工程业绩、履约情况和投标报价等推荐优选单位。)广东省水利水电第三工程局有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件要求,在合格的投标人中综合考虑不良记录、同类工程业绩、履约情况和投标报价等推荐优选单位。)中铁二十二局集团有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件要求,在合格的投标人中综合考虑不良记录、同类工程业绩、履约情况和投标报价等推荐优选单位。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。商务标评审汇总表项目名称:马田街道薯田蒲片区配套道路工程Ⅰ标施工,项目编码:2310-440311-04-01-739068006标段(包)名称:马田街道薯田蒲片区配套道路工程Ⅰ标施工,标段(包)编码:2310-440311-04-01-739068006001序号投标人名称评审等级风险警示问题不合格原因01中交一公局深圳建设有限公司//中交一公局集团有限公司合格无无02中交一航局生态工程有限公司//中交第一航务工程局有限公司合格无无03中国建筑一局(集团)有限公司//中建一局集团华南建设有限公司合格无无04中国建筑第二工程局有限公司合格无无05中国建筑第八工程局有限公司合格无无06中国机械工业建设集团有限公司合格无无07中国铁建大桥工程局集团有限公司//深圳市金勘泰建设集团有限公司合格无无08中深建业建设集团有限公司合格无无09中铁二十二局集团有限公司合格无无10中铁十四局集团有限公司合格无无11中铁广州工程局集团有限公司合格无无12广东省水利水电第三工程局有限公司合格无无13深圳市光明建工第一建设工程有限公司合格无无14深圳市平之梦建设集团有限公司合格无无15深圳市精微建设工程有限公司合格无无16深圳市红头船建设集团有限公司合格无无序号投标人名称评审等级风险警示问题不合格原因17深圳市路桥建设集团有限公司//深圳市特区建工园林生态建设有限公司合格无无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见的情况(注明涉及的投标人,评审等级、具体的风险和问题)专家签名叶海燕无赵玉中无李志峰无建设工程评标报告标段名称:马田街道薯田蒲片区配套道路工程Ⅰ标施工工程类别:施工评标日期:2025年02月19日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼701评标室一、评标基本信息标段名称:马田街道薯田蒲片区配套道路工程Ⅰ标施工标段编号:2310-440311-04-01-739068006001建设单位:深圳市光明区建筑工务署招标方式:公开招标招标内容:见招标文件招标控制价:11912.463381万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:雷喜胜成员:莫忠伟,王敏育,刘建华,孟庆仁三、评标过程描述1、初步评审情况:经初步评审,17家投标单位的技术标均合格。2、清标情况:经清标,17家投标单位的技术标均合格。3、详细评审情况:经详细评审,17家投标单位的技术标均合格。4、评标资料附件:无5、问题请示:组长签名:评委签名:无6、建议及意见:无7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):中交一公局深圳建设有限公司//中交一公局集团有限公司(推荐理由:根据招标文件的要求,结合各评审要素的评审结果推荐。)中交一航局生态工程有限公司//中交第一航务工程局有限公司(推荐理由:根据招标文件的要求,结合各评审要素的评审结果推荐。)中国建筑一局(集团)有限公司//中建一局集团华南建设有限公司(推荐理由:根据招标文件的要求,结合各评审要素的评审结果推荐。)中国建筑第八工程局有限公司(推荐理由:根据招标文件的要求,结合各评审要素的评审结果推荐。)中国铁建大桥工程局集团有限公司//深圳市金勘泰建设集团有限公司(推荐理由:根据招标文件的要求,结合各评审要素的评审结果推荐。)中铁二十二局集团有限公司(推荐理由:根据招标文件的要求,结合各评审要素的评审结果推荐。)组长签名:评委签名:中铁十四局集团有限公司(推荐理由:根据招标文件的要求,结合各评审要素的评审结果推荐。)深圳市路桥建设集团有限公司//深圳市特区建工园林生态建设有限公司(推荐理由:根据招标文件的要求,结合各评审要素的评审结果推荐。)深圳市精微建设工程有限公司(推荐理由:根据招标文件的要求,结合各评审要素的评审结果推荐。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标评审汇总表项目名称:马田街道薯田蒲片区配套道路工程Ⅰ标施工,项目编码:2310-440311-04-01-739068006标段(包)名称:马田街道薯田蒲片区配套道路工程Ⅰ标施工,标段(包)编码:2310-440311-04-01-739068006001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中交一公局深圳建设有限公司//中交一公局集团有限公司合格2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求13.【总包管理】:符合要求14.【主要材料设备】:符合要求15.【四新(新材料、新设备、新工艺、新技术)技术应用】:符合要求16.【危大工程清单及安全管理措施】:符合要求1.【工程概况】:内容不全2中交一航局生态工程有限公司//中交第一航务工程局有限公司合格2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求13.【总包管理】:符合要求14.【主要材料设备】:符合要求15.【四新(新材料、新设备、新工艺、新技术)技术应用】:符合要求16.【危大工程清单及安全管理措施】:符合要求1.【工程概况】:内容不全12.【现场平面布置】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项3中国建筑一局(集团)有限公司//中建一局集团华南建设有限公司合格2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求14.【主要材料设备】:符合要求15.【四新(新材料、新设备、新工艺、新技术)技术应用】:符合要求16.【危大工程清单及安全管理措施】:符合要求1.【工程概况】:内容不全10.【安全文明施工】:针对性不强13.