市政工程 市政工程施工 岩土工程勘察 道路工程 隧道工程 排水工程中标候选人公示(惠州大亚湾经济技术开发区代建项目管理局2025)
龙山四路(塘横大道-新荷大道段)市政工程施工【施工】评标公示
投资项目代码
2302-441300-04-01-656066
投资项目名称
龙山四路(塘横大道-新荷大道段)市政工程
招标项目名称
龙山四路(塘横大道-新荷大道段)市政工程施工
标段(包)名称
/
公示名称
龙山四路(塘横大道-新荷大道段)市政工程施工 中标候选人公示
开标日期
2024年5月9日
评标情况
一、评标情况: (一)评标时间:2024年5月9日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心3号评标室 (三)评标委员会组成: 1、招标人代表2人; 2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为勘察-岩土工程勘察/工程地质勘察、工程施工-道路工程、工程施工-隧道工程、工程施工-排水工程、工程施工-城市及道路照明工程。 (四)参与项目评标环节的投标企业共11家,名单如下: 1、广东同华建设工程有限公司 2、中交路桥建设有限公司 3、中铁二十局集团有限公司 4、中铁隧道局集团有限公司 5、深圳市天海建设科技集团有限公司 6、百思特建设股份有限公司 7、广东康君实业股份有限公司 8、广州市市政工程机械施工有限公司 9、广州市第三市政工程有限公司 10、广东省建筑工程机械施工有限公司 11、广东省基础工程集团有限公司 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,11家投标单位通过初步评审。 (六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (七)废标情况:无。 (八)依照招标文件的规定,评标委员会经评审推荐定标候选人,定标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序:
序号
统一社会信用代码
定标候选人名称
1
91440000190327206L
广东省建筑工程机械施工有限公司
2
91441300770154655M
广东康君实业股份有限公司
3
91440101726804550E
广州市市政工程机械施工有限公司
4
91440300MA5HATTQ28
广东同华建设工程有限公司
5
914400001903320487
广东省基础工程集团有限公司
备注:定标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序。
二、定标情况: (一)定标时间:2024年5月9日。 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心3号评标室。 (三)定标委员会组成:5人。由招标人按规定确定。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人为:广东同华建设工程有限公司; 第二中标候选人为:广东康君实业股份有限公司; 第三中标候选人为:广州市市政工程机械施工有限公司。
第一中标候选人
广东同华建设工程有限公司
投标报价
318057105.88元
质量承诺
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。
工期(交货期)
730日历天
拟派项目负责人姓名
栾军
资质资格(证书编号)
市政公用工程一级注册建造师 (粤1212006200802264)
业绩
/
资格能力条件
资格情况
具有市政公用工程施工总承包一级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。【市政公用工程施工总承包一级资质证书(证书编号:D144199864)】
业绩情况
/
第二中标候选人
广东康君实业股份有限公司
投标报价
319453723.19元
质量承诺
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。
工期(交货期)
730日历天
拟派项目负责人姓名
曾斯亮
资质资格(证书编号)
市政公用工程一级注册建造师 (粤1442021202205545)
业绩
/
资格能力条件
资格情况
具有市政公用工程施工总承包一级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。【市政公用工程施工总承包一级资质证书(证书编号:D144151790)】
业绩情况
/
第三中标候选人
广州市市政工程机械施工有限公司
投标报价
318627695.11元
质量承诺
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。
工期(交货期)
730日历天
拟派项目负责人姓名
彭著亮
资质资格(证书编号)
市政公用工程一级注册建造师 (粤1442016201738389)
业绩
/
资格能力条件
资格情况
具有市政公用工程施工总承包一级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。【市政公用工程施工总承包一级资质证书(证书编号:D144018965)】
业绩情况
/
异议受理部门
惠州大亚湾经济技术开发区代建项目管理局
联系地址
惠州大亚湾新澳大道5号
异议受理部门 联系人
廖小姐
联系电话
0752-5556098
招标投标 监督部门
惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局
联系电话
0752-5531830
联系地址
惠州大亚湾经济技术开发区中兴五路
公示开始时间
2024年5月10日
公示结束日期
2024年5月14日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-5191960)。
招标人:惠州大亚湾经济技术开发区代建项目管理局
招标代理单位:惠州市精业智建工程管理有限公司
发布时间:2024年5月10日
项目开标时间:2024-05-09公示开始时间:2024-05-10公示结束时间:2024-05-14
附件:
1.
2.
3.
4.