学生宿舍及配套设施项 学生宿舍及配套设施项目10kV变电所工程 学生宿舍及配套设施中标候选人公示(大连理工招标代理有限公司2025)



[施工]
[大连市·高新园区]大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(一期)项目10kV变电所工程建设工程中标候选人公示施工

<span>中标通知书</span>

大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(一期)项目10kV变电所工程中标候选人公示

工程编号
210101TP002024216
工程名称
大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(一期)项目10kV变电所工程

标段编号
210101TP002024216001001
标段名称
大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(一期)项目10kV变电所工程

建设单位
大连理工大学
填报单位
大连理工招标代理有限公司

工程类别
施工
招标方式
公开招标

公示开始时间
2025年02月19日
公示结束时间
2025年02月24日

项目所在区域
辽宁省·大连市·高新园区
建设地点
大连理工大学西校区

拟中标单位信息

单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分

建邦电力有限公司
孙祥庆
机电工程一级注册建造师
辽1212019202001219
10005893.650000元
120日历天
合格
输变电工程专业承包贰级、承装类二级、承修类三级、承试类三级
85.36

中标候选人情况

候选人排序
第一名
第二名
第三名

单位名称
建邦电力有限公司
磐翔机电股份有限公司
大连旭龙建设工程有限公司

项目负责人
孙祥庆
蒙楠
宋成男

注册资格
机电工程一级注册建造师
机电工程一级注册建造师
机电工程一级注册建造师

证书编号
辽1212019202001219
辽1322021202201726
辽1212017201714674

投标报价
10005893.650000元
9963027.080000元
10778022.420000元

工程工期
120日历天
120日历天
120日历天

质量要求
合格
合格
合格

企业资质
输变电工程专业承包贰级、承装类二级、承修类三级、承试类三级
输变电工程专业承包贰级、承装类二级、承修类二级、承试类三级
输变电工程专业承包贰级、承装类二级、承修类二级、承试类三级

评审得分
85.36
85.23
73.51

企业业绩

投标人告知承诺函

招标文件规定公示的其它内容

废标情况
废标单位
废标原因

大连电力建设集团有限公司
22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件。

报价修正
修正内容
报价修正情况

异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

我要投标

;

成限公司广服型