【总包管理】:针对性不强4中国建筑第二工程局有限公司合格2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求14.【主要材料设备】:符合要求16.【危大工程清单及安全管理措施】:符合要求1.【工程概况】:内容不全8.【工期】:针对性不强13.【总包管理】:针对性不强15.【四新(新材料、新设备、新工艺、新技术)技术应用】:针对性不强5中国建筑第八工程局有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求13.【总包管理】:符合要求14.【主要材料设备】:符合要求16.【危大工程清单及安全管理措施】:符合要求9.【质保措施】:针对性不强10.【安全文明施工】:针对性不强15.【四新(新材料、新设备、新工艺、新技术)技术应用】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项6公司中国机械工业建设集团有限合格2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求14.【主要材料设备】:符合要求16.【危大工程清单及安全管理措施】:符合要求1.【工程概况】:内容不全8.【工期】:针对性不强10.【安全文明施工】:内容不全12.【现场平面布置】:针对性不强13.【总包管理】:针对性不强15.【四新(新材料、新设备、新工艺、亲新技术)技术应用】:针对性不强7中国铁建大桥工程局集团有限公司//深圳市金勘泰建设集团有限公司合格2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求13.【总包管理】:符合要求14.【主要材料设备】:符合要求15.【四新(新材料、新设备、新工艺、新技术)技术应用】:符合要求16.【危大工程清单及安全管理措施】:符合要求1.【工程概况】:针对性不强11.【特殊季节施工】:针对性不强8中深建业建设集团有限公司合格2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求13.【总包管理】:符合要求14.【主要材料设备】:符合要求16.【危大工程清单及安全管理措施】:符合要求1.【工程概况】:内容不全4.【重点与难点】:针对性不强8.【工期】:针对性不强9.【质保措施】:针对性不强12.【现场平面布置】:针对性不强15.【四新(新材料、新设备、新工艺、新技术)技术应用】:针对性不强(公盖庆仁方序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项9中铁二十二局集团有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求13.【总包管理】:符合要求14.【主要材料设备】:符合要求15.【四新(新材料、新设备、新工艺、新技术)技术应用】:符合要求16.【危大工程清单及安全管理措施】:符合要求7.【进度计划】:针对性不强8.【工期】:针对性不强12.【现场平面布置】:针对性不强10中铁十四局集团有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求13.【总包管理】:符合要求14.【主要材料设备】:符合要求15.【四新(新材料、新设备、新工艺、新技术)技术应用】:符合要求16.【危大工程清单及安全管理措施】:符合要求8.【工期】:针对性不强11.【特殊季节施工】:针对性不强12.【现场平面布置】:针对性不强11中铁广州工程局集团有限公司合格2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求14.【主要材料设备】:符合要求15.【四新(新材料、新设备、新工艺、新技术)技术应用】:符合要求16.【危大工程清单及安全管理措施】:符合要求1.【工程概况】:针对性不强4.【重点与难点】:针对性不强11.【特殊季节施工】:针对性不强13.【总包管理】:针对性不强(公盖庆仁方序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项12广东省水利水电第三工程局有限公司合格2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法】:符合要求7.【进度计划】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求14.【主要材料设备】:符合要求16.【危大工程清单及安全管理措施】:符合要求1.【工程概况】:针对性不强4.【重点与难点】:针对性不强5.【劳动力组织】:针对性不强6.【机械设备】:针对性不强8.【工期】:针对性不强9.【质保措施】:针对性不强10.【安全文明施工】:针对性不强12.【现场平面布置】:针对性不强13.【总包管理】:针对性不强15.【四新(新材料、新设备、新工艺、新技术)技术应用】:针对性不强13深圳市光明建工第一建设工程有限公司合格2.【组织机构】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求13.【总包管理】:符合要求14.【主要材料设备】:符合要求16.【危大工程清单及安全管理措施】:符合要求1.【工程概况】:内容不全3.【施工方法】:针对性不强4.【重点与难点】:针对性不强12.【现场平面布置】:针对性不强15.【四新(新材料、新设备、新工艺、新技术)技术应用】:针对性不强14深圳市平之梦建设集团有限公司合格2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求13.【总包管理】:符合要求14.【主要材料设备】:符合要求16.【危大工程清单及安全管理措施】:符合要求1.【工程概况】:内容不全8.【工期】:针对性不强12.【现场平面布置】:针对性不强15.【四新(新材料、新设备、新工艺、新技术)技术应用】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项15深圳市精微建设工程有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求13.【总包管理】:符合要求14.【主要材料设备】:符合要求16.【危大工程清单及安全管理措施】:符合要求8.【工期】:针对性不强12.【现场平面布置】:针对性不强15.【四新(新材料、新设备、新工艺、新技术)技术应用】:针对性不强16深圳市红头船建设集团有限公司合格2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求13.【总包管理】:符合要求14.【主要材料设备】:符合要求16.【危大工程清单及安全管理措施】:符合要求1.【工程概况】:针对性不强8.【工期】:针对性不强12.【现场平面布置】:针对性不强15.【四新(新材料、新设备、新工艺、新技术)技术应用】:针对性不强17深圳市路桥建设集团有限公司//深圳市特区建工园林生态建设有限公司合格2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求13.【总包管理】:符合要求14.【主要材料设备】:符合要求16.【危大工程清单及安全管理措施】:符合要求1.【工程概况】:内容不全15.【四新(新材料、新设备、新工艺、新技术)技术应用】:针对性不强评标委员会签名:(公盖庆仁方评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名雷喜胜无莫忠伟无王敏育无刘建华无孟庆仁无标段编号:2310-440311-04-01-739068006001深圳市建设工程施工招标投标文件标段名称:马田街道薯田蒲片区配套道路工程Ⅰ标施工投标文件内容:资信标文件投标人:中交一公局深圳建设有限公司、中交一公局集团有限公司日期:2025年02月12日资信标要求一览表(如有)序号资信要素名称有关要求或说明1投标人资信标汇总情况为方便招标人整理汇总投标人资信标信息,请投标人按招标文件第三章资信标部分的格式要求,提供《投标人资信标情况汇总表》,投标人未提供该表的,招标人有权做出不利于投标人的判定。2投标人承诺书及其附件签署情况请投标人按照招标文件第三章资信标部分提供的《承诺书》及其附件格式提供,投标人未提供的,招标人有权做出不利于投标人的判定。3拟派项目负责人业绩情况投标人提供拟派项目负责人近3年(从截标之日起倒推)完成的同类工程业绩(不超过2项)。证明资料为合同关键页(应体现合同封面、单位名称、项目名称和概况、合同金额和甲乙双方签章等内容)、竣工验收证明(应体现项目名称、项目经理任职情况、竣工验收时间等内容)。投标人未按要求提供证明材料的,招标人有权做出不利于投标人的判定。4企业业绩情况投标人提供近3年(从截标4企业业绩情况之日起倒推)承接的同类工程业绩(不超过5项)。证明资料为合同关键页(应体现合同封面、单位名称、项目名称和概况、合同金额、合同签订日期和甲乙双方签章等内容),联合体业绩须提供联合体协议或其它分工证明文件(若合同内容能体现分工则无须提供此项)。投标人未按要求提供证明材料的,招标人有权做出不利于投标人的判定。备注:资信要素不进行评审,真实性通过公示予以监督。1、投标人资信标情况汇总表投标人企业名称(牵头单位/独立投标单位)中交一公局深圳建设有限公司法定代表人姓名许祥贵资质类别及等级(牵头单位/独立投标单位)市政公用工程施工总承包壹级/建筑工程施工总承包贰级投标人企业名称(成员单位,若有)中交一公局集团有限公司法定代表人姓名韩国明资质类别及等级(成员单位,若有)市政公用工程施工总承包壹级公路工程施工总承包特级建筑工程施工总承包特级桥梁工程专业承包壹级隧道工程专业承包壹级公路路面工程专业承包壹级公路路基工程专业承包壹级公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级项目负责人资格类别及等级宋富强(市政公用工程/一级建造师)拟派项目负责人近3年(从截标之日起倒推)完成的同类工程业绩(不超过2项)序号工程名称工程概况合同价(万元)项目负责人竣工时间(年、月、日)工程所在地1光明高新园区门户区二十四号路(四十二号路-观光路)市政工程光明高新园区门户区二十四号路(四十二号路-观光路)市政工程,南起四十二号路,北至观光路,道路全长约138615638.353276宋富强2024年8月21日深圳市光明区1光明高新园区门户区二十四号路(四十二号路-观光路)市政工程米,本次设计长度约1106.05米,红线宽40米,为双向四车道的城市次干路,总投资23295.28万元。15638.353276宋富强2024年8月21日深圳市光明区企业近3年(从截标之日起倒推)承接的同类工程业绩(不超过5项)序号工程名称工程概况合同价(万元)签订时间(年、月、日)工程所在地1石家庄市城区基础设施提升工程项目施工包括主要以复兴大街市政化改造为主体,路线总长14.38km。主路采用双向8车道城市快速路标准,路基宽度34.5m,路基段设计速度100kmh,隧道段设计速度80kmh。327051.62232022年4月30日河北省石家庄市2宁淮智能制造产业园市政基础设施及配套宁淮智能制造产业园区四至范围约8.21平方公里东南138867.882576(市政道路施工费:1288952022年8月3日江苏省淮安市盱眙县2设施建设项目工程总承包一标段设施建设项目工程总承包一标段至铁山大道,西至天泉大街,北至龙泉大街及双泉大道,园区市政道路工程包括象山大道、南山大道、天泉大街、朱雀湖东路、朱雀湖西路、朱雀湖南路、凤山北路、龙泉大街、凤山南路、双泉大街、明泉东路、都泉路、湖心东路、湖心西路、云山北路、云山南路、宁泉路、宝山路、灵泉路等,长度约26.59公里,设置车道最多的道路为双向四车道,共设置16座桥梁,其中单跨最大跨径50m(30+50+30m连续箱梁).482576,设计费:3222.4).482576,设计费:3222.4)2022年8月3日江苏省淮安市盱眙县3起步区第五组团次干路工程(一期)施工一标段包括但不限于道路工程、桥梁工程、给排水工程、交通工程、照明工程、监控工程、绿化工程、供热工程、燃气工程、电力通信预留预埋设施及其他附属工程的施工(具体见工程量清单及图纸,含数字化模型BIM(含CIM)建设及应用)、缺陷修复及保修等工作。58916.36172022年11月4日雄安新区4星港街北延工程本工程为现状星港街的向北延伸,南起沪宁铁路北侧,北接阳澄湖大道,全长约2005米,城市主干50947.3065152022年10月11日江苏省苏州市4星港街北延工程道。主线桥以扬东路南为界,以北采用双向六车道,标准宽度为24.5米;以南采用双向四车道,标准宽度为17.5米,并设置一对上下平行匝道。50947.3065152022年10月11日江苏省苏州市5阳澄湖路改扩建工程本项目对阳澄湖路(永方路至相城大道路段)进行改扩建,涉及道路长约4.6千米,路宽约32米至40米;改造道路沿线3座桥梁,同步建设综合管线及其他附属设施等。30532.64632023年6月30日苏州市相城区备注:1.上述提到的期限详见《资信标要求一览表》,该表未明确的,按“从截标之日起倒推”计取;2.同类工程是指以道路为主的工程。3.要求投标人提供以上资料的扫描件,扫描件必须清晰可辨(原件备查)。2、投标人承诺书及其附件签署情况附件3:承诺书承诺书致招标人:深圳市光明区建筑工务署我单位参加田街道薯田蒲片区配套道路工程I标施工工程的招投标活动,我方承诺已知晓并遵守以下规定:(1)承诺不转包挂靠(按承诺书附件1签署)。(2)承诺在中标后与招标人签订廉政合同。(3)光明区建筑工务署建设工程承包商履约评价工作指引。(4)光明区建筑工务署第三方质量安全巡查管理工作指引。(5)光明区建筑工务署在建工程安全行为违规处理办法。(6)光明区建筑工务署在建工程质量行为违规处理办法。(7)光明区建筑工务署第三方安全检查量化考核工作办法。(8)光明区建筑工务署第三方质量检查量化考核工作办法。(9)与招标人签订工程安全施工责任状。(10)投标人已充分考虑本单位拟派人员的稳定性、履约能力和身体情况等风险。因招标人原因需更换的除外。(11)投标人拟派项目负责人和项目管理班子成员在开工后必须全部实名到岗履职,招标人将实行定位查岗和视频点名管理,并组织质安巡查组不定期检查履职情况。(12)本项目合同履约情况,将在招标人门户网站发布,并与全市工务系统实行数据共享。(13)严格落实“两制”管理:《深圳市住房和建设局关于切实推进劳务工实名制和分账制管理工作落地的通知》和《深圳市住房和建设局关于进一步全面规范劳务工实名制和分账制管理工作的通知(深建设(2018)18号)》文件。(14)签署拟派项目管理班子成员的承诺书(按承诺书附件2签署)。(15)如实提供《拟派项目负责人情况表》(按承诺书附件3提供)。(16)已详细阅读本项目上传的招标文件和施工合同及其招标附件,尤其是合同中的违约条款,我方承诺在中标后遵照执行上述文件中的所有条款。(17)根据企业自身的实际情况自主报价,理性报价,不会以低于成本的报价竞标。承诺人(公章):中交一公局深圳建设有限公次司法定代表人(签字或签章):承诺日期:2025年2月10日(11)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章,七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金井按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与通用合同条款、专用合同条款中赋子的含义相同。九、签订时间本合同于2022年11月y日签订十、签订地点本合同在雄安新区签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自合同签订之日起生效,十三、合同份数本合同一式壹拾陆份,均具有同等法律效力,发包人执捌份,承包人执捌份发包人:中国集团基础建设有限公司承包人:中交一公局集团有限公司(公章)(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字1东国2组织机构代码:91130629MA09TEWW71组织机构代码:911100001017004524地址:中国(河北)自由贸易试验区雄安地址:北京市朝阳区管庄周家井片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼336-1邮政编码:071700邮政编码:100024法定代表人:张耀东法定代表人:韩国明委托代理人:委托代理人:/电话:0312.5670811电话:010-65168093传真传真/电子信箱:电子信箱:开户银行:中国建设银行股份有限公司容城支行开户银行:中国建设银行北京东四支行账号:13050166850800000789账号:11001007400056000646发包人:中国集团基础建设有限公司承包人:中交一公局集团有限公司(公章)(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字1东国2组织机构代码:91130629MA09TEWW71组织机构代码:911100001017004524地址:中国(河北)自由贸易试验区雄安地址:北京市朝阳区管庄周家井片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼336-1邮政编码:071700邮政编码:100024法定代表人:张耀东法定代表人:韩国明委托代理人:委托代理人:/电话:0312.5670811电话:010-65168093传真传真/电子信箱:电子信箱:开户银行:中国建设银行股份有限公司容城支行开户银行:中国建设银行北京东四支行账号:13050166850800000789账号:11001007400056000646④星港街北延工程2022-2023年度重建公司代建市政工程部项目星港街北延工程,施工合同文本合同编号:SIPURD22-SZ-SG-006发包人:苏州工业园区市政工程部承包人:中交一公局集团有限公司二0二二年十月第一部分合同协议书发包人(全称):苏州工业园区市政工程部承包人(全称):中交一公局集团有限公司根据《中华人民共和国民法典合同编》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:星港街北延工程。2.工程地点:苏州工业园区星港街北延,南起沪宁铁路北侧,北接阳澄湖大道。3.工程立项批准文号:苏园行审项复字[2021]73号。4.资金来源:园区财政。5.工程内容:根据工程承包范围、设计图纸、招标文件确定的工程量清单全部内容。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:包括但不限于道路工程、雨水工程、污水工程、电力通道、桥梁工程、人行梯道桥、地面桥涵及相关附属工程等施工、竣工验收及缺陷修复、自检部分检测试验、现场清理、成品保护、验收、移交:自购材料的采购、运输及保管:维护、保修、本项目邻近项目的其他分包/专业承包人的施工配合和管理等。二、合同工期计划开工日期:2022年10月31日计划竣工日期:2025年09月30日工期总日历天数:1066天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合建设工程现行国家质量验收规范体系合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)伍亿零玖佰肆拾柒万叁仟零陆拾伍圆壹角伍分整(¥509473065.15元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写查仟贰佰叁拾查万肆仟壹佰柒拾伍圆肆角贰分整(12814175.42元,(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写¥元):(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)¥元)(4)暂列金额:人民币(大写)元2.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理:(刘晓丰,京1322010201200396)。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有)(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2022年10月11日签订。十、签订地点本合同在苏州工业园区签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自合同双方签字并盖章,且承包人提交履约担保及工程一切险和第三方责任险后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理大法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:⑤阳澄湖路改扩建工程长华建设工程施工合同安(示范文本)(GF-2017-0201)第一部分合同协议书发包人(全称):苏州市相城区公路事业发展中心(集中建设实施单位:苏州通恒市政公用建设管理有限公司)承包人(全称):中交一公局集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就阳澄湖路改扩建工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况11.工程名称:阳澄湖路改扩建工程2.工程地点:苏州市相城区,西起永方路,东至相城大道3.工程立项批准文号:相行审投初【2023】17号4.资金来源:区财政5.工程内容:本项目对阳澄湖路(永方路至相城大道路段)进行改扩建,涉及道路长约4.6千米,路宽约32米至40米:改造道路沿线3座桥梁,同步建设综合管线及其他附属设施等。6.工程承包范围:本项目对阳澄湖路(永方路至相城大道路段)进行改扩建,涉及道路长约4.6千米,路宽约32米至40米:改造道路沿线3座桥梁,同步建设综合管线及其他附属设施等。阳澄湖路改扩建工程施工总承包,详见施工图及工程量清单二、合同工期计划开工日期:2023年06月30日(实际开工日期以开工令为准)计划竣工日期:2024年09月21日工期总日历天数:450日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:含税价人民币(大写叁亿零伍佰叁拾贰万陆仟肆佰陆拾叁元玖角肆分)(¥305326463.94元):不含税价人民币(大写贰亿捌仟零壹拾壹万陆仟零贰拾壹元玖角陆分)(¥280116021.96元):税率:9%。(1)安全文明施工费:人民币(大写伍佰贰拾陆万壹仟壹佰肆拾陆元叁角壹分)(¥5261146.31元):1(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元):(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写壹仟贰佰贰拾万元整)(¥12200000.00元)2.合同价格形式:固定综合单价。五、项目负责人承包人项目负责人:谭维群。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)本合同协议书;1(2)中标通知书(如果有);(3)招标答疑、补充或修改文件(如果有);(4)投标函和澄清文件;(5)本合同专用条款及其附件;(6)本合同通用条款;(7)招标文件;(8)技术标准和要求;(9)图纸;(10)已标价工程量清单或预算书;(11)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。2八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年06月30日签订。十、签订地点本合同在苏州签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效1本合同自双方签字盖章之日生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。发包人:(公章)苏州市相城区公路事业发展中心(集承包人:(公章)中交一公局集团有限公司中建设实施单位:苏州通恒市政公用建设管理有限公司)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)nn组织机构代码:组织机构代码:911100001017004524地址:苏州市相城区元和街道古元路109号水务地址:北京市朝阳区管庄周家井大厦6楼601邮政编码:邮政编码:100000法定代表人:***法定代表人:韩国明委托代理人:委托代理人:电话:0512-65766162电话:010-65894668传真传真/电子信箱:电子信箱:qyghb@cfhec.com开户银行:中国银行股份有限公司苏州相城支行开户银行:中国建设银行北京东四支行账号:458578929947账号:110010074000560006463标段编号:2310-440311-04-01-739068006001深圳市建设工程施工招标投标文件标段名称:马田街道薯田蒲片区配套道路工程Ⅰ标施工投标文件内容:资信标文件投标人:中交一航局生态工程有限公司、中交第一航务工程局有限公司日期:2025年02月11日工程编号:_2310-440311-04-01-739068006001_深圳市建设工程施工招标投标文件工程名称:_马田街道薯田蒲片区配套道路工程Ⅰ标施工_资信标,1投标文件内容:投标人:中交一航局生态工程有限公司//中交第一航务工程局有限公司__日期:___2025___年___2___月___11___日资信标要求一览表序号资信要素名称有关要求或说明1投标人资信标汇总情况为方便招标人整理汇总投标人资信标信息,请投标人按招标文件第三章资信标部分的格式要求,提供《投标人资信标情况汇总表》,投标人未提供该表的,招标人有权做出不利于投标人的判定。2投标人承诺书及其附件签署情况请投标人按照招标文件第三章资信标部分提供的《承诺书》及其附件格式提供,投标人未提供的,招标人有权做出不利于投标人的判定。3拟派项目负责人业绩情况投标人提供拟派项目负责人近3年(从截标之日起倒推)完成的同类工程业绩(不超过2项)。证明资料为合同关键页(应体现合同封面、单位名称、项目名称和概况、合同金额和甲乙双方签章等内容)、竣工验收证明(应体现项目名称、项目经理任职情况、竣工验收时间等内容)。投标人未按要求提供证明材料的,招标人有权做出不利于投标人的判定。4企业业绩情况投标人提供近3年(从截标之日起倒推)承接的同类工程业绩(不超过5项)。证明资料为合同关键页(应体现合同封面、单位名称、项目名称和概况、合同金额、合同签订日期和甲乙双方签章等内容),联合体业绩须提供联合体协议或其它分工证明文件(若合同内容能体现分工则无须提供此项)。投标人未按要求提供证明材料的,招标人有权做出不利于投标人的判定。1.投标人资信标汇总情况投标人资信标情况汇总表投标人企业名称(牵头单位/独立投标单位)中交一航局生态工程有限公司法定代表人姓名叶建州资质类别及等级(牵头单位/独立投标单位)市政公用工程施工总承包壹级投标人企业名称(成员单位,若有)中交第一航务工程局有限公司法定代表人姓名万军杰资质类别及等级(成员单位,若有)市政公用工程施工总承包壹级项目负责人资格类别及等级市政公用工程专业一级建造师拟派项目负责人近3年(从截标之日起倒推)完成的同类工程业绩(不超过2项)序号工程名称工程概况合同价(万元)项目负责人竣工时间(年、月、日)工程所在地1全宏一路(西田路-莲成路)市政工程工程位于公明街道,呈西北-东南走向,西北起现状西田路,东南至规划莲成路,全长630米,设计车速30千米每小时,红线宽14-28米,双向2-4车道,为城市次干道。8221.890973许国才2024-6-28深圳市光明区企业近3年(从截标之日起倒推)承接的同类工程业绩(不超过5项)序号工程名称工程概况合同价(万元)签订时间(年、月、日)工程所在地1G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(一期工程)工程总承包起点石埠北枢纽接平南高速,向南沿南宁绕城延伸至石埠南互通,接绕城高速西段,长约11.55km,公路等级为高速公路,设计时速为120公里/小时,沥青混凝土路面,有立交2处:大中桥6座(不含通内道桥),计长1990.0m以及其他构造物工程等。153608.3688992022-6-28广西壮族自治区南宁市2顺德区伦桂路工程(横一路-横五路段)施工项目起点桩号为K11+270,位于横一路附近,主线上跨广州地铁7号线后,设隧道下穿潭洲水道、佛陈路,接回现状环镇路,终点至横五路附近(K13+497.046),路线长度2.227km,新141910.51542022-12-18广东省佛山市2顺德区伦桂路工程(横一路-横五路段)施工建隧道1220m/1座,其中沉管段长316m,新建涌洞2道、U型槽1道,拆除洞1道,利用老桥1座,新建管理中心一座。采用一级公路标准兼顾城市道路功能建设,设计速度为80km/h。141910.51542022-12-18广东省佛山市3天津港集疏运专用货运通道工程第4标段第4标段YK2+497.825~YK5+161.432,长约2.7公里,公路等级为高速公路,设计时速为80公里/小时,沥青砼路面,有互通立交1处,特大桥1座,计长2661m;136844.03532023-2-3天津市4清远清新至广州花都高速公路项目土建工程施工TJ6标段由K31+328.3至K35+380,长约4.052km,公路等级为高速公路,设计时速为120km/h,沥青路面,有互通式立交0处;特大桥1座,计长1046.4m;大中桥3座,计长1027m;隧道0座,计长0m以及其他构造物工程等。95387.62692022-7-28广东省清远市5G50沪渝高速、G5011芜合高速宜城至芜湖段改扩建土建工程WX-02标WX02标段由K306+200至K323+650,长约17.45km,本标段主要工作内容包括:路基路面工程,含主线、匝道、防排工程、边坡绿化;桥涵工程,含桥梁基础、下部、上部及附属结构,通道、洞工程等中非带、互通绿化、安全设施。控制性工程:湾沚互通、机场互通、新竹服务区、新竹大桥。89478.63592022-12-5安徽省6G244线庆阳过境段公路工程施工总承包G244线庆阳过境段公路工程起点位于庆城县高楼镇雷家岘子村西侧(G309与G244交叉口),途经高楼镇、白马铺镇、驿马镇、彭原镇、温泉镇、董志镇、肖金镇,终点位于肖金镇三不同村,与现有G244顺接,路线长度69.316公里。本项目采用双向四车道一级公路技术标准建设,设计速度80公里/小时,整体式路基宽度25.5米,分离式路基宽度12.75米;396111.45492022-9-10河南省2.投标人承诺书及其附件签署情况承诺书致招标人:深圳市光明区建筑工务署我单位参加马田街道薯田蒲片区配套道路工程I标施工(投标人填写)工程的招投标活动,我方承诺已知晓并遵守以下规定:(1)承诺不转包挂靠(按承诺书附件1签署)。(2)承诺在中标后与招标人签订廉政合同。(3)光明区建筑工务署建设工程承包商履约评价工作指引。(4)光明区建筑工务署第三方质量安全巡查管理工作指引。(5)光明区建筑工务署在建工程安全行为违规处理办法。(6)光明区建筑工务署在建工程质量行为违规处理办法(7)光明区建筑工务署第三方安全检查量化考核工作办法。(8)光明区建筑工务署第三方质量检查量化考核工作办法。(9)与招标人签订工程安全施工责任状。(10)投标人已充分考虑本单位拟派人员的稳定性、履约能力和身体情况等风险。因招标人原因需更换的除外。(11)投标人拟派项目负责人和项目管理班子成员在开工后必须全部实名到岗履职,招标人将实行定位查岗和视频点名管理,并组织质安巡查组不定期检查履职情况。(12)本项目合同履约情况,将在招标人门户网站发布,并与全市工务系统实行数据共享。(13)严格落实“两制”管理:《深圳市住房和建设局关于切实推进劳务工实名制和分账制管理工作落地的通知》和《深圳市住房和建设局关于进一步全面规范劳务工实名制和分账制管理工作的通知(深建设(2018)18号)》文件。(14)签署拟派项目管理班子成员的承诺书(按承诺书附件2签署)。(15)如实提供《拟派项目负责人情况表》(按承诺书附件3提供)。(16)已详细阅读本项目上传的招标文件和施工合同及其招标附件,尤其是合同中的违约条款,我方承诺在中标后遵照执行上述文件中的所有条款。(17)根据企业自身的实际情况自主报价,理性报价,不会以低于成本的报价竞标。CmO承诺人(公章):中交一航局生态工程有限公司//中交第一航务工程局有限公司法定代表人(签字或签章):承诺日期:2025年2月10日承诺书附件1:深圳市建设工程不转包挂靠承诺书建设项目名称马田街道薯田蒲片区配套道路工程标段名称马田街道薯田蒲片区配套道路工程I标施工建设单位深圳市光明区建筑工务署投标单位中交一航局生态工程有限公司//中交第一航务工程局有限公司工程地址深圳市光明区不转包挂靠的承诺我司承诺:我司严格遵守《深圳市制止建设工程转包、违法分包及挂靠规定》[市政府令(第104号)]及住建部《建筑工程施工转包违法分包等违法行为认定查处管理办法(试行)》(建市[2014]118号)(上述办法及规定如有更新,则以更新后的办法及规定为准),本合同工程不转包挂靠。投标单位盖章单位(公章中交一航局生态程有限公司S/中交第一航务工程局有限公司时间:2025.投标单位法定代表人签字本人作为投标单位的法定代表人郑重申明,本人已对本单位的上述承诺进行核实,本人确保该承诺真实、有效,如有虚假,本人愿意承担一切法律责任。法定代表人(签字或签章):时间:2025.2.10承诺书附件2:投标人关于拟派项目管理班子成员的承诺书致招标人:深圳市光明区建筑工务署为了确保本工程招投标工作顺利进行,我方本次投标拟派项目负责人(施工标是指项目经理,监理标是指项目总监理工程师,下同)及其他项目管理班子人员,将严格按照《深圳市人民政府关于进一步规范建设工程招标投标活动的通知》(深府规(2024)8号)、《注册建造师管理规定》、《深圳市规范项目经理和项目总监理工程师任职行为的若干规定》的通知(深建规(2022)1号)、《深圳市住房和建设局关于进一步规范项目经理、项目总监任职锁定和解锁程序的补充通知(深建规(2015)7号)》、《深圳市人民政府印发关于建设工程招标投标改革若干规定的通知(深府(2015)73号)》、《深圳市住房和建设局关于明确招标工程项目负责人更换事项的通知(深建标(2017)11号)》等文件的规定执行,并作出如下承诺:1、我方接受招标人定标前审核我方拟派项目负责人任职情况及评估拟派项目负责人能否到位履职,并在定标时综合考虑该因素。2、我方承诺,拟派项目负责人的资历、能力、信誉等能满足招标文件的要求,如我方中标后不能派出符合要求的项目负责人时,招标人可取消我方中标资格。3、我方承诺,《拟派项目负责人情况表》中的信息真实、准确,如信息有误,由我方承担所有不利后果。4、我方承诺,在同一时间段内,如我方派出同一人参加多个“中标后不能更换项目负责人”的项目投标,一经中标且项目负责人任职项目数量达到规定限额的,会立即书面通知招标人,避免对其造成不利影响。5、我方承诺,确保拟派项目负责人在办理施工许可证时任职项目数量未达到规定限额,否则我方自行承担被招标人取消中标资格的责任。6、我方承诺,本项目中标后拟派项目负责人从投标承诺至竣工验收之前均不更换,符合“深府(2015)73号文”约定可更换情形的除外,否则自愿无条件接受招标人按合同及相关规定进行处罚。7、我方承诺,本工程拟派项目负责人没有因不良行为、红色警示等被建设行政主管部门管理系统锁定的情形,如因存在上述情形而导致不能办理施工许可证的,我方自行承担被招标人取消中标资格的责任。8、我方承诺,中标后本工程拟派项目管理班子成员不变更,否则自愿接受招标人按合同及相关规定进行处罚。好承诺人:中交一航局生态工程有限公司/中交第一航务工程局有限公司(公章)>法定代表人签字或签章):承诺日期:2025年2月10日承诺书附件3:拟派项目负责人情况表(与技术标书一致)姓名许国才性别男年龄33职务项目经理职称工程师学历本科证件类型身份证证件号码******************手机号码/参加工作时间2014.07从事项目负责人年限5年资格证书名称、专业及编号市政公用工程一级建造师,证书编号:粤1442019202100024近3年作为项目负责人在建和已完工程项目情况项目名称建设规模作为项目负责人时间开、竣工日期在建或已完备注全宏一路(西田路-莲成路)市政工程工程位于公明街道,呈西北-东南走向,西北起现状西田路,东南至规划莲成路,全长630米,设计车速30千米每小时,红线宽14-28米,双向2-4车道,为城市次干道。23个月开工日期:2022-7-6竣工日期:2024-6-28已完深圳市光明区注:如有更换项目负责人的情形,应在上述表格中体现,并在备注中说明更换时间。3.拟派项目负责人业绩情况拟派项目负责人近3年(从截标之日起倒推)完成的同类工程业绩(不超过2项)序号工程名称工程概况合同价(万元)项目负责人竣工时间(年、月、日)工程所在地1全宏一路(西田路-莲成路)市政工程工程位于公明街道,呈西北-东南走向,西北起现状西田路,东南至规划莲成路,全长630米,设计车速30千米每小时,红线宽14-28米,双向2-4车道,为城市次干道。8221.890973许国才2024-6-28深圳市光明区一、合同协议书庆阳市高等级公路项目建设管理办公室(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施G244线庆阳过境段公路工程施工总承包(项目名称),已接受中交第一航务工程局有限公司/中铁十七局集团有限公司/西部环宇建设集团有限公司(联合体)(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目DRCSGZCB标段施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.项目概况及主要工程内容:G244线庆阳过境段公路工程起点位于庆城县高楼镇雷家岘子村西侧(G309与G244交叉口),途经高楼镇、白马铺镇、驿马镇、彭原镇、温泉镇、董志镇、肖金镇,终点位于肖金镇三不同村,与现有G244顺接,路线长度69.316公里。本项目采用双向四车道一级公路技术标准建设,设计速度80公里小时,整体式路基宽度25.5米,分离式路基宽度12.75米:路面采用沥青混凝土路面结构,汽车荷载采用公路-I级,设计洪水频率:特大桥1/300,其余1/100,地震动峰值加速度0.05g(VI度)、0.10g(VI度),全线设置完善的交通工程及沿线设施,其它技术指标按交通运输部颁发的《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)的规定执行。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料及项目管理办法等);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;1(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件(包括但不限于招标文件及补遗书等)。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.签约合同价(含税价):人民币(大写)叁拾玖亿陆仟壹佰壹拾壹万肆仟伍佰肆拾玖元(¥3961114549.00),其中暂列金人民币(大写)陆仟万元(¥60000000.00)暂估价人民币(大写)陆仟壹佰壹拾柒万陆仟肆佰伍拾肆元(¥61176454.00)4承包人项目经理:卢永革。承包人项目总工:王辉。5.工程质量符合标段工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:合格标准。工程安全目标:有效防范一般生产安全事故,坚决遏制较大及以上生产安全事故。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8.承包人应按照监理人指示开工,工期为1096日历天。9.本协议书在承包人提供履约保证金后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。10.本协议书正本4份、副本26份,发包人执正本1份,副本20份,承包人执正本3份,副本6份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。2(本页无正文,为G244线庆阳过境段公路工程施工总承包DRCSGZCB标段合同协议书签字盖章页)发包人:庆阳市高等级公路项目建设管理办公室(盖单位章)法定代表人或其委托代理人(签字)2022年9月10日承包人:中交第一航务工程局有限公司、中铁十七局集团有限公司、西部环宇建设集团有限公司联合体联合体牵头方:中交第一航务工程局有限公司(盖单位章)之共寿法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日联合体成员方(成员一):虫铁十七局集团有限公司(盖单位章)7充伴司法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日联合体成员方(成员二):西部环宇建设集团有限公司(盖单位章)派洗美法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日35.其他深圳市光明区建筑工务署表扬信中交一航局生态工程有限公司、深圳市东鹏工程建设监理有限公司:我署莲硕路(全宏一路-莲龟路)市政工程项目,获评光明区2022年8-9月“十优”工地。你们作为项目的施工、监理单位,在项目施工管理中,高度重视扬尘污染防治工作,全面落实“6个100%”等各项扬尘防治措施,并取得了良好的治理效果。成绩来之不易,成绩值得肯定。希望你们珍惜荣誉,再接再厉,继续履行好项目施工、监理主体责任,充分发挥模范示范和引领带动作用,高质量推动项目建设,力争在扬尘污染防治工作上有新提升,为全区大气环境改善作出积极贡献。特此表扬。IX發贫M光明区建筑工务署0E2022年11月7日天津市绿色建筑促进发展中心感谢信中交第一航务工程局有限公司、中交一航局生态工程有限公司:青凝侯淤泥填埋场应急处置项目是天津市一项重要的政治任务,在市委、市政府和市住建委党委的坚强领导下,在贵单位的鼎力支持下,淤泥处置工作于2021年8月20日顺利完成,2021年8月26日通过验收,为整改任务交上了一份圆满答卷。贵单位自中标以来,主要领导和分管领导高度重视,多次亲赴现场指导推动,项目团队反应迅速、组织有序、施工规范,克服新冠肺炎疫情影响和冬季、汛期等不利条件,用行动阐释敢于担当、能打硬仗的央企本色,高质量完成处置任务,展现出较高的业务水平和综合素质,得到市区两级相关行政主管部门的高度认可。在此,对贵单位圆满完成青凝侯淤泥填埋场应急处置任务表示祝贺!对贵单位项目团队所付出的努力表示感谢!对贵单位在履行驻津央企责任中展现的担当精神表示敬意!衷心祝愿贵单位事业兴旺,蓬勃发展。2021年8月31日深圳市光明区水务局感谢信中交一航局生态工程有限公司:2021年是深圳市深入打好污染防治攻坚战、扎实开展水生态环境品质提升行动的开端之年,贵公司的光明区存量排水设施提质增效工程(光明水质净化厂服务范围)项目部全员同力协契,踔厉奋发,以“三区建设”为总要求,以水质稳定达标为目标,以雨污分流管网为核心,以“十个全覆盖”为抓手,高质量、高颜值完成了提质增效工程全年度施工任务,使得光明区15条干支流全年水质稳定达到V类水及以上标准,小微水体保持不黑不臭,圆满通过2021年深圳市雨污分流成效交叉检查,并圆满完成年度市治污保洁工程及水污染治理等考核任务,为光明区“十四五”水污染治理工作开好局奠定了基础,彰显了贵司在光明区水环境治理领域的突出贡献。在此,对贵司致力于光明治水事业表示感谢,对贵司提质增效工程项目部予以表扬,并对以任思光、王凯等同志为代表的项目管理团队“不为自己找退路,只为治水找出路”的光明治水精神表示赞赏。希望贵司继续凝聚势头、鼓足劲头、握紧拳头,与我局戮力同心,奋楫笃行,为光明区建设水务治理现代化先行示范区做出新的更大贡献。深圳市光明区水务局2022年1月21日深圳市光明区水务局表扬信中交一航局生态工程有限公司:经各方齐心协力、精诚合作,2021年深圳市“磐石”三防演练圆满收官,我区负责的“河岸坍塌处置”演练科目获得市主会场专家组一致认可和赞誉,专家表示光明区三防演练队伍抢险救援反应迅速、专业抢险措施得当,演练取得预期效果。本次演练活动,充分展现了贵司强大的统筹协调能力、过硬的专业本领,尤其在预演阶段,贵司克服疫情防控和外围制约等不利因素,积极践行央企担当,履行社会责任,充分发扬“不怕苦、不怕累”的奋斗精神,高质量完成预演任务,为演练的顺利进行奠定扎实基础。望贵司继续发扬攻坚克难、敢为人先的优良传统,秉承“干一流的,做最好的”一航精神,为光明水务事业的发展作出更大贡献、创造更大辉煌。光明区水务局2021年9月7日深圳市光明区水务局感谢信中交一航局生态公司:当前,全市疫情防控形势正处在紧要关头,疫情应对处置是头要大事,为积极响应区委区政府关于疫情防控工作的部署,充分发挥水务系统党组织战斗堡垒和广大党员先锋模范作用,光明区水务局成立水务系统疫情防控党员志愿服务队,积极参与一线疫情防控志愿服务活动,协助街道、社区开展防控工作。贵司积极响应号召,组织志愿者参加社区核酸检测等志愿服务活动,协助维持现场秩序,参与个人信息身份核对、录入等工作,关键时刻能够挺身而出、危难时刻能够迎难而上,充分展现了国有企业的政治担当和社会责任精神。为此,特对贵司致以衷心的感谢,并对张云飞、任子豪、朱金海、汪毛东、赵泽存等为代表的志愿者无私奉献、勇于担当的精神表示赞赏。希望贵司再接再厉,为光明区打好打赢疫情防控处置硬仗奉献力量。深圳市光明区水务局2022年3月4日高新技术企业证书企业名称:中交一航局生态工程有限公司证书编号:GR202244207170发证时间:二〇二二年十二月十九日有效期:三年批准机关:中交一航局生态工程有限公司:荣获2022年度光明区建筑业产值-业光明区住房和建设局2023年2月中交一航局生态工程有限公司:荣获2023年度光明区建筑业产值业光明区住房和建设局2024年2